В Интернете появилось видео с медиками, которые волоком тащат пациента по земле

Инцидент произошёл в Санкт-Петербурге

04.03.2015 14:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях соседи пострадавшего петебуржца выложили в сеть видеозапись с камер наружного наблюдения, которые запечатлели необычный способ транспортировки пациента.

На ролике, вызвавшем бурю негодования в Интернете, видно, как медики скорой помощи по непонятным причинам решили отказаться от носилок, чтобы вынести пострадавшего из дома, а именно протащить его по лестнице и кафельному полу в холле общежития, где произошел инцидент. При этом они тащили его за руки, голова пациента при этом болтается, так как он находится в бессознательном состоянии. Чтобы спустить его с лестницы, берётся за ноги женщина. При этом все действия медиков носят крайне небрежный характер. Выйдя из дома, врачи положили пациента на асфальт. Открыли дверь машины и за ноги затащили его туда, как покойника, перед этим отхлестав его какой-то тряпкой.

В итоге в Александровскую больницу пациент поступил с травмой головы. Его поместили в реанимацию.

Сейчас следственные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего. Действиям врачей, жестоко обращавшимся с пациентом, который находился в бессознательном состоянии и не мог себя никак защитить, будет дана надлежащая правовая оценка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.