Прислать новость

Следователи назвали все версии убийства Немцова

Кремль называет случившееся провокацией

28.02.2015 13:16

Следственный комитет перечислил версии убийства оппозиционного политика Бориса Немцова. Следователи считают, что его могли убить, чтобы дестабилизировать обстановку в стране. «Фигура Немцова могла стать своеобразной сакральной жертвой для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей», — заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Вторая версия связана с исламско-экстремистским следом. По данным следствия, Немцову угрожали в связи с тем, что он осуждал убийство карикатуристов журнала Charlie Hebdo в Париже.

Третья версия — внутриукраиские события. «Не секрет, что среди обеих конфликтующих сторон есть очень радикальные персонажи, не подчиняющиеся никаким властям», — заявил Маркин.

Кроме того, следствие не исключает, что Немцова могли убить из-за бизнеса или из личной неприязни.

Оппоненты Немцова предполагают, что это либо провокация, либо убийство, не связанное с политикой. Соратники Немцова, напротив, убеждены в политической подоплеке дела. Президент России Владимир Путин отреагировал через своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова. По словам Пескова, это «стопроцентная провокация».

Напомним, Борис Немцов был застрелен 27 февраля в центре Москвы. Его соратники уверены — это политическое убийство. Преступление было совершено, когда политик шёл со спутницей  по Большому Москворецкому мосту. Рядом с парой притормозила иномарка, и из неё Немцова расстреляли в упор. Было выпущено 6 пуль из пистолета Макарова. Следствие пока не сообщало о задержании подозреваемых.

Сейчас на месте гибели Немцова проходит стихийная акция памяти.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (34)

Гость

|

28.02.2015 13:29

Сакральная жертва - это очень удобная версия для начала серъёзной зачистки несистемной оппозиции! Как можно было убить оппозиционного политика, находящегося под пристальным наблюдением спецслужб, в практически самом охраняемом и безопасном месте страны и остаться при этом не пойманным??? Одна только подготовка к такому убийству обречена на выявление "наружкой".

Ответить

Гость

|

28.02.2015 13:31

Жаль мужика, как человека. Просто провокация! Выбрали его жертвой, и теперь как идола вознесут! Сработает ли? Думаю, что напрасная жертва, и уже в понедельник наш черный друг пригрозит санкциями! У убийство попытаются выставить, как заказ властей! Но когда откроются реальные факты, быстро разбегутся по норам и будут дальше планировать свои адские козни по построению из Матушки России 85 маленьких государств!!! Царствие небесное! Пусть земля будет пухом! Твои соратники выбрали тебя, а толку мало! ЖАЛЬ, ЖАЛЬ, ЖАЛЬ!

Ответить

Гость

|

28.02.2015 13:34

А кто это?

Ответить

00027

|

28.02.2015 13:41

кому он нужен то был?Властям угрозы не представлял-наоборот карманная оппозиция всегда в почете,видимо денежки с соратниками не поделил,а тут еще и навальный себе алиби сделал))

Ответить

Гость

|

28.02.2015 13:42

План "перехват" плавно перетекает в план "туман"...

Ответить

00027

|

28.02.2015 13:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:38 Сейчас вата наплодит миллион версий, почему убили Немцова. Исключая одну, самую простую и очевидную. (с) [/quote] да не,ее уже озвучили-немцова предали в жертву))

Ответить

Гость

|

28.02.2015 14:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:34 А кто это? [/quote] +

Ответить

Гость

|

28.02.2015 14:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:34 А кто это?[/quote] +10000000000

Ответить

Xenon

|

28.02.2015 14:18

>Престуцпление Ну да...

Ответить

Гость

|

28.02.2015 14:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:38 Сейчас вата наплодит миллион версий, почему убили Немцова. Исключая одну, самую простую и очевидную. (с)[/quote] +100500

Ответить

Гость

|

28.02.2015 14:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:38 Сейчас вата наплодит миллион версий, почему убили Немцова. Исключая одну, самую простую и очевидную. (с) [/quote] самоубийство?

Ответить

Гость

|

28.02.2015 14:37

Во все времена политику выгодно выступать "за войну". Играть на низменной любви к насилию просто. А чтобы выступать против войны нужно настоящее мужество. Светлая память Б. Немцову

Ответить

Гость

|

28.02.2015 14:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:38 Сейчас вата наплодит миллион версий, почему убили Немцова. Исключая одну, самую простую и очевидную. (с) [/quote] Версий со сбитым "Боингом" США с со своими сателлитами тоже много наплодили. А когда нарисовалась самая очевидная притихли как мыши при виде кота.

Ответить

Гость

|

28.02.2015 15:12

Искусно подогреваемая ненависть не очень далеких моих сограждан к западу и штатам - это ведь ни что иное, ребята, как неглубоко зарытое классовое чувство. Да-да, именно оно, в чистом виде(( Ненавидеть за то, что они живут лучше, что умеют делать телефоны, компьютеры и автомобили, что полиция у них вежливая и людям помогает, что газоны красивы и стрижены до блевоты... и что у них высокоразвитая медицина.Это классовая ненависть гопника к однокашнику, который ходит в музыкальную школу и на теннис...

