Прислать новость

Воронежцы сняли на видео отстрел собак шприцами с ядом

Зоозащитники уже написали обращения в правоохранительные органы

03.03.2015 12:05

Воронежцы сняли на видео, как бродячих собак на улицах города отстреливают шприцами неизвестные люди. Об этом сообщили зоозащитники.

Инцидент, который попал на запись видеорегистратора, произошёл в конце февраля на ул. Артамонова (Отрожка). Как рассказал очевидец, белый мини-фургон «Ситроен» двигался по двору многоэтажных домов, недалеко от бродячей собаки машина притормозила. Затем животное немного подскочило, пробежало пару метров и упало. По словам владельца видеорегистратора, из машины вышли люди, положили собаку в чёрный мешок и погрузили в багажник. А с того места, где собаку ранили, забрали шприц. За комментарием этой ситуации корреспонденты «МОЁ!» обратились в администрацию города.

– В период подготовки коммунальных сетей к функционированию в период таяния снегов от ремонтных бригад поступили жалобы о невозможности проведения профилактических работ в связи с агрессивным поведением безнадзорных животных. Предприятиями комплекса жизнеобеспечения заключены или находятся в стадии заключения договоры на отлов безнадзорных животных со специализированной организацией, аккредитованной при уполномоченном органе — управлении ветеринарии Воронежской области — и имеющей право осуществлять этот вид деятельности. По заявке предприятия в районе улицы Артамонова проведен отлов находящихся в этом районе безнадзорных животных, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Однако судьбу «отловленных» собак в мэрии прояснить не смогли, объясняя, что это не в компетенции их ведомств. А между тем зоозащитникам поступило ещё несколько сообщений о «Ситроене», из которого стреляют шприцами в собак. Волонтёры уверены, что животных просто уничтожают. А этого запрещено законом. Напомним, что убить собаку можно лишь в момент её нападения на человека. Тогда, когда животное представляет большую угрозу для здоровья и жизни конкретного гражданина.

Как рассказала член совета ВРОО «Центр экологической политики» Анна Воронина, защитники животных написали заявления в правоохранительные органы с требованием привлечь к ответственности и тех, кто отстреливает собак, и тех, кто это заказал. Причём виновникам грозит не только административная ответственность (за самоуправство, за жестокое обращение с животными), но и уголовная (за жестокое обращение с животными в случае гибели).

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (168)

kuku

|

03.03.2015 12:13

Собаки нападают, кусают - плохо... Убирают бродячих животных с улиц - опять плохо... Вы уж определитесь !

Гость

|

03.03.2015 12:15

А можно этот фургон на ВАИ?А защитники животных пускай собирают их в приюты,не возможно по улицам ходить с детьми гулять негде даже в песочницах собаки и их дерьмо!

Гость

|

03.03.2015 12:15

Не нравится, забирайте себе домой бездомных собачек и кошечек, так их кормите лечите и т.д.

Гость

|

03.03.2015 12:15

интересно получается. формально нет ни одной службы в городе кто занимается этой проблемой,а наказание за отстрел есть. а собаки бегают,весной сбиваются в стаи, нападают на людей. кто поможет когда стая собак уже напала? волонтеры?

Гость

|

03.03.2015 12:18

Жалко собак? постройте для них ОГОРОЖЕННЫЕ ПРИЮТЫ и за свой счет кормите их, а мне лично Жалко людей...постоянно вижу стаи этих тварей, куда позвонить что бы и у нас во дворе всех уничтожили?

Гость

|

03.03.2015 12:20

Давно пора перестрелять бродячих собак пройти невозможно от них очень много покусанных людей и маленьких детей.

Гость

|

03.03.2015 12:23

В Шилово стаями бегают бродячие собаки!!! Не так давно пытались напасть на моего ребенка, девочка звала на помощь, и никто из проходящих взрослых не помог ребенку!!! От нападения спасло наверное только чудо. Любителям бесконтрольных собачьих стай на улицах города, советую собрать их всех в кучу и выехать в поле, организовать там поселение и жить счастливо со своими любимцами.

Гость

|

03.03.2015 12:25

животные все живые их усыпляют и их в дору отвозят и там они жывут счастливо и долго

Гость

|

03.03.2015 12:26

Зоозащитники пусть что-нибудь придумают, что делать с безнадзорными сворами собак, которые кидаются на людей,кусают, которые не дают выйти из подъезда даже!!!!. А то только заявления писать умеем в правоохранительные органы, а выход предложить не можете.Создавайте приюты, я со своего двора вам всех собачек привезу, защищать будете!

Гость

|

03.03.2015 12:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:18 Жалко собак? постройте для них ОГОРОЖЕННЫЕ ПРИЮТЫ и за свой счет кормите их, а мне лично Жалко людей...постоянно вижу стаи этих тварей, куда позвонить что бы и у нас во дворе всех уничтожили? [/quote] +100700 Службы по отстрелу собак не работают - что удивительного, что людям приходится самим заботиться о безопасности своих близких. Полностью поддерживаю этих людей. Диким собакам не место в городе - для этого есть целая Воронежская область.

Гость

|

03.03.2015 12:26

Дорогие мои. Вот когда попадут ядовитым шприцом в вас или вашего ребенка, тогда вы запоёте.

Гость

|

03.03.2015 12:27

Все обкакано тоннами. Какают и домашние , и уличные... Все детские площадки, все дворы, все газоны... Бобики гавкают ночью до рвоты, спать не возможно. Нападают на людей!!! Только отстрел...

Гость

|

03.03.2015 12:27

Согласен, займитесь ВАИ! У нас уже целые стаи бегуют и делят между собой территории. Если вы так любите собачек, приезжайте и отбирите десяток другой себе. Согласен что убивать жестоко, но нужно хотябы сучек стерелизовать, плодятся бешено!

Гость

|

03.03.2015 12:27

Все правильно делают. Или в приют, или усыплять.

