Прислать новость

Митинги «Весна» в России станут траурными из-за убийства Немцова

Известного оппозиционного политика застрелили в Москве, когда он шел домой с подругой

28.02.2015 10:27

Митинги «Весна», которые намечены на 1 марта в нескольких городах России, хотят сделать траурными из-за убийства известного оппозиционного политика Бориса Немцова. Организаторы акции в Москве просят власти перенести шествие в центр города.

Следователи сейчас выясняют обстоятельства гибели политика, в частности, детализируется маршрут, по которому следовал Немцов до того, как убийца подъехал к нему на машине.

— Маршрут Немцова установлен. Он и его спутница поужинали в ресторане в ГУМе и после этого пошли прогуляться, — сказал СМИ источник в правоохранительных органах. — По всей видимости, за ним следили от ГУМа, один из сообщников передавал убийцам, куда направляется Немцов.

Политик с девушкой через Красную площадь пошли в сторону Васильевского спуска, потом поднялись на Большой Москворецкий мост и направились в сторону Болотной площади. Через 200 метров с ними поравнялась иномарка, откуда Немцова расстреляли в упор, после чего машина сразу же скрылась.

В правоохранительных органах считают, что это убийство было тщательно спланировано и к нему готовились заранее. В настоящее время изъяты записи камер видеонаблюдения, и сейчас с ними работают эксперты.

Напомним, в Воронеже сбор участников на марш «Весна»  запланирован на ул. Театральной у дома № 23 в 11.00. Собравшиеся отправятся на Советскую площадь, где проведут митинг против коррупции, платы за капремонт и многих других проблем. Митинг согласован с администрацией города. По предварительным данным, в нем примут участие около 500 человек.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (41)

Гость

|

28.02.2015 10:33

Убийство выгодно только сторонникам "сильной руки". Они пытаются перевести противостояние в вооруженное, так как уверенны в своем силовом преимуществе. Только не угадали они. Протесты будут вести мирные и безоружные люди. Всякое насилие против интересов России.

Ответить

Гость

|

28.02.2015 10:39

Теперь из него будут лепить спасителя угнетенных дурачков и последнюю надежду пятой колонны! Процесс пошел....

Ответить

Probel

|

28.02.2015 10:40

"в нескольких городах России" В каких,кроме Москвы?

Ответить

Гость

|

28.02.2015 10:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:40 \Известного оппозиционного политика застрелили у подъезда собственного дома\Интересная инфармация... [/quote] О подъезде срочно сообщить в Москву в ФСБ!

Ответить

straytomcat

|

28.02.2015 10:53

Смерть накануне марша оппозициии, да ещё и в центре Москвы, явная провокация.

Ответить

ДОДОН

|

28.02.2015 10:53

1 марта вспомянем Влада Листьева.

Ответить

ДОДОН

|

28.02.2015 10:55

Кто убил Немцова? Ищите того, кому выгодно было убить его. Или на бытовом уровне. Девушка с ним была не простая.

Ответить

УКР_

|

28.02.2015 11:02

На украинском сайте Корреспондент уже 14 статей про Немцова...

Ответить

УКР_

|

28.02.2015 11:03

Во время убийства российского оппозиционера Бориса Немцова вместе с ним находилась 23-летняя гражданка Украины и фотомодель Анна Дурицкая. Об этом сообщает LifeNews. Во время допроса следователями Дурицкая сообщила, что незадолго до нападения она вместе с Немцовым была в районе ГУМа, а затем пара отправилась на прогулку в сторону Васильевского спуска.

Ответить

Гость

|

28.02.2015 11:04

Западные сми сразу отписали - убийство у стен Кремля... Првокация американская(

Ответить

УКР_

|

28.02.2015 11:05

Екатерина Одинцова, бывшая гражданская супруга Бориса Немцова и мать двоих его детей, узнала о смерти политика и вылетела в Москву, чтобы проститься с ним.

Ответить

Гость

|

28.02.2015 11:06

За пару дней до оппозиционных маршей Навального ведут до 4 машин ФСБшной "наружки". А Немцова никто не вел? Да вы за дебилов нас держите?!

