Прислать новость

В Воронеже объявился танкист-ополченец, которого «милосердно отпустили» украинские военные

Воронежец рассказал, зачем отправился воевать в Донбасс и как его товарищей украинские военные отпустили с поля боя живыми

25.02.2015 18:55

В Воронеже объявился танкист-ополченец, которого якобы "помиловали" украинские военные, отпустив живыми с поля боя. Мужчина, который воевал в Донбассе, сам позвонил в редакцию «МОЁ!».

Напомним, две недели назад "МОЁ! Online" сообщал об открытом письме украинского офицера Алексея Чабана, адресованном матери русского солдата. Автор письма утверждал, что вместе со своими сослуживцами в бою подбил танк с русским экипажем, который возглавлял её сын. Но, проявив человеколюбие, они позволили русским танкистам покинуть поле боя живыми. В своём открытом письме Чабан просил мать сбежавшего с места боя танкиста убедить сына не воевать на Украине.

Признаться, сначала МОЁшники усомнились в этой истории, приняв её за элемент информационной войны. Но она оказалась не выдумкой. Мужчина, которого Алексей Чабан называл русским танкистом и чьи фотографии были опубликованы в Интернете, позвонил нам неделю назад.

Во время встречи наш собеседник рассказал нам, зачем он отправился на Украину, согласился на фотосъёмку. Однако накануне публикации родственники мужчины попросили не публиковать его фамилию и фотографию, сославшись на то, что в последнее время слишком много угроз они получили от незнакомых людей. Мы согласились выполнить эту просьбу.

«Не ожидал такой славы»

Наша встреча с 39-летним танкистом Дмитрием Т. состоялась у него дома в пригороде Воронежа. Подъезжаем к добротному двухэтажному коттеджу. Кажется, что владелец дома — довольно состоятельный человек... Однако внутри коттедж практически пуст и выглядит нежилым.

Дмитрий провёл нас в комнату на второй этаж, где из обстановки были только две кровати с панцирными сетками, старый ковёр на стене и телевизор. В день нашей встречи мужчина вернулся из Луганска, где, по его словам, он действительно участвовал в военных действиях против украинской армии.

— Я только два дня назад узнал, что попал на страницы газеты. Конечно, не ожидал такой славы. А всё из-за потерянного мобильника, — начал свой рассказ Дмитрий.

По его словам, ряд номеров телефонов из его сотового, которые оказались выложены в Интернете, принадлежат его близким людям. И им начали звонить с угрозами неизвестные.

— Я стал переживать и понял, что дальше оставаться на Украине не могу, — продолжает Дмитрий. — Поэтому поехал домой.

Разговаривая, Дмитрий заметно волнуется, выкуривая одну сигарету за другой. Он рассказал, что несколько лет назад приехал в Воронеж из Средней Азии. Постоянного заработка не было, время от времени работал каменщиком на стройках в Москве, обеспечивая 13-летнюю дочь и жену. А примерно два с половиной месяца назад он отправился воевать на Украину.

 — Окончательное решение я принял, когда увидел по телевизору убитого ребёнка, — тяжело вздыхает Дмитрий. — Понял, что не могу оставаться в стороне. Поговорил со своими отцом и женой. Родные, конечно, отговаривали, но я твёрдо решил, что поеду.

— Вы осознавали, что вас могут убить? Не пугало, что ваша дочь могла остаться без отца? — интересуемся мы.

— Я был готов ко всему, — тут Дмитрий сделал паузу. — Если бы что-то со мной случилось, дочь не осталась бы на улице, у неё есть квартира, она обеспечена.

Границу с Украиной мужчина, по его словам, перешёл в Ростовской области. На попутках доехал до Луганска, а там по подсказкам местного населения вышел на армию луганских ополченцев.

«В том бою меня в танке не было»

 По словам нашего собеседника, за два с половиной месяца он постоянно был на передовой. Однако говорит, когда его танк подбили, внутри машины его не было.