Гость

|

03.03.2015 12:29

[quote]виновникам грозит не только административная ответственность (за самоуправство, за жестокое обращение с животными), но и уголовная (за жестокое обращение с животными — в случае гибели).[/quote] Менять такие законы надо!.. Они противоречат принципу гуманизма. Высшая ценность - это жизнь и здоровье человека! Привлекать к административной(!) ответственности должны, если будет доказано, что гражданин уничтожил собаку из хулиганских или садистских побуждений. Опасность собаки никто доказывать не должен! Когда собака нападёт на человека - уже будет поздно!! Она сделает человека инвалидом - прежде чем полиция успокоит" её, всадив в неё пол-обоймы из табельного Макарова! Люди, одумайтесь! В мире мало войн??! Мало жестокости? Мало геноцида??!!... Вы сами не относитесь друг к другу как звери, вылезающие из своих пещер!!

Гость

|

03.03.2015 12:29

тупизм какой-то получается. Собаки стаями бегают по городу, частенько гавкают не пойми на кого, проходить мимо страшно, приходиться обходить по другой улице. Но трогать собак не смей. Защитники собак, заберите их к себе и защищайте. На улицах не должно быть бродячих собак.

Гость

|

03.03.2015 12:30

Лучше бы написали телефон организации, куда можно обратиться для очистки территории от этих бродячих стай. Страшно на улицу выходить. Всем зоозащитникам советую разобрать всех этих шавок по домам и наслаждаться обществом друг друга.

Гость

|

03.03.2015 12:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:23 В Шилово стаями бегают бродячие собаки!!! Не так давно пытались напасть на моего ребенка, девочка звала на помощь, и никто из проходящих взрослых не помог ребенку!!! От нападения спасло наверное только чудо. Любителям бесконтрольных собачьих стай на улицах города, советую собрать их всех в кучу и выехать в поле, организовать там поселение и жить счастливо со своими любимцами. [/quote] Правильно! А то прикормить-такие добренькие. Именно "добренькие". Жалко собачек и кошечек? Заберите домой себе и несите за них ответственность!

Гость

|

03.03.2015 12:31

"Защитники животных" во главе с Ворониной не хотят сами вообще ничего делать. По их мнению, всё должно почему-то государство: приюты строить, содержать там собак пожизненно и т.д. а они будут руководить и бюджет пилить. Между тем, большая часть приютов для животных в мире - частные. Но об этом старательно умалчивают. Вообще, послушал я госпожу Воронину по телевизору и приобрел стойкое мнение, что российские зоозащитники опять придумывают свой собственный национальный велосипед, где минимум ответственности с их стороны, но зато богатый бюджетный распил.

Гость

|

03.03.2015 12:34

Я "ЗА" то чтобы бродячих собак не было в городе. А уж как это будут делать (отлавливать, отстреливать, травить), всё равно. А "зоозащитникам" уже дали дельный совет:[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:23 Любителям бесконтрольных собачьих стай на улицах города, советую собрать их всех в кучу и выехать в поле, организовать там поселение и жить счастливо со своими любимцами. [/quote]p.s. сами "зоозащитники" ничего не делают, только жалобы строчат, да в интернете воют.

Гость

|

03.03.2015 12:35

"Напомним, что убить собаку можно лишь в момент её нападения на человека" Ага, ну давайте теперь разведем на улицах змей, волков, скорпионов, тарантулов - и не будем их трогать, пока не нападут на человека.

Гость

|

03.03.2015 12:35

Ну и славо богу хоть кто-то их убирает с улиц. Ходить страшно белым днём из за этих собак.

Гость

|

03.03.2015 12:36

[quote][b]dasha88 (гость)[/b] сегодня в 12:26 Дорогие мои. Вот когда попадут ядовитым шприц ом в вас или вашего ребенка, тогда вы запоёте. [/quote] да перестаньте Вы, на близком расстоянии стреляют! а когда собака покусает и 40 уколов в живот!

Гость

|

03.03.2015 12:36

надо стрелять! ребёнка страшно отпускать во двор на детскую площадку, собаки бегают стаями и не известно что у них на уме.

Гость

|

03.03.2015 12:36

да собаки бродячие уже достали! На меня лично не один раз нападали собаки, когда я шла с двумя детьми, и не дай Бог, если бы были укусы, и где бы я этих собак потом искала, и как бы мне пришлось доказывать по закону, что именно эта собака укусила?! Бред полный! Я за отстрел! Кого то что-то не устраивает, стройте питомники, и защищайте этих животных! А если уж у нас в стране нет других вариантов по налаживании системы с бездомными животными, то хотя бы решать обстрелом, иначе собачих стай будет столько, что самим будет приходиться отстреливаться от них!

Гость

|

03.03.2015 12:38

[quote][b]dasha88 (гость)[/b] сегодня в 12:26 Дорогие мои. Вот когда попадут ядовитым шприцом в вас или вашего ребенка, тогда вы запоёте. [/quote] вот когда тебя или твоего ребёнка покусает такая бродячая свора, тогда ты по другому запоёшь поведение бродячего животного НЕПРЕДСКАЗУЕМО

Гость

|

03.03.2015 12:39

так куда позвонить, что бы и к нам на правый берег такая газель выехала!!!???? а то в администрации района не знают к кому обращаться поэтому вопросу."Моё" напишите телефон

Гость

|

03.03.2015 12:43

В общем прочитала, прослезилась, одним словом - люди .... !

Гость

|

03.03.2015 12:48

[quote][b]dasha88 (гость)[/b] сегодня в 12:26 Дорогие мои. Вот когда попадут ядовитым шприцом в вас или вашего ребенка, тогда вы запоёте. [/quote] Когда попадут в кого то ядовитым шприцом. то нужно винить криворукого стрелка. как их еще ловить? с коробкой бегать за ними?