Ответить

bogdashka

|

28.02.2015 11:16

[quote][b]ДОДОН[/b] сегодня в 10:55 Девушка с ним была не простая. [/quote] А золотая. Да, Мурило :)

Ответить

УКР_

|

28.02.2015 11:19

[quote][b]ВАЛЛОТА[/b] сегодня в 11:16 ДОДОН сегодня в 10:55 Девушка с ним была не простая. А золотая. Да, Мурило :) [/quote] 23-летняя гражданка Украины и фотомодель Анна Дурицкая.

Ответить

Гость

|

28.02.2015 11:20

3 версии 1. Сыщики выясняют все обстоятельства убийства известного политика Бориса Немцова. Также прорабатываются различные версии мотивов для совершения преступления. Одной из основных версий стало убийство из-за ревности. - Девушка, с которой находился Борис Немцов в момент убийства - гражданка Украины. Как мы уже выяснили, недавно она летала из Москвы в Швейцарию делать аборт от политика. Мы не исключаем, что бытовой конфликт из-за нее мог иметь место, - отмечает высокопоставленный источник издания в правоохранительных органах. Речь идет о модели Анне Дурицкой, которая и стала единственной свидетельницей убийства политика. По информации LifeNews, аборт девушке так же оплачивал Немцов. 2. Кроме того, следствие не исключает, что причиной убийства могли стать и деньги, которые погибший политик получал от спонсоров из-за рубежа. - Борис Немцов не раз ездил на Украину и там активно контактировал с представителями так называемой "партией войны", цель которых - свержение власти в России. Они могли передавать ему средства для дестабилизации ситуации в России. За эти деньги украинские партнеры Немцова вполне могли ожидать от него работы по расколу российского общества. Но не только раскола не случилось, но напротив, произошла консолидация российского общества. Понимая, что результата они не получат, спонсоры Немцова могли убрать политика не сумевшего реализовать их планы, - рассказывает один из членов следственной группы. 3. Третья версия убийства носит также политический характер. - Целью убийства могла быть провокация, с помощью которой оппоненты хотели нанести удар по действующей власти. Возможно, внешние и внутренние оппоненты выбрали Немцова как "жертву", которая поспособствует дестабилизации ситуации в России, - рассказывает собеседник.

Ответить

Гость

|

28.02.2015 11:22

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 11:07 А почему тогда Запад против "своих" санкции вводит? [/quote] Показуха, не более того! Насчёт убийства. Грамотно исполнено, т.к. по горячим следам задержать не удалось. С очевидным закосом под дилетанта(4 попадания из 7 выстрелов), чтобы потом не кричали как очевиден почерк спецслужб! Подобное убийство очень дорогое удовольствие, т.к. скрыться в Москве, особенно в самом центре, у стен кремля, где куча камер и патрулей. Наследить могли уже при слежке от ГУМа и даже ранее, но наверняка в ближайшие 48 часов после убийства никого не поймают. Убийца сейчас приспокойненько отдыхает на какой-нибудь дорогой московской квартирке, куда стопроцентов никто не будет ломиться. Где автомобиль???

Ответить

Гость

|

28.02.2015 11:23

Мертвый он своим заокеанским хозяевам более полезен, чем живой.

Ответить

УКР_

|

28.02.2015 11:23

Сегодня в Киеве погиб экс-регионал и бывший нардеп Михаил Чечетов. По предварительной версии милиции, он выпрыгнул из окна своей квартиры с 17-го этажа. "Михаил Чечетов сегодня ночью действительно выбросился из окна собственной квартиры с 17 этажа дома по адресу ул. Мишуги, 2. Это произошло около 1:00 ночи. У Михаила Чечетова на Мишуги, 2, была двухэтажная квартира", - написал советник главы МВД Антон Геращенко на своей старнице в Facebook.

Ответить

Гость

|

28.02.2015 11:24

[quote][b]ДОДОН[/b] сегодня в 10:53 1 марта вспомянем Влада Листьева. [/quote] С этим-то как раз всё понятно. Только Березовский уже сам на том свете

Ответить

Гость

|

28.02.2015 11:25

Серьёзные люди в Антимайдане , слов на ветер не бросают .

