Воронежские спортсменки завоевали на первенстве России по тяжелой атлетике золотые медали

Теперь Анастасия Петрова и Алина Мухлынина готовятся к участию в международных соревнованиях

06.03.2015 11:54

2531

Две воронежские спортсменки завоевали на проходящем в Волгограде первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1995 года рождения и моложе золотые медали.

По данным Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, Анастасия Петрова показала лучший результат в весовой категории до 63 килограммов — 202 кг (90 рывок/112 толчок).

Еще одна воронежская спортсменка, Анастасия Мухлынина, выступающая в весе до 53 килограммов, также поднялась на пьедестал почета с медалью высшей пробы. Она показала результат 166 кг (74 рывок/92 толчок).

Отметим, что на счету Анастасии Петровой серебро II летних юношеских Олимпийских игр, которые состоялись в Китае в прошлом году. Тогда спортсменка уступила лишь сопернице из Тайваня.

Первенство России завершится 9 марта. Напомним, что эти соревнования являются отборочными на первенство Европы (2 — 11 октября, Литва) и первенство мира (6 — 14 июня, Польша).