Гость

|

03.03.2015 12:45

У нас нет "защитников животных", у нас есть демагоги. Хотите защищать, забирайте их себе домой! Так ведь не захотят... Если есть условие для размножения животных, они будут плодиться и плодиться, как вы их не отстреливайте. Число животных может сократиться само-собой, если перекрыть их питание (закрывать мусорные баки например).

Гость

|

03.03.2015 12:45

это конечно не выход как насчет приютов хотя в странах третьего мира об этом приходится только мечтать

Гость

|

03.03.2015 12:45

Лично на меня напала стая собак. как раз в марте прошлого года. я вообще ничего не делал. просто шел мимо. я под года делал прививки. и это я еще легко отделался. двинул по морде этой псине. а если бы на моем месте был старик или ребенок. теперь я лично поменял мнение об этих зверях на наших улицах. и считаю правильным что их убирают с улиц города любыми средствами. сам бы помог им. Потому что на мою жалобу по факту нападения ни одно ведомство не ответило внятно. мне даже ущерб не с кого было спрашивать.

Гость

|

03.03.2015 12:46

такое можно делать . но не в светлое время

Гость

|

03.03.2015 12:48

Да, действительно,пусть безхозные собаки бегают по улице. Нечего их отстреливать, пусть и дальше переносят инфекции, нападают на людей и мешают работать. А что? Зато собачки живы

Гость

|

03.03.2015 12:49

[quote][b]dasha88 (гость)[/b] сегодня в 12:26 Дорогие мои. Вот когда попадут ядовитым шприцом в вас или вашего ребенка, тогда вы запоёте. [/quote] когда в горло вцепится собака, петь уже не сможешь

Valerok

|

03.03.2015 12:49

Ни разу не жалко собак))) Пусть отстреливают.

Гость

|

03.03.2015 12:49

Почему к нам на Левый берег не едут в районе Песчановки штук десять бегают по ул.Кронштадской Лихачёва. Танеева. Приезжайте и избавьте от опасности быть покусанными!

Гость

|

03.03.2015 12:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:38 dasha88 (гость) сегодня в 12:26Дорогие мои. Вот когда попадут ядовитым шприцом в вас или вашего ребенка, тогда вы запоёте. вот когда тебя или твоего ребёнка покусает такая бродячая свора, тогда ты по другому запоёшьповедение бродячего животного НЕПРЕДСКАЗУЕМО [/quote] Полностью согласен. умирающий от бешенства или столбняка человек тоже не самое лучшее зрелище. а все из-за таких разносчиков и агрессоров.

Гость

|

03.03.2015 12:50

А можно этот фургон на ВАИ?А защитники животных пускай собирают их в приюты,не возможно по улицам ходить с детьми гулять негде даже в песочницах собаки и их дерьмо! И В Придонской!!!

Гость

|

03.03.2015 12:51

Защитники жевотных ,у вас наверное и детей то нет. ПОСМОТРЕЛ БЫ Я НА ВАС,КОГДА ПАРА ТРОЙКА ТАКИХ ЛОШАДЕЙ НА ВАС ИЗ ЗА УГЛА ВЫСКОЧИЛА. РОТ СВОЙ ЗАКРОЙТЕ И ИДИТЕ В ПСАРНЮ ЖИВИТЕ А НЕ СРЕДИ ЛЮДЕЙ.

Гость

|

03.03.2015 12:51

Пришлите эту бригаду на ВАИ! мы им даже сами заплатим!

Гость

|

03.03.2015 12:51

собаки могут и ребёнка загрызть и бешенством заразить ночью стаями бегают и нападают на людей странно что собак в Воронеже больше любят чем детей столько защитников стаи бешеных собак и не одного комментария в пользу детей

Гость

|

03.03.2015 12:52

такое чувство что пишут два человека, что бы прикрыть беззаконие нанятой организации и пофигизм чиновников, по роду деятельности отвечающих за эпидобстановку в городе. просрали время и деньги попилили, а теперь отстрел

Гость

|

03.03.2015 12:52

В Придонском, пожалуйста, отсреляете!!! Пройти не возможно

Гость

|

03.03.2015 12:53

а вообще. для всех кому этих монстров жалко - скинтись им на стерилизацию. найдите деньги. или это тоже не гуманно. вы не думали о том чем они питаются? откуда они берут себе еду. что бы прокормить овчарку - надо много продуктов. вот они живут стаями, нападают на ваших кошек, едят то что мы выкинули, распространяют заразу и инфекции. это дикие звери. в городе им не место. и размножаться им нельзя.

Гость

|

03.03.2015 12:54

[quote][b]dasha88 (гость)[/b] сегодня в 12:26 Дорогие мои. Вот когда попадут ядовитым шприцом в вас или вашего ребенка, тогда вы запоёте. [/quote] Дорогая, когда они тебя искусают, вот тогда посмотрим как ты петь будешь. Пока на тебя не кинулись, поэтому ты такая смелая. А я была в ситуации, когда свора собак окружает и пытается укусить. После этого я ненавижу бездомных собак, хотя раньше относилась к ним спокойно.

Гость

|

03.03.2015 12:55

Проспект Труда 4.У горажей просто нереальные бегемоты бегают,сделайте чтонибудь пока они кого нибудь несожрали.

Гость

|

03.03.2015 12:55

Я сама обожаю животных, и, конечно, жалко собак. В идеале, их надо отлавливать, стерилизовать и выпускать чипированными. Но на это у города нет денег и полномочий. Поэтому, выход один... Зоозощитники должны понимать, что это достаточно гуманный способ умерщвления. Животному вкалывают большую дозу снотворного. оно засыпает. И не просыпается. Не испытывает боли, не мучается. Наверное, нужно признать, что такой способ борьбы пока - самый приемлемый. Плюсов много. И, кстати, и для самих животных:- остальным животным будет оказываться надлежащая помощь Меньше будут разорванных в клочья бездомных кошек (которые помогают бороться с крысами). Собаки будут более социализированными, а не стайными, следовательно, у них будет шанс найти дом. Отношение людей к безнадзорным собакам улучшиться! Согласитесь, не придется бояться за детей, не будет видно столько агрессивных собак. И тд

Гость

|

03.03.2015 12:57

Люди которые отстреливают бродячих собак плохие! А любители и защитники собачек, наигравшиеся с ними выбрасывают из дома хорошие!

