В Воронеже активист оппозиции попал в больницу после нападения людей в масках

Александра Болдырева облили зелёнкой — медикам пришлось промывать ему глаза

27.02.2015 16:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известный оппозиционный активист Александр Болдырев подвергся нападению трёх неизвестных мужчин сегодня, 27 февраля. Об этом сообщил сам пострадавший. По его словам, на улице у рынка на Димитрова к нему подошли люди, на голове одного из них была балаклава. Замаскированный мужчина брызнул в лицо Болдыреву зелёнкой из шприца. И попал мужчине в лицо и в глаза. Жидкость также попала на других людей, находившихся в тот момент рядом.

После инцидента пострадавший активист тут же направился в больницу. Там ему промыли глаза и оказали помощь. В данный момент мужчина уже пришёл в себя и даёт показания в полиции.

Александр Болдырев не исключает, что нападение связано с антикризисным маршем «Весна». Напомним, 1 марта в центре города пройдёт акция протеста против политики нынешнего руководства страны. Участники пройдут маршем от улицы Театральной до Советской площади. Собравшиеся будут выступать против коррупции, платы за капремонт и многих других проблем. Митинг согласован с администрацией города. По предварительным данным, в нем примут участие около 500 человек.

Александр Болдырев состоит в партии РПР-ПАРНАС. Он постоянный участник и организатор акций за свободу собраний (Стратегия-31), свободных выборов и т.д.

Отметим, что в Воронеже регулярно совершаются нападения на активистов оппозиции. Так, год назад на улице избили ещё одного организатора марша "Весна" Анатолия Кравченко. Активист оказался в больнице. Тогда полиции удалось задержать преступников. А самым громким случаем стало нападение на Андрея Юрова — эксперта Совета Европы и члена совета по правам человека при президенте России. На него напали на улице Цюрупы и тоже облили зелёнкой. Злоумышленников пока не нашли.

Александр Болдырев, кстати, заверил, что всё равно придёт на акцию. Хотя ему ещё предстоит лечение пострадавшего глаза.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.