В Нововоронеже мужчина оказался в психлечебнице после ограбления супермаркета

Оказалось, что он страдает психическим заболеванием

25.02.2015 19:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Нововоронеже осудили 44-летнего мужчину, обвиняемого в разбое и грабеже. Только вместо тюрьмы нововоронежец отправится на принудительное лечение. Оказалось, что мужчина болен и не отдает отчёт своим действиям.

В прошлом году обвиняемый совершил два преступления. В феврале 2014 года 44-летний мужчина ограбил один из супермаркетов города. Он похитил с полки бутылку коньяка и оттолкнул продавца, пытавшуюся ему помешать. А спустя месяц он вновь ограбил магазин. Его добычей также стал алкоголь. Только во второй раз мужчина, прихватил с собой топор, которым угрожал продавцу.

Грабителя задержали. Выяснилось, что мужчина невменяем. Он страдает психическим заболеванием. В результате суд признал 44-летнего мужчину виновным в совершении разбоя и грабежа и отправил его на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.