— Я был командиром танка с номером 222, между собой мы его называли «Три гуся», — рассказывает Дмитрий. — Перед Новым годом я со своим экипажем отправился на помощь местному населению недалеко от посёлка Христовое Луганской области. Там два трактора с дровами надо было вытащить на гору. Тракторы вытащили, а вот на обратном пути танк заглох. Стали искать причину, и, видимо, в тот момент я и обронил свой телефон. Танк починить не удалось, и с помощью другой машины мы утянули его в часть в Луганск.

На следующий день Дмитрия пересадили на другой танк и отправили на позицию. Тем временем танк «Три гуся» отремонтировали, но командиром поставили уже другого человека.

— О том, что «гусей» подбили в бою, я узнал от боевого товарища, он как раз и был командиром танка, — рассказывает Дмитрий. — По его словам, они попали в танковую дуэль. Их обстреляли, и в машине замкнула электропроводка. Экипажу удалось убежать, но машину уничтожить они не смогли. Вот так этот танк попал к украинцам, и в нём они нашли мой телефон, в котором были и номера родных, и мои фото.

«Чабан поступил благородно. Я бы так не смог»

По словам Дмитрия, связи с родными у него не было долгое время. О том, что номера из его мобильника и фотографии размещены в Интернете, он услышал от сослуживцев.

— А вскоре я узнал, что после этого моим близким угрожали по телефону. Я уже не мог думать о боевой задаче — все мысли были только о семье, — говорит Дмитрий. — Я стал агрессивным, даже подрался с новым экипажем, в связи с чем мне пришлось уволиться из армии. Когда приехал домой, прочитал «МОЁ!»… Этот Чабан меня представил трусом, будто бы я убежал с места. Но если бы я действительно был в том бою, захватить танк украинцы не смогли бы — я бы машину обязательно уничтожил. Своему товарищу, который был командиром этого танка, я высказал своё мнение, но он в оправдание говорил, что не было у них гранаты.

— А если бы вы были на месте украинского офицера — отпустили бы экипаж противника живым?

 — Скорее всего, у Чабана отказала техника, поэтому он и не расстрелял наших солдат, — рассуждает Дмитрий. — Но если допустить, что его рассказ не выдумка, тогда могу сказать, что он поступил очень благородно. Я бы так не смог. Когда передо мной враг, я забываю о чувстве сострадания и выполняю задачу на уничтожение противника...

«На войне как на войне»

— Почти всё время, которое провёл на Украине, я постоянно был на передовой, — продолжает свой рассказ Дмитрий. — На войне как на войне. В боях погибают люди как с одной, так и с другой стороны. С местными жителями я общался редко, но те из них, с кем я говорил, поддерживали ополчение. А вообще, я считаю, без России давно уже не было бы ЛНР и ДНР. Россияне выступают в роли советников, координируют армию ЛНР. А что касается российской техники, лично я её не видел.

Мы поинтересовались у нашего собеседника, почему некоторые воронежцы из списка, находящегося в его мобильнике, отрицали знакомство с ним. (Напомним, корреспонденты «МОЁ!» звонили по выложенным в Интернете номерам телефонов. Два из них были вне зоны действия, дозвониться нам удалось лишь до одной девушки Марины, которая рассказала, что никакого отношения к человеку на танке не имеет. Кроме того, мы съездили и по адресу, который тоже был записан в телефоне Дмитрия, но там застали лишь пожилую женщину, впервые услышавшую о танкисте.)

— Девушка по имени Марина — специалист по системам отопления, — объясняет Дмитрий. — Как-то я обращался к ней за консультацией по телефону, после чего на всякий случай забил её номер в свой сотовый. Естественно, в лицо она меня не знает и имени не помнит. Адрес пожилой женщины мне дал один из боевых товарищей: мы с ним сфотографировались на память, и он попросил, когда я приеду в Воронеж, передать это фото его родным. О моём существовании она тоже не догадывалась. В моём телефоне был большой список номеров, но почему только четыре было опубликовано, для меня остаётся загадкой.

— Не собираетесь ли возвращаться на Украину? — спросили мы напоследок у Дмитрия.