Гость

|

03.03.2015 12:59

эти зоозащитники и пешком не ходят все на машинах передвигаются от подъезда до мусорки уже отлени не в состоянии ходить наверное стали только и могут жалобы и жалобы откройте приют в чем проблема? и денег жалко на бедных собак свое благополучие куда важнее правда? а вот ябидничать мы умеем и плюем на людей на которых озлобленные собаки нападают, в том числе и по вине зоозащтников как правило состоявшихся людей и нечего не предпринимающих для открытия приютов в Воронеже только сплошное ваше нытьё и бездействие

Гость

|

03.03.2015 13:01

это эвтаназия

KatyaS

|

03.03.2015 13:01

А почему же они трупы не забирают?

Гость

|

03.03.2015 13:02

По детским площадкам должны бегать дети, а не собаки!

Гость

|

03.03.2015 13:03

Да-да, не жалко. И Немцова не жалко - ишь, ходит, митингует, а не в шахте вкалывает! И стариков не жалко - койки в больницах сокращают, потому что им на самом деле не лечение нужно, а социальная помощь. Не жалко, пусть мрут - отработанный человеческий материал, что с них взять! И деревья не жаль - правильно по всему городу в угоду бизнеса вырубают. А то, вишь, стоят, бабло рубить мешают. Никого и ничего не жаль, всех под нож или отравленные шприцы. И Гспода нашего не жаль. Христа распятого - не жаль? А он сказал: блажен тот, кто милостив к животным. И еще сказал: кто делает добро животным - делает добро Мне. Вы, кто лаете на бездомных животных и их защитников, кто убивает животных, делаете зло Господу. Потом не спрашивайте Его, за что страдаете!

KatyaS

|

03.03.2015 13:06

И какой же отлов,если рядом ещё одна бегала.Хотя может за кадром их там штук 20 убито уже..Убить убили,прям возле подъезда,а за собой не убрали.Работа сделана наполовину.Дворник должен труп убрать(хотя о чём,их же не существует почти дворников) или жильцы дома?

Гость

|

03.03.2015 13:07

Видимо неплохо бизнес у Д****** идет, раз на ситроене возит трупы животных. Не зря же из бюджета выделили миллионы на это дело.

Гость

|

03.03.2015 13:07

...на глазах у ребенка свора бездомных собак растерзала котенка... если приют - только частный. не фиг бюджетные деньги на это тратить. людям из службы отстрела - честь и хвала!

Гость

|

03.03.2015 13:08

А вот здесь думают как проводить референдум по запрету животных в Воронеже http://referendum.blagorussia.ru/zapretit-nahozdenie-zivotnyh-v-tom-cisle-domasnih-sobak-na-obsedostupnyh-territoriah-gorodskogo-okruga-gorod-voronez-v-tom-cisle-na-ulicno-doroznoj-seti-v-parkah-skverah-gazonah-za-iskluceniem-slucaev-pramo-predusmotrennyh-zakonami-rossijskoj-federacii-i-voronezskoj-oblasti

Гость

|

03.03.2015 13:08

Нужно провести селекцию и выпустить на улицы наших городов беззубых, ласковых, не агрессивных и не заразных собачек, пусть люди радуются, а дети с ними играют, а мы будем их кормить.

Гость

|

03.03.2015 13:08

Живодёров в тюрьму и психушку!

Гость

|

03.03.2015 13:09

ГДЕ МИЛИЦИЯ.В ОТРОЖКЕ БЕЗ НАМОРДНИКОВ ТАКИХ КОБЕЛЕЙ ВЫГУЛИВАЮТ, ПРИЧЕМ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ А О БЕЗДОМНЫХ ВООБЩЕ РЕЧИ НЕТ ОНИ СВОРАМИ БЕГАЮТ,ХОТЬ КТО НИБУДЬ ЗАНЯЛСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ.ВСЕ ТОЛЬКО ЛЯСЫ ТОЧИТЬ МОГУТ!!!!!!!!!!

Гость

|

03.03.2015 13:10

полное бездействие зоозащитников в плане открытия приютов и можно ли вообще их называть зоозащитниками за их бездействие и полного отсутствия благоустройства животного назвались зоозащитниками небось и зарплату получают только умеют писать заявления как приют открыть да на свои кровные так всё валонтёрство исчезает власти мол виноваты а кто вам мешает открыть ИП частный приют как в развитых странах

Гость

|

03.03.2015 13:11

Ё-моё, сколько злых людей голоса подали! А меня и моих детей ни разу ни одна собака не покусала и не напугала. Вот домашние, бойцовские - те страшные, да. И кусаются именно они, а не бездомные бобики, которые сами всех боятся. И те, кто призывает создать приют, ваши бы слова да Гусеву и Гордееву в уши. Пусть выделят землю! Оформят всё официально, назначат людей, как положено. Сейчас все эти приюты незаконные! Если есть деньги на транспорт, оплату труда живодёров и яда, то нельзя ли их направить именно на отлов и стерилизацию собак, их содержание в приютах? А жестокость недопустима.

Гость

|

03.03.2015 13:12

На улице не должно быть бродячих собак!!! Не каждый взрослый справиться с напавшей собакой, а тем более ребенок. Дорогие зоозащитники, жалко собак, заберите к себе домой, а мне жалко моего ребенка, который идет из школы и боится. И разве мало примеров когда собаки нападали на детей. Закон по поводу животных надо пересмотреть и поставить приоритетом жизнь и здоровье человека, а не животных, плодящихся бесконтрольно.

