В воронежской библиотеке будут «продавать» книги за макулатуру и использованные батарейки

В первый день весны необычная экологическая акция под названием «Бумажные радости» пройдет в библиотеке имени Платонова

26.02.2015 09:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В это воскресенье, 1 марта, воронежцев приглашают принять участие в экологической акции «Бумажные радости». Ее, как и всегда, проводит библиотека имени Платонова. Горожанам предлагают собрать из дома всю имеющуюся у них макулатуру и принести в воскресенье в читальный зал, который на один день превратится в книжный базар. Ненужные журналы и газеты будут играть роль своеобразной «валюты» на этом рынке. Каждый желающий может обменять макулатуру на любую понравившуюся книгу. Найти издание по вкусу будет нетрудно, ведь читатели специально для акции приносят в библиотеку самую разную литературу — по философии, психологии, медицине, эзотерике и, конечно, произведения современных авторов. Кроме того, можно будет сдать использованные батарейки и старые аккумуляторы. Их утилизируют без вреда для окружающей среды.

Что же касается макулатуры, то ее организаторы передадут в сеть пунктов приема вторсырья. Кстати, приносить с собой можно и ненужные книги. В библиотеке каждый желающий сможет ее просто обменять или подарить кому-то другому.

— Мы рады снова пригласить всех на мероприятие, позволяющее скинуть пару лишних бумажных килограммов. Предложение наше остаётся прежним: приносите макулатуру и выбираете себе книгу. Книгами тоже можете поделиться, если они хорошие и могут быть полезны другим. Главный критерий — не килограммы, а совесть и здравомыслие. Так что сами оценивайте, сколько книг забрать, сколько бумаги приносить, — рассказали организаторы акции.

Сама акция стартует в 14 часов. А чтобы как-то разнообразить процесс обмена газет и журналов на книги, организаторы решили дополнить мероприятие интересными мастер-классами. Например, собравшихся научат делать поделки своими руками. Полная программа занятий сейчас формируется. Следить за новостями можно в специальной группе в соцсети.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.