Ответить

bogdashka

|

28.02.2015 11:25

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 11:19 ВАЛЛОТА сегодня в 11:16ДОДОН сегодня в 10:55 Девушка с ним была не простая. А золотая. Да, Мурило :) 23-летняя гражданка Украины и фотомодель Анна Дурицкая. [/quote] И что? :)

Ответить

Гость

|

28.02.2015 11:26

Уважаемый Укр, этой ночью после назначение "семейного" губернатора Запорожья "покончил с собой" мэр Мелитополя, С. Вальтер, как пришла еще одна новость из города. "Покончил с собой" и зам нач. УВД по ОБ, м-р А. Бордюг.

Ответить

Гость

|

28.02.2015 11:29

Перед маршем за Немцовым была слежка отд "Э", это обычная практика. Около Кремля видеоконтроль круглосуточный. Делайте выводы.

Ответить

Гость

|

28.02.2015 11:29

Я поэтому младороссу плакать не буду. Это он всеми силами старался развалить промышленный потенциал Нижнего, будучи там мэром. Это в т.ч. и его стараниями страна была ввергнута в дефолт 1998 года. А то, что убийство очень тонко рассчитано по времени под "Весну" - это либо провокация, либо маскировка бытовухи под провокацию.

Ответить

УКР_

|

28.02.2015 11:29

Ничто человеческое мужикам-оппозиционерам и моделям-девушкам не чуждо. Немцову 56 лет, Дурицкой 23.

Ответить

Гость

|

28.02.2015 11:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:22 Насчёт убийства. Грамотно исполнено, т.к. по горячим следам задержать не удалось. С очевидным закосом под дилетанта(4 попадания из 7 выстрелов), чтобы потом не кричали как очевиден почерк спецслужб! Подобное убийство очень дорогое удовольствие, т.к. скрыться в Москве, особенно в самом центре, у стен кремля, где куча камер и патрулей. Наследить могли уже при слежке от ГУМа и даже ранее, но наверняка в ближайшие 48 часов после убийства никого не поймают. Убийца сейчас приспокойненько отдыхает на какой-нибудь дорогой московской квартирке, куда стопроцентов никто не будет ломиться. Где автомобиль??? [/quote] Да, забыл добавить, благородно пощадили спутницу Немцова, что для профессионального киллера большая редкость. Свидетелей убийства, тем более такого громкого, никогда не оставляют в живых! Наверняка именно она сообщила об убийстве, именно благодаря ей мог стать известен номер автомобиля, что помогло бы в "Перехвате". И тут такая неслыханная щедрость наперевес с огромным риском. Что это? Честь офицера??? Или полная уверенность в безнаказанности???

Ответить

Гость

|

28.02.2015 11:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:06 За пару дней до оппозиционных маршей Навального ведут до 4 машин ФСБшной "наружки". А Немцова никто не вел?Да вы за дебилов нас держите?! [/quote] +++

Ответить

УКР_

|

28.02.2015 11:32

А Немцов-то депутат... На региональных выборах 8 сентября 2013 года избран депутатом Ярославской областной думы во главе списка партии «РПР-Парнас»

Ответить

Гость

|

28.02.2015 11:32

[quote][b]ДОДОН[/b] сегодня в 10:55 Кто убил Немцова? Ищите того, кому выгодно было убить его. Или на бытовом уровне. Девушка с ним была не простая. [/quote] На бытовом уровне бьют в переулках , а не у стен Кремля перед камерами

Ответить

bogdashka

|

28.02.2015 11:33

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 11:29 Ничто человеческое мужикам-оппозиционерам и моделям-девушкам не чуждо.Немцову 56 лет, Дурицкой 23. [/quote] Так и Алина Маратовна не старуха :))

Ответить

bogdashka

|

28.02.2015 11:34

А что,Укр,свечку держал? :) У Немцова.