Гость

|

03.03.2015 13:13

[quote][b]dasha88 (гость)[/b] сегодня в 12:26 Дорогие мои. Вот когда попадут ядовитым шприцом в вас или вашего ребенка, тогда вы запоёте. [/quote] Что-то я ядовитых шприцов, летающих над головами, еще ни разу за свою жизнь не видел. А агрессивных бродячих собак - очень часто. Что случиться раньше - в меня попадут шприцом, или не меня кинется стая злобных собак (что уже неоднократно случалось)? Поэтому сидите и не ********, что-нить поумнее придумай!

Гость

|

03.03.2015 13:16

давайте закажем отлов зоозащитников

Гость

|

03.03.2015 13:17

Меня всегда интересовал вопрос: откуда берутся бездомные собаки. Из воздуха? Или их попросту выкидывают, как не нужную вещь? Быть может, стоит тогда ввести учет всех домашних животных и возложить ответственность за умерщвление ненужных животных на их хозяев? В любом случае, во всем виноваты люди: и в том, что собаки становятся бездомными, и в том, что потом эти бездомные нападают на людей (вовремя надо стерилизовать или усыплять таких питомцев, пока они еще маленькие и не могут причинить серьезного вреда)

Гость

|

03.03.2015 13:18

Обращайтесь в районный комбинат благоустройства, есть соответствующий регламент, утвержденный еще при Колиухе.

Гость

|

03.03.2015 13:19

РЕАЛЬНО-"недочеловеки"!!!!Стрелять,убивать,отлавливать!!!Противно жить в окружении вам подобных!Злость,жестокость и насилие!

Гость

|

03.03.2015 13:19

Если каждый из нас будет в ответе за того животного, которого приручил, то и проблемы бездомных животных не будет.

Гость

|

03.03.2015 13:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:02 По детским площадкам должны бегать дети, а не собаки! [/quote] +1

Гость

|

03.03.2015 13:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:02 По детским площадкам должны бегать дети, а не собаки! [/quote] ваши дети и где не надо бегают и ничего...никто их не отстреливает

Гость

|

03.03.2015 13:21

Некоторых сабаководов то-же надо!

Гость

|

03.03.2015 13:22

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 12:13 Собаки нападают, кусают - плохо...Убирают бродячих животных с улиц - опять плохо...Вы уж определитесь ! [/quote] Плохо читал новтсь, если на тебя нападают БРОДЯЧИЕ собаки ты имеешь право из убить!!!

Гость

|

03.03.2015 13:22

[quote][b]dasha88 (гость)[/b] сегодня в 12:26 Дорогие мои. Вот когда попадут ядовитым шприцом в вас или вашего ребенка, тогда вы запоёте. [/quote] Отловщики собак (и даже догхантеры) не используют опасные для жизни человека вещества. Единственная категория нелюдей, которая может травить собак опасными для людей ядами, - это обезумевшие любители собак. К сожалению, прецедент в Екатеринбурге уже был, когда безумная тетя - содержательница своры собак, - раскидала отравленные конфеты на площадке детского сада в отместку за то, что её собачку якобы кто-то отравил.

Гость

|

03.03.2015 13:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:31 (гость) сегодня в 12:23В Шилово стаями бегают бродячие собаки!!! Не так давно пытались напасть на моего ребенка, девочка звала на помощь, и никто из проходящих взрослых не помог ребенку!!! От нападения спасло наверное только чудо. Любителям бесконтрольных собачьих стай на улицах города, советую собрать их всех в кучу и выехать в поле, организовать там поселение и жить счастливо со своими любимцами. Правильно! А то прикормить-такие добренькие. Именно "добренькие". Жалко собачек и кошечек? Заберите домой себе и несите за них ответственность! [/quote] муж не разрешает держать какую-либо живность.

Гость

|

03.03.2015 13:26

[quote][b]Гамлет (гость)[/b] сегодня в 13:08 Живодёров в тюрьму и психушку! [/quote] Подай исковое заявление в суд. К заявлению приложи документы, доказывающие, что ты владеешь именно теми собаками, которые пострадали. И объясни суду, почему твои личные собаки представляют угрозу для людей (прежде всего - для детей). Может, ты маньяк какой! Людей не любишь. (Может, тебя надо изолировать от общества).

Гость

|

03.03.2015 13:26

Читаю комментарии и понимаю, что общество у нас больное! Да какое к черту общество, такая же стая, только гавкать и гадить умеют!

Гость

|

03.03.2015 13:27

полины осипенко напротив хлебзавода №2 рядом детская музыкальная школа дети ходят собак там наверное штук 20 разводят судя по всему на стоянке напротив хлебзавода что на пересечении ул Полины Осипенко и Раисы Беляевой 8 там стоянка и гаражи рядом всему виной ленивые сторожа видеокамеру наверное денег нет поставить

Гость

|

03.03.2015 13:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:08 А вот здесь думают как проводить референдум по запрету животных в Воронеже http://referendum.blagorussia.ru/zapretit-nahozdenie-zivotnyh-v-tom-cisle-domasnih-sobak-na-obsedostupnyh-territoriah-gorodskogo-okruga-gorod-voronez-v-tom-cisle-na-ulicno-doroznoj-seti-v-parkah-skverah-gazonah-za-iskluceniem-slucaev-pramo-predusmotrennyh-zakonami-rossijskoj-federacii-i-voronezskoj-oblasti У меня живет лабрадор играет с детьми во дворе,мамаши в нём души не чают!Вы скоро людей изводить начнёте,если они фэйс контроль не пройдут?

