Воронежцев приглашают посадить именное дерево для «Леса Победы»

Любой житель региона сможет посадить дерево в память о близких людях, внесших свой вклад в Победу

10.03.2015 10:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская область примет участие в реализации национального проекта «Лес Победы». Эта акция по массовой высадке деревьев приурочена к 70-летию Победы. Проект предполагает посадку на территории нашей страны 27 миллионов деревьев как символов победы в Великой Отечественной войне.

По данным пресс-службы областного правительства, планируется, что в рамках акции на территории каждого муниципального образования пройдет посадка деревьев в честь погибших воинов. Местами посадки могут быть выбраны прилегающие к памятникам и мемориалам территории, скверы и парки. Итоговым мероприятием проекта «Лес Победы» станет закладка лесного массива в окрестностях Воронежа.

В период проведения акции любой житель нашего региона сможет посадить именное дерево в память о близких людях, внесших свой вклад в Победу, и самостоятельно отметить место посадки на интерактивной карте России на сайте проведения акции. Напомним, что на территории нашего региона значатся 329 697 воинов — воронежцев, павших в сражениях против немецко-фашистских захватчиков.

Подробности и месте и времени проведения акции мы сообщим позже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.