Ответить

УКР_

|

28.02.2015 15:18

Уже 26 статей на украинском сайте про Немцова. Льют крокодильи слёзы...

Ответить

УКР_

|

28.02.2015 15:22

Друзья покойного соболезнуют... США призываю Россию провести безотлагательное и беспристрастное расследование убийства Немцова. Президент США Барак Обама осудил убийство российского политика Бориса Немцова. Об этом говорится в сообщении, распространенном в пятницу, 27 февраля, Советом национальной безопасности (СНБ) при Белом доме. "Президент США: Соединенные Штаты осуждают жестокое убийство Бориса Немцова. Мы призываем российское правительство провести безотлагательное, беспристрастное и транспарентное расследование и добиться того, чтобы виновные были привлечены к ответу", - говорится в сообщении.

Ответить

УКР_

|

28.02.2015 15:24

А почему запад и штаты душат санкциями Россию? Чтобы их крепче любили? Почему радуются, что разорвали экономику России?

Ответить

УКР_

|

28.02.2015 15:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:38 Сейчас вата наплодит миллион версий, почему убили Немцова. Исключая одну, самую простую и очевидную. (с) [/quote] Как устраняют мешающих людей спецслужбы? - незаметный укол в толпе, и через несколько дней человек умирает. Как устраняют людей для антиправительственной провокации? - убивают четырьмя выстрелами в центре Москвы.

Ответить

Гость

|

28.02.2015 15:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:12 Искусно подогреваемая ненависть не очень далеких моих сограждан к западу и штатам - это ведь ни что иное, ребята, как неглубоко зарытое классовое чувство. Да-да, именно оно, в чистом виде(( Ненавидеть за то, что они живут лучше, что умеют делать телефоны, компьютеры и автомобили, что полиция у них вежливая и людям помогает, что газоны красивы и стрижены до блевоты... и что у них высокоразвитая медицина.Это классовая ненависть гопника к однокашнику, который ходит в музыкальную школу и на теннис...[/quote] На самом деле за то, что их вежливый полиция отнимает детей, запрещает свободно перемещаться, собираться и высказываться БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН! А также за "трёх родителей", за свободу и поощрение гомосексуализма и прочее, прочее...

Ответить

Гость

|

28.02.2015 15:52

вот так бы реагировали на убийства простых граждан......

Ответить

Гость

|

28.02.2015 15:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:12 Искусно подогреваемая ненависть не очень далеких моих сограждан к западу и штатам - это ведь ни что иное, ребята, как неглубоко зарытое классовое чувство. Да-да, именно оно, в чистом виде(( Ненавидеть за то, что они живут лучше, что умеют делать телефоны, компьютеры и автомобили, что полиция у них вежливая и людям помогает, что газоны красивы и стрижены до блевоты... и что у них высокоразвитая медицина.Это классовая ненависть гопника к однокашнику, который ходит в музыкальную школу и на теннис...[/quote] +10000000 Первый и единственный толковый коммент Гражданина !

Ответить

УКР_

|

28.02.2015 15:58

На Майдане проходит акция памяти Бориса Немцова, собралось около 40 человек, передает 112.ua. "Сейчас тут собрались около 40 человек, но люди постоянно приходят, приносят цветы и зажигают свечи, приносят фотографии. Некоторые берут слово, вспоминают, каким человеком был Борис Немцов, и выражают сочувствие его родным и близким", - сказано в сообщении. Сообщается, что на ступеньках киевляне установили два портрета политика, перед которыми горят свечи и лежат цветы.

Ответить

Гость

|

28.02.2015 16:10

Не 6,а 7 пуль

Ответить

УКР_

|

28.02.2015 16:17

[quote][b]guest[/b] сегодня в 16:01 Сегодня ты озолотишься! Столько постов напишешь, продажный ты наш! [/quote] По себе не суди... Постов можно ив записочках или в темах про библиотеки набить, где ничего не удаляют...

Ответить

Гость

|

28.02.2015 16:20

Может и ответка за 1998 год прилетела. Из-за действий их команды много людей попало в жир ногами. Некоторые и не пережили этот год. И люди были "не простые" но не у кормушки. Но это время сейчас никто и не вспоминает, все же причины очевидны - опАзиционер типа, ага.

Ответить

oppozicioner

|

28.02.2015 16:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:12 Искусно подогреваемая ненависть не очень далеких моих сограждан к западу и штатам - это ведь ни что иное, ребята, как неглубоко зарытое классовое чувство. Да-да, именно оно, в чистом виде(( Ненавидеть за то, что они живут лучше, что умеют делать телефоны, компьютеры и автомобили, что полиция у них вежливая и людям помогает, что газоны красивы и стрижены до блевоты... и что у них высокоразвитая медицина.Это классовая ненависть гопника к однокашнику, который ходит в музыкальную школу и на теннис... [/quote] Спасибо, что среди укров и ему подобных есть ещё порядочные и умные люди...