Гость

|

03.03.2015 13:28

сначала кричат собак не трогайте потом советуют намордники надевать на собаку а потом плачут и ругают все и вся что собака их близкого человека покусала или загрызла... животное оно и есть животное и неизвестно что у него на уме. не надо забывать кто есть человек и кто есть животное

Гость

|

03.03.2015 13:29

Но сначала нужно мышей и крыс перестрелять - а то ещё пару сотен свиней заражат.

Гость

|

03.03.2015 13:31

[quote][b]KatyaS[/b] сегодня в 13:06 И какой же отлов,если рядом ещё одна бегала.Хотя может за кадром их там штук 20 убито уже..Убить убили,прям возле подъезда,а за собой не убрали.Работа сделана наполовину.Дворник должен труп убрать(хотя о чём,их же не существует почти дворников) или жильцы дома? [/quote] НЕТ такой перечня в договре дворника, чтоб убирал трупы животных. Убирать их должно специалисты - мало лли чем заражён труп. Может он радиоктивный.

Гость

|

03.03.2015 13:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:08 Нужно провести селекцию и выпустить на улицы наших городов беззубых, ласковых, не агрессивных и не заразных собачек, пусть люди радуются, а дети с ними играют, а мы будем их кормить. [/quote] Вы забыли написать слово "стерилизованных"

Гость

|

03.03.2015 13:35

Убийство это грех! Нельзя так

medunica

|

03.03.2015 13:36

В Германии была 8 раз и не видела ни одной (!!!) бродячей собаки. Их сразу забирают в приют. Но там их годами не содержат. Только 1 мес. За это время их показывают 1 раз по телевизору и 1 раз фото с описанием в газете. Приглашают желающих в хозяева. Если за 1 мес. никто не взял, тихо и благородно усыпляют. Что....это так сложно у нас сделать.

Гость

|

03.03.2015 13:38

[quote][b]Ната (гость)[/b] сегодня в 12:55 Я сама обожаю животных, и, конечно, жалко собак. В идеале, их надо отлавливать, стерилизовать и выпускать чипированными. [/quote]Стерилизовать и выпускать??? А что, при стерилизации у собак и зубы выпадают?

Гость

|

03.03.2015 13:43

Вот так читаешь комментарии в Моё и понимаешь в каком жестоком обществе мы живем. И это пострашнее стаи собак.

Kyкyp

|

03.03.2015 13:44

Догхантеры молодцы ! Всё правильно делают. Бродячих собак в городе не должно быть ВООБЩЕ. А все "защитники" бедных собачечек пусть их берут и держат у себя в квартирах.

Гость

|

03.03.2015 14:26

[quote][b]Claire[/b] сегодня в 14:15 medunica сегодня в 13:36В Германии была 8 раз и не видела ни одной (!!!) бродячей собаки. Их сразу забирают в приют. Но там их годами не содержат. Только 1 мес. За это время их показывают 1 раз по телевизору и 1 раз фото с описанием в газете. Приглашают желающих в хозяева. Если за 1 мес. никто не взял, тихо и благородно усыпляют. Что....это так сложно у нас сделать. Я тоже читала про такой метод, он по моему не только в Германии и в других странах европы есть, но они цивилизованные страны, куда нам до них. [/quote] я прослушал, усыплять собаку в приюте более гуманно чем на улице?

Гость

|

03.03.2015 13:48

[quote][b]Kyкyp[/b] сегодня в 13:44 Догхантеры молодцы ! Всё правильно делают. Бродячих собак в городе не должно быть ВООБЩЕ. А все "защитники" бедных собачечек пусть их берут и держат у себя в квартирах. [/quote] Как ни жестоко это звучит, но правда на твоей стороне.

Гость

|

03.03.2015 13:49

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 13:36 В Германии была 8 раз и не видела ни одной (!!!) бродячей собаки. Их сразу забирают в приют. Но там их годами не содержат. Только 1 мес. За это время их показывают 1 раз по телевизору и 1 раз фото с описанием в газете. Приглашают желающих в хозяева. Если за 1 мес. никто не взял, тихо и благородно усыпляют. Что....это так сложно у нас сделать. [/quote] Не сложно, а дорого.

Гость

|

03.03.2015 13:52

А я вот уже вижу как сидит участковый у себя и читает все эти заявления мнимых зоозащитничков, звонит в администрацию там его мягко "заворачивают" и он матерясь выносит постановление об отказе в возбуждении дела, заняться то ему нечем больше, ток показушные заявления рассматривать))) эх россея, в итоге во всем и для всех он то и будет предметом жалоб))))

Гость

|

03.03.2015 13:53

Ну и правильно, хоть кто то делом занимается, а то город вообще наполнен, полчищами этих собак. Безопастность человека, превыше всего.

Гость

|

03.03.2015 13:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:46 такое можно делать . но не в светлое время [/quote] а в какое? Ночью реально можно и в человека угодить. Только днем.

Гость

|

03.03.2015 13:56

Надо отстреливать всех бродячих собак в городе, дети из школы домой пройти не могут бросаются на детей,особенно в районе храма,северного. А кому их жалко,собираете их у себя дома и кормите. Их жалко до тех пор,пока они не покупали Вас или ваших детей.

Гость

|

03.03.2015 13:57

Убивать нельзя.Догхантеры психологически больные люди,боюсь на людей скоро переключатся

Гость

|

03.03.2015 14:03

"Догхантеры молодцы ! Всё правильно делают. Бродячих собак в городе не должно быть ВООБЩЕ. А все "защитники" бедных собачечек пусть их берут и держат у себя в квартирах." Ок, если я заберу пару-тройку собак и поселю их в своей квартире, не боишься с ума сойти от их лая у тебя за стенкой?

Гость

|

03.03.2015 14:04

Звонил в управу Советского района, направили в комбинат благоустройства, а там прокомментировали, что деньги выделили и сейчас решается вопрос о создании приюта, как того требует закон http://www.garant.ru/hotlaw/voronezh/473133/ после чего можно отлавливать бродячих животных (собак, кошек и т.п.) Деньги то выделили, но приют в лучшем случае появится через 3-4 месяца пока будут соблюдены все бюрократические процедуры. За это время, возможно, будет покусано много людей. Меж тем закон принят был в апреле 2013 года. И что-то я не припомню проверки прокуратуры и наказания должностных лиц за неисполнение этого закона.

Гость

|

03.03.2015 14:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:11 Ё-моё, сколько злых людей голоса подали! А меня и моих детей ни разу ни одна собака не покусала и не напугала. Вот домашние, бойцовские - те страшные, да. И кусаются именно они, а не бездомные бобики, которые сами всех боятся. И те, кто призывает создать приют, ваши бы слова да Гусеву и Гордееву в уши. Пусть выделят землю! Оформят всё официально, назначат людей, как положено. Сейчас все эти приюты незаконные! Если есть на транспорт, оплату труда живодёров и яда, то нельзя ли их направить именно на отлов и стерилизацию собак, их содержание в приютах? А жестокость недопустима. [/quote] Объясните, почему городские власти должны выделять землю и назначать людей для ухода за собаками. Отстрелить собаку стоит во много раз меньше, чем содержать и кормить ее. Почему бюджетные деньги должны тратится на содержание собак ? Есть много мест куда их можно потратить - школы, больницы, дома инвалидов, ремонт дорог в конце концов. Зоозащитникам надо не горло драть и не зарабатывать дешевый пиар, а собраться, купить участок, построить приют и содержать его за свой счет. А то легко получается - Гусев выделит участок, людей, деньги, а зоозащитники в стороне. Хотя не в стороне - будут писать что в гос.приюте над собаками издеваются и плохо кормят.

Гость

|

03.03.2015 14:07

я за отстрел, а любители животных пусть открывают питомники и там добровольно работают, моя дочка не боялась раньше собак, пока одна на неё не кинулась, теперь мы и ветеринарами не хотим быть и на улице собак боимся

Гость

|

03.03.2015 14:11

кукур молодец, хоть и аутист. Повтори еще 15 раз и будет тебе щастье, кукур.

Гость

|

03.03.2015 14:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:21 (гость) сегодня в 13:02По детским площадкам должны бегать дети, а не собаки! ваши дети и где не надо бегают и ничего...никто их не отстреливает [/quote] +100

Юла

|

03.03.2015 14:15

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 13:36 В Германии была 8 раз и не видела ни одной (!!!) бродячей собаки. Их сразу забирают в приют. Но там их годами не содержат. Только 1 мес. За это время их показывают 1 раз по телевизору и 1 раз фото с описанием в газете. Приглашают желающих в хозяева. Если за 1 мес. никто не взял, тихо и благородно усыпляют. Что....это так сложно у нас сделать. [/quote] Я тоже читала про такой метод, он по моему не только в Германии и в других странах европы есть, но они цивилизованные страны, куда нам до них.

Гость

|

03.03.2015 14:15

на Артамонова огромное количество беспризорных собак! Гулять с ребенком ооооочень опасно!!!

Гость

|

03.03.2015 14:20

Ну, почитал комменты и понял: ура, мы живем в стране победивших Шариковых! Специалистов по очистке! Он, помнится, только кошек истреблял, а тут все готовы давить любое, что кроме них, имеет наглость дышать. Право на жизнь, оказывается, только они имеют. Поэтому и жизнь ТАКАЯ.

Akunin.83

|

03.03.2015 14:22

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 12:39 так куда позвонить, что бы и к нам на правый берег такая газель выехала!!!???? а то в администрации района не знают к кому обращаться поэтому вопросу."Моё" напишите телефон Зачем куда-то звонить ? В инете полно способов избавления от опасных животных. [/quote]

Гость

|

03.03.2015 14:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:21 (гость) сегодня в 13:02По детским площадкам должны бегать дети, а не собаки! ваши дети и где не надо бегают и ничего...никто их не отстреливает [/quote] а давайте мы вас начнем отстреливать за трындеж не по делу

Гость

|

03.03.2015 14:32

Ё-моё, сколько злых людей голоса подали! А меня и моих детей ни разу ни одна собака не покусала и не напугала. Вот домашние, бойцовские - те страшные, да. И кусаются именно они, а не бездомные бобики, которые сами всех боятся. И те, кто призывает создать приют, ваши бы слова да Гусеву и Гордееву в уши. Пусть выделят землю! Оформят всё официально, назначат людей, как положено. Сейчас все эти приюты незаконные! Если есть деньги на транспорт, оплату труда живодёров и яда, то нельзя ли их направить именно на отлов и стерилизацию собак, их содержание в приютах? А жестокость недопустима. ъъъъ У меня была бойцовская собака 11 лет.Ни одного человека не покусано, а вот от дворовых я сам лично страдал неоднократно. ПРиют -да у нас в детдомах еды нет, какие приюты для собак вы что. считаю правильное решение по отлову животных. Во дворах должно быть безопасно.

Гость

|

03.03.2015 14:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:28 сначала кричат собак не трогайтепотом советуют намордники надевать на собакуа потом плачут и ругают все и вся что собака их близкого человека покусала или загрызла...животное оно и есть животное и неизвестно что у него на уме.не надо забывать кто есть человек и кто есть животное [/quote] +100500

Гость

|

03.03.2015 14:34

А я бензопилу завожу и размахиваю ею во все стороны--- собак как ветром сдувает. Меня даже 2 раза на телефон снимали...

Гость

|

03.03.2015 14:43

Правильно всех надо отстреливать прохода не дают

Гость

|

03.03.2015 14:44

Давно пора начать заниматься отловом! Догхантеры плохие, те, кто из шприцов усыпляют, плохие! Люди не понимают элементарно, что численность бездомных животных надо контролировать, скоро на улицу не выйдешь!