После долгого молчания мужчина ответил:

— Пока для себя ответа на этот вопрос я не нашёл...

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (95)

Гость

|

25.02.2015 19:03

Оно нам надо???

Гость

|

25.02.2015 19:21

Трус! Езжай обратно воевать!

Гость

|

25.02.2015 19:24

мне стыдно за него, потому что едут на заработки и скрывают это, говоря о каком то патриотизме и жалости, бред...

Гость

|

25.02.2015 19:27

Наш русский мужик. Ему можно верить.

Dash@.Oxana.Sanya.Orkadii

|

25.02.2015 19:27

Сумбурно?!

Гость

|

25.02.2015 19:29

Значит, это была правда. Оказывается, укро-сми правду выдали, а наши врать пытались.

00011

|

25.02.2015 19:31

я и знал што украинские таварищи не врут

Гость

|

25.02.2015 19:39

уважаю таких, молодец. в другую страну но нашим братьям едут помогать. это заслуживает уважения.

Гость

|

25.02.2015 19:44

молодец мужик

Гость

|

25.02.2015 19:46

А по моему - трепло Мало того, что на задание с телефоном поперся, где куча инфы, еще и языком в СМИ треплет.

Гость

|

25.02.2015 19:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:03 Оно нам надо??? [/quote] Одэсское выражэние!))) А вообще что «милосердно» сделали ему украинские военные - закрасили глазки на фотографии?..

Гость

|

25.02.2015 19:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:24 мне стыдно за него, потому что едут на заработки и скрывают это, говоря о каком то патриотизме и жалости, бред... [/quote] А мне в своих негодяем хочется последнее время пострелять, которые наживаются уничтожая наш народ И дербанят нашу землю, заделавшись тут у нас плантаторами рабовладельцами и которым плевать на всё и на закон и на Конституцию рф и на права граждан, это так же касается прокуроских и судебных негодяев, которые работают на тех кто их содержит, то есть ... которая засела во власти и считает что её всё дозволено, вплоть до генацида народа , в своих интересах и обогащения

Гость

|

25.02.2015 19:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:39 уважаю таких, молодец. в другую страну но нашим братьям едут помогать. это заслуживает уважения.[/quote] Кому помогать уголовниками бандитам, да если б не эти упыри войны в Украины не было.

Гость

|

25.02.2015 19:59

Обыкновенный наёмник

Гость

|

25.02.2015 20:08

[quote][b]Баба (гость)[/b] сегодня в 19:46 А по моему - треплоМало того, что на задание с телефоном поперся, где куча инфы, еще и языком в СМИ треплет. [/quote] Да там все с телефонами, фото и видео в сети с телефонов. А поступок мужика - достойный, отсутствие бравады и категоричности, а так же сомнения - признак откровенности.

Гость

|

25.02.2015 20:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:53 (гость) сегодня в 19:39уважаю таких, молодец. в другую страну но нашим братьям едут помогать. это заслуживает уважения.Кому помогать уголовниками бандитам, да если б не эти упыри войны в Украины не было. [/quote] Вас почитать, так порошенко, турчинов, яценюк - просто "святая троица", а скачки на майдане с коктейлями молотова - благое дело интеллигентных, воспитанных, благородных людей

Гость

|

25.02.2015 20:14

Ну что, ожидаемо - гастарбайтеры-шабашники, прикрываясь лозунгами про "защиту русских", едут зарабатывать деньги на войне, потому что в мирной жизни ни на что не способны. Знаю ещё несколько человек, которые в Луганск воевать ездили - все такие. Нормальный человек, у которого жизнь сложилась, в чужую страну наёмником воевать не пойдёт.

Гость

|

25.02.2015 20:15

История всё расставит по своим местам.

Гость

|

25.02.2015 20:16

Зря его украинцы отпустили.

Гость

|

25.02.2015 20:17

таким надо медаль давать. и не важно был в плену или нет, тот факт что поехал помогать, вот за это. уважение к нему

Гость

|

25.02.2015 20:22

за 400 баксов это как раз не наемник, а больше патриот. идите на повоюйте за эти копейки.

