В Воронежской области пенсионер вырвал у 85-летней женщины сумку

Жительница Каширского района пыталась оказать сопротивление, но 69-летний налетчик ножом перерезал ручки сумки

04.03.2015 16:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Каширском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку. По данным пресс-службы МВД, инцидент произошел в тот момент, когда 85-летняя женщина возвращалась из магазина домой. Ее догнал неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал отдать ему сумку.

Смелая пенсионерка не растерялась и попыталась оказать сопротивление, но налетчик перерезал ручки сумки ножом. После этого он со добычей в руках убежал.

Потерпевшая описала полицейским приметы напавшего на нее мужчины, пояснив, что налетчик немолод. Также она указала, в каком направлении он скрылся. Благодаря подворному обходу и работе с местными продавцами подозреваемого установили в короткий срок. Спустя несколько часов его задержали, обнаружив при нем похищенную сумку и нож.

Оказалось, что на пожилую женщину напал 69-летний местный житель. В ведомстве сообщили, что задержанный ранее не был судим. К административной ответственности он также не привлекался.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о разбойном нападении.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.