Воронежские борцы завоевали на первенстве ЦФО четыре золотые медали

Помимо этого в копилке сборной нашего региона серебро и три бронзы

05.03.2015 10:58

2128

На прошедшем в конце февраля в Брянске первенстве Центрального федерального округа по вольной борьбе среди юниоров 1995 - 1997 годов рождения воронежские спортсмены завоевали сразу четыре золотые медали.

По данным пресс-службы Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, Муртузали Халиков стал первым в категории до 55 кг, Жамал Меджидов — в категории до 84 кг, Магомед Айсханов — в категории до 96 кг и Евгений Волков — в категории до 120 кг. Отметим, что Халиков и Меджидов провели четыре встречи, Айсханов и Волков — три.

Асланбек Борукаев, выступающий в весе до 74 кг, одержал победу в трех схватках, но, к сожалению, уступил медаль высшей пробы представителю Московской области Рамзану Гехаеву, выиграв в итоге серебро.

Бронзовым призером стал Степан Баев (категория до 96 кг). Достойно выступили и воронежские девушки. Валентина Панфилова (категория до 51 кг) и Людмила Ильясова (категория до 67 кг) также стали третьими.

Отметим, что прошедшие соревнования были отборочными на первенство России, которое стартует 26 марта в Улан-Удэ.