Ответить

УКР_

|

28.02.2015 11:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:32 На бытовом уровне бьют в переулках , а не у стен Кремля перед камерами [/quote] А где стены Кремля на Москворецком мосту? В воде?

Ответить

УКР_

|

28.02.2015 11:36

[quote][b]ВАЛЛОТА[/b] сегодня в 11:34 А что,Укр,свечку держал? :) У Немцова. [/quote] Украинцы за своими блюдут... Свидетельницей убийства Бориса Немцова стала 23-летняя гражданка Украины. Во время убийства российского оппозиционера Бориса Немцова вместе с ним находилась 23-летняя гражданка Украины и фотомодель Анна Дурицкая. http://korrespondent.net/world/russia/3485140-vo-vremia-ubyistva-s-nemtsovym-nakhodylas-ukraynskaia-model-smy

Ответить

Гость

|

28.02.2015 11:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:31 (гость) сегодня в 11:22Насчёт убийства. Грамотно исполнено, т.к. по горячим следам задержать не удалось. С очевидным закосом под дилетанта(4 попадания из 7 выстрелов), чтобы потом не кричали как очевиден почерк спецслужб! Подобное убийство очень дорогое удовольствие, т.к. скрыться в Москве, особенно в самом центре, у стен кремля, где куча камер и патрулей. Наследить могли уже при слежке от ГУМа и даже ранее, но наверняка в ближайшие 48 часов после убийства никого не поймают. Убийца сейчас приспокойненько отдыхает на какой-нибудь дорогой московской квартирке, куда стопроцентов никто не будет ломиться. Где автомобиль??? Да, забыл добавить, благородно пощадили спутницу Немцова, что для профессионального киллера большая редкость. Свидетелей убийства, тем более такого громкого, никогда не оставляют в живых! Наверняка именно она сообщила об убийстве, именно благодаря ей мог стать известен номер автомобиля, что помогло бы в "Перехвате". И тут такая неслыханная щедрость наперевес с огромным риском. Что это? Честь офицера??? Или полная уверенность в безнаказанности??? [/quote] Полная безнаказаннось это . Ну типа игры нашистиков-селигеровцев , они ведь свои , и борются с пятиколонниками .

Ответить

Гость

|

28.02.2015 11:38

Всё просто: если убийц найдут - это была бытовуха, если нет - политическое убийство. Во втором случае исполнители скорее всего уже сами рыб кормят. И посредники тоже.

Ответить

Гость

|

28.02.2015 11:41

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 11:35 (гость) сегодня в 11:32На бытовом уровне бьют в переулках , а не у стен Кремля перед камерами А где стены Кремля на Москворецком мосту? В воде? [/quote] Да , в воде , в зоне ответственности ФСО как-раз .

Ответить

Гость

|

28.02.2015 11:42

вот интересно а как в неё то не попали? на ходу стреляли же.

Ответить

УКР_

|

28.02.2015 11:44

Музыкант Андрей Макаревич просит общественность не участвовать в пустых обсуждениях убийства оппозиционера Бориса Немцова, передает 28 февраля «РИА Новости». «Боря был очень светлым и честным человеком… Завтра начнется обычный теле и сетевой треп. Не участвуйте, прошу вас. Мне кажется, это некрасиво хотя бы по отношению к нему. А задача власти — максимально быстро и правдиво раскрыть преступление», — написал он на своей странице в Facebook.

Ответить

Dash@.Oxana.Sanya.Orkadii

|

28.02.2015 11:45

Нам опять ждать новых санкций, падений рейтингов, падение рубля?!))) западные СМИ публикуют фото оппозиционера и цветы на фоне Кремля, хохлы скачут, парашенко плачет и тд

Ответить

Гость

|

28.02.2015 11:52

В России такая смешная оппозиция, что убивать одного из её видных функционеров - это лишь придавать ей веса и значимости. А тут показательный расстрел, причем по-американски тупой и прямой - у Кремля.

Ответить

Гость

|

28.02.2015 11:56

Главный враг народа уже 15 лет сидит в кремле. Он то и есть заказчик.

Ответить