Гость

|

25.02.2015 20:23

[quote][b]Некто (гость)[/b] сегодня в 20:14 Ну что, ожидаемо - гастарбайтеры-шабашники, прикрываясь лозунгами про "защиту русских", едут зарабатывать деньги на войне, потому что в мирной жизни ни на что не способны. Знаю ещё несколько человек, которые в Луганск воевать ездили - все такие. Нормальный человек, у которого жизнь сложилась, в чужую страну наёмником воевать не пойдёт. [/quote] Угу... и за свою Страну не пойдет воевать, в кустах спрячется или за кордон ...

Гость

|

25.02.2015 20:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:17 таким надо медаль давать. и не важно был в плену или нет, тот факт что поехал помогать, вот за это. уважение к нему [/quote] За наёмничество, статья 359 УК РФ, полагается не медаль , а срок от 4-х до 8 лет. Его дом -тюрьма.

Гость

|

25.02.2015 20:29

Мужик, реально воевал, а не сидючи за интернетом. Моё ему Уважение!!

Гость

|

25.02.2015 20:29

В ДНР уже давно можно добровольцем в армию вступить, а можно по контракту.

УКР_

|

25.02.2015 20:35

Напомним, две недели назад "МОЁ! Online" сообщал об открытом письме украинского офицера Алексея Чабана, адресованном матери русского солдата. А точно две недели назад?

Гость

|

25.02.2015 20:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:22 за 400 баксов это как раз не наемник, а больше патриот. идите на повоюйте за эти копейки. [/quote] Кому 400 , а кому и 5000 . Абсолютно не важна стоимость каждого - главное , что платят . Наёмничество - это тяжкое преступление

УКР_

|

25.02.2015 20:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:29 Значит, это была правда. Оказывается, укро-сми правду выдали, а наши врать пытались. [/quote] Экипажу удалось убежать, но машину уничтожить они не смогли. Вот так этот танк попал к украинцам, Таки брэшет чабан, что отпустил... Они сами сбежали.

Гость

|

25.02.2015 20:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:36 бомбанет, не дай Бог по Воронежу, сразу впишется! а ведь если ЧТО, мы Ростов, Белгород - в первых рядах

Гость

|

25.02.2015 20:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:37 (гость) сегодня в 20:22за 400 баксов это как раз не наемник, а больше патриот. идите на повоюйте за эти копейки. Кому 400 , а кому и 5000 . Абсолютно не важна стоимость каждого - главное , что платят . Наёмничество - это тяжкое преступление[/quote] 5000 тысяч гривен. И не наемничество, а служба по контракту.

Гость

|

25.02.2015 20:47

Судя по комментам некоторые уже желают лобызать сапоги НАТО вместе с древними украми. Вы хоть в Воронеже живете? Интернет с реальностью только не путайте, возможны душевные травмы. Стали на сторону противника, значит предатели. Все просто. Много чего может в стране не нравится, но те кто из-за этого становиться на сторону врага, гонят на людей воевавших- которым не все равно, достойны презрения, а в случае войны, нидайбогконечно, расстрела.

Гость

|

25.02.2015 20:51

Лживость "ватников" не имеет границ. Раньше они ставили под сомнение все письмо Чабана, теперь пытаются оспорить фрагменты. Неужто сам танкист-апалченец признается, что сбежал из танка? Почему бы не придумать про утерянный телефон?

Гость

|

25.02.2015 20:51

[quote]5000 тысяч гривен. И не наемничество, а служба по контракту. [/quote] прокурору расскажи.

