Воронежским роллам, взявшим чужое название, придётся заплатить 300 тыс. рублей штрафа

Компания позаимствовала его у волгоградских коллег

04.03.2015 18:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

300 тысяч рублей пришлось заплатить компании ООО «СушиВесла. Воронеж» своему двойнику из Волгограда. Штраф был назначен за неправомерное использование товарного знака. Об этом сообщает пресс-служба арбитражного суда.

Как выяснилось позже, волгоградская компания с практически одноимённым названием является обладателем исключительных прав на данный товарный знак, что подтверждает соответствующее свидетельство с приоритетом, зарегистрированное в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ. Срок действия свидетельства истекает в 2022 году.

Несмотря на это, воронежская компания решила позаимствовать название у своих волгоградских коллег. Причём товарный знак использовался не только в нашем регионе, но и в Астрахани.

В итоге обладатель товарного знака обратился в суд, который обязал воронежскую фирму прекратить незаконное использование бренда и выплатить истцу штраф в размере 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.