Ответить

Гость

|

28.02.2015 16:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:56 (гость) сегодня в 15:12 Искусно подогреваемая ненависть не очень далеких моих сограждан к западу и штатам - это ведь ни что иное, ребята, как неглубоко зарытое классовое чувство. Да-да, именно оно, в чистом виде(( Ненавидеть за то, что они живут лучше, что умеют делать телефоны, компьютеры и автомобили, что полиция у них вежливая и людям помогает, что газоны красивы и стрижены до блевоты... и что у них высокоразвитая медицина.Это классовая ненависть гопника к однокашнику, который ходит в музыкальную школу и на теннис... +10000000 Первый и единственный толковый коммент Гражданина ![/quote] )))! А тут все граждане!

Ответить

УКР_

|

28.02.2015 16:25

Да, есть такие люди. В США...

Ответить

Гость

|

28.02.2015 16:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:56 (гость) сегодня в 15:12 Искусно подогреваемая ненависть не очень далеких моих сограждан к западу и штатам - это ведь ни что иное, ребята, как неглубоко зарытое классовое чувство. Да-да, именно оно, в чистом виде(( Ненавидеть за то, что они живут лучше, что умеют делать телефоны, компьютеры и автомобили, что полиция у них вежливая и людям помогает, что газоны красивы и стрижены до блевоты... и что у них высокоразвитая медицина.Это классовая ненависть гопника к однокашнику, который ходит в музыкальную школу и на теннис... +10000000 Первый и единственный толковый коммент Гражданина ! [/quote] КРАСИВО ПОЁШЬ ! Один вопрос - это витринка Запада , а как выглядит нутро и задворки? Нынче нет железного занавеса и народ сам посещает ЕС и Штаты и прекрасно видит и витринку и нутро , так что ваша трель наивна и пахнет тухлятинкой!!

Ответить

Гость

|

28.02.2015 16:30

Вы похоже дальше отеля на западе и штатах не были) если вообще там когда либо были. Поэтому никогда не видели и не слышали про полицейский произвол и убийства, про бомжей которых выкинули на улицу только за то, что они раз оступились и не смогли выплатить по кредиту, про старые деньги, про рассизм, про белый мусор, про банкстеров и прочих любителей покупать все за деньги без каких либо моральных ценностей и прочего бесконечного списка, который ничем не лучше российской действительности. [quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:12 Искусно подогреваемая ненависть не очень далеких моих сограждан к западу и штатам - это ведь ни что иное, ребята, как неглубоко зарытое классовое чувство. Да-да, именно оно, в чистом виде(( Ненавидеть за то, что они живут лучше, что умеют делать телефоны, компьютеры и автомобили, что полиция у них вежливая и людям помогает, что газоны красивы и стрижены до блевоты... и что у них высокоразвитая медицина.Это классовая ненависть гопника к однокашнику, который ходит в музыкальную школу и на теннис... [/quote]

Ответить

Hани

|

28.02.2015 16:33

Этот человек сделал столько всего для того, что бы в нашу страну пришел хаос и неразбериха! Все мы смертны, все! И никто ни денег, ни власть, ни свои амбиции никто не взял с собой на тот свет.... Хотелось бы сожалеть об умершем, но не получается((((

Ответить

УКР_

|

28.02.2015 16:37

По поводу США. Я охотно верю, что миллионерам там хорошо жить. Как и в России. У меня нет ненависти к американским жителям. Я прочитал всего О. Генри и вижу много общего в русских и американцах. Те же лохотроны у них были ещё в 19 веке. Но когда ВЛАСТИ США хотят порвать экономику России - звиняйте, панове. Я не согласен, чтобы россиян делали беднее. И тем более не согласен, что ВЛАСТИ США за это надо лобызать...

Ответить

Гость

|

28.02.2015 17:00

Основную роль рупора ненависти выполняют федеральные СМИ . А те кто громче всех кричал про мифическую пятую колонну, скандировал "нет майдану" и "долой нацпредателей", сегодня, наверное, в шоке. Они же просто болтали и никого ни к чему не призывали... Вот так и начинается фашизм

Ответить

Гость

|

28.02.2015 17:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:00 Основную роль рупора ненависти выполняют федеральные СМИ . А те кто громче всех кричал про мифическую пятую колонну, скандировал "нет майдану" и "долой нацпредателей", сегодня, наверное, в шоке. Они же просто болтали и никого ни к чему не призывали...Вот так и начинается фашизм [/quote] То есть - "да майдану" и "бориску на царство? И что бы события как в/на украине. Повоевать охота?

Ответить