Гость

|

25.02.2015 20:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:43 (гость) сегодня в 20:37(гость) сегодня в 20:22за 400 баксов это как раз не наемник, а больше патриот. идите на повоюйте за эти копейки. Кому 400 , а кому и 5000 . Абсолютно не важна стоимость каждого - главное , что платят . Наёмничество - это тяжкое преступление5000 тысяч гривен. И не наемничество, а служба по контракту. [/quote] По какому ещё контракту ? РФ там не воюет официально , ни в каком виде . Дикие гуси там , со всеми вытекающими последствиями , вне закона

Гость

|

25.02.2015 20:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:43 (гость) сегодня в 20:37(гость) сегодня в 20:22за 400 баксов это как раз не наемник, а больше патриот. идите на повоюйте за эти копейки. Кому 400 , а кому и 5000 . Абсолютно не важна стоимость каждого - главное , что платят . Наёмничество - это тяжкое преступление5000 тысяч гривен. И не наемничество, а служба по контракту. [/quote] Да это почти даром !

Гость

|

25.02.2015 20:56

срочно сообщить в полицию и прокуратуру о таком наёмнике и в тюрьму. только вдумайтесь: поехал пострелять людей денег подзаработать. а если бы к нам кто-то приехал на нас поохотится прикрываясь благими целями.

Гость

|

25.02.2015 20:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:47 Судя по комментам некоторые уже желают лобызать сапоги НАТО вместе с древними украми. Вы хоть в Воронеже живете? Интернет с реальностью только не путайте, возможны душевные травмы. Стали на сторону противника, значит предатели. Все просто. Много чего может в стране не нравится, но те кто из-за этого становиться на сторону врага, гонят на людей воевавших- которым не все равно, достойны презрения, а в случае войны, нидайбогконечно, расстрела. [/quote] Это вы не о тех, кто на территории соседнего государства развязал военные действия, прикрываясь жилыми кварталами?

УКР_

|

25.02.2015 21:01

[quote][b]Георгий (гость)[/b] сегодня в 20:51 Почему бы не придумать про утерянный телефон? [/quote] Лови, украинец... В воинских частях не признают погибшими бойцов, которые не вернулись с Донбасса после боевых действий. Об этом Корреспондент.net сообщил один из военнослужащих. В частности, такая ситуация возникла с 17 бойцами из Полтавской области, которые более недели назад погибли под Песками Донецкой области. Их признали не погибшими, а без вести пропавшими. "Половина убитых – ребята, с которыми я лично знаком и воевал, – рассказал боец. – По словам вы-живших, они переезжали с одного места дислокации на другое и попали в засаду. Бой длился около 40 минут, и нашим бойцам удалось вырваться, но в общем количестве погибло 17 человек, еще несколько были ранены". Сейчас родители бойцов выясняют в воинских частях, что нужно для оформления статуса погибшего. По словам военного, из-за отсутствия тел воинов подтвердить гибель людей не могут.

Гость

|

25.02.2015 21:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:47 Много чего может в стране не нравится, но те кто из-за этого становиться на сторону врага, гонят на людей воевавших- которым не все равно, достойны презрения, а в случае войны, нидайбогконечно, расстрела. [/quote] А тебя кто, уполномочил говорить за всю страну? Ты кто такой?

Гость

|

25.02.2015 21:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:51 прокурору расскажи. [/quote] Хахаха. А прокурор, ты чтоль? Так его к нему даже не вызовут.

Гость

|

25.02.2015 21:04

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 21:01 Прямо как наши десантники, похороненные в могилах без имен и тайно, так, УКР_?

Гость

|

25.02.2015 21:15

[quote][b]неСказочник(гость)[/b] сегодня в 21:02 А тебя кто, уполномочил говорить за всю страну? Ты кто такой? [/quote] А тебя несказочник мы в ближайшее время увидим на марше предателей... И хорошо, что таких предателей как ты меньшинство.

Гость

|

25.02.2015 21:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:04 Прямо как наши десантники, похороненные в могилах без имен и тайно, так, УКР_? [/quote] Чьи это "ваши", гость?

Гость

|

25.02.2015 21:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:52 По какому ещё контракту ? РФ там не воюет официально , ни в каком виде . Дикие гуси там , со всеми вытекающими последствиями , вне закона [/quote] И правда, разве РФ воюет с Украиной? Какие-такие контрактники? Это называется наёмники, а не контрактники. И ст. 359