Гость

|

03.03.2015 14:49

да уж...очень много "добрых" людей тут собралось..Откуда берутся бездомные животные? И сразу придумывайте методы борьбы со стаями крыс,которые займут "пищевую" нишу собак на улицах!Имете ввиду,что крысы тоже нападают на людей,очень умны(к вопросу об отраве)..

Гость

|

03.03.2015 14:53

Я тоже читала про такой метод, он по моему не только в Германии и в других странах европы есть, но они цивилизованные страны, куда нам до них. ___________________________________________________ Безусловно, собачек они гуманно усыпляют, а неправильных людей в неправильных странах посыпают гуманитарными цивилизованными бомбами. Куда нам до них!

Гость

|

03.03.2015 15:01

[quote][b]Claire[/b] сегодня в 14:15 Я тоже читала про такой метод, он по моему не только в Германии и в других странах европы есть, но они цивилизованные страны, куда нам до них. [/quote] В США стандартная передержка две недели (щенки, молодые и породистые собаки - до месяца). Агрессивные собаки усыпляются сразу. По данным зоозащитников, в США усыпляются 4/5 отловленных животных.

Гость

|

03.03.2015 15:03

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 13:36 В Германии была 8 раз... [/quote] Информация к размышлению. В Германии налог на содержание собаки 150 евро в год. Германия - крайне недружественная к собаководам страна с очень жесткими правилами и ограничениями.

Alex83

|

03.03.2015 15:04

Этот шприц ему воткнуть надо,а увижу забью,как гвоздь в землю...с.....

Гость

|

03.03.2015 15:06

А еще воробьи опасны,они птичий грипп разносят. Не место им на детских площадках. Всех птиц следует или передать в семьи, или отстрелить. Да!?

Гость

|

03.03.2015 15:08

Спасибо Моёшникам, что выложили машину этого упыря. Будет наказан за свои преступления.

Гость

|

03.03.2015 15:11

[quote][b]Гость 13 (гость)[/b] сегодня в 13:19 Если каждый из нас будет в ответе за того животного, которого приручил, то и проблемы бездомных животных не будет.[/quote] А причем тут все? Собачки сами прекрасно знают, как надо делать новых собачек. Не бегают по улицам своры породистых собак. Это "зоозащитники" должны ставить у себя на учет всякие гаражные кооперативы, базы, стройки, стоянки и прочие места обитания и неконтролируемого размножения безнадзорных собак. И работать с владельцами этих объектов по кастрации обитающих там животных, их чипированию и т.д.!!! Но "зоозащитники" не хотят делать НИ-ЧЕ-ГО сколько-нибудь сложного и реального!!! Им проще пятьдесят пикетов у собаки провести и поднять визг в интернете по поводу мифических "догхантеров".

Гость

|

03.03.2015 15:11

[quote][b]Alex83[/b] сегодня в 15:04 Этот шприц ему воткнуть надо,а увижу забью,как гвоздь в землю...с.... [/quote] Поддерживаю полностью)))

Гость

|

03.03.2015 15:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:26 я прослушал, усыплять собаку в приюте более гуманно чем на улице?[/quote] Не прослушал. Померещилось: такое вообще не утверждалось.

Гость

|

03.03.2015 15:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:15 Не нравится, забирайте себе домой бездомных собачек и кошечек, так их кормите лечите и т.д. [/quote] Зоозащитники ! А слабо Вам оставить свой номер сотового. Я буду Вам звонить, чтобы пробраться с детьми к своему дому не покусанный. Или Вы только жалобы строчить умеете. Наберитесь смелости - и укажите свои телефоны.

Гость

|

03.03.2015 15:14

[quote][b]Alex83[/b] сегодня в 15:04 Этот шприц ему воткнуть надо,а увижу забью,как гвоздь в землю...с.... [/quote] Сильномогучий форумфайтер, забивающий всех языком.

Гость

|

03.03.2015 15:15

Да, собак по городу много. Но на фоне отстрелов безнадзорных, я бы ввел еще штрафы, за само выгул и выкидывания своего животного. А то, тот кто подкидывает собаку в соседний квартал, в частный сектор, спит спокойно, и не думает, что его собака может покусать того-же ребенка или другого человека. Особенно штрафовать хозяев строек и стоянок. Где стройка и стоянка, так тамсворы постоянно. Уж если устранять с улиц бродячих животных, то надо и устранять их источник. Забыл, Птичку тоже надо штрафовать. Надоело, продают дворняжек как породистых и еще и больных.

Гость

|

03.03.2015 15:17

[quote][b]dasha88 (гость)[/b] сегодня в 12:26 Дорогие мои. Вот когда попадут ядовитым шприцом в вас или вашего ребенка, тогда вы запоёте. [/quote] А как вы запоете, если вас покусают вместе с ребенком.

Гость

|

03.03.2015 15:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:17 Меня всегда интересовал вопрос: откуда берутся бездомные собаки. Из воздуха? Или их попросту выкидывают, как не нужную вещь? [/quote] А вас никогда не интересовал вопрос откуда берется такое количество выкидываемых на улицу животных? Их наверное в домашних условиях в духовке выпекают, или на принтере печатают? А сколько бездомных породистых животных вы видели?

Гость

|

03.03.2015 15:23

Собака это в прошлом волк, всегда опасна

Гость

|

03.03.2015 15:25

[quote][b]Claire[/b] сегодня в 14:15 Я тоже читала про такой метод, он по моему не только в Германии и в других странах европы есть, но они цивилизованные страны, куда нам до них. [/quote] А еще во всех цивилизованных странах есть: - налог на животных - налог на разведение животных - специальные разрешения на разведение животных - строгое законодательство по ответственности владельцев животных - обязательное страхование как самих животных, так и гражданской ответственности владельца - обязательная стерилизация неплеменных животных - обязательное чипирование и многое другое. Вот только "зоозащитники" про это очень не любят говорить, т.к. у них у самих преимущественно собачки-кошечки породистые и дорогие.