В Воронеже найти сливших из машины бензин помогли записи с видеорегистратора

Владелец автомобиля увидел из окна столовой, что злоумышленники пытаются похитить топливо, и выбежал на улицу

28.02.2015 14:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали двух местных жителей, подозреваемых в совершении грабежа. По данным пресс-службы МВД, инцидент произошел 25 февраля на улице Солнечной в первой половине дня. Двое мужчин с канистрами подошли к припаркованному на улице ВАЗ-2105, предварительно убедившись, что владельца автомобиля нет на месте. Осмотревшись, один из них начал сливать из машины бензин.

В это время хозяин "пятерки" видел все происходящее из окна столовой, в которой он в то время обедал. Он выбежал из здания и попытался отогнать злоумышленников. Но те, в свою очередь, скрылись только после того, как наполнили топливом одну канистру. 61-летний потерпевший вызвал полицию.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов воспользовались записью с камеры видеорегистратора стоявшего неподалеку автомобиля и смогли установить личности подозреваемых. Уже через несколько часов они были задержаны. Оказалось, что бензин сливали 30-летние жители Коминтерновского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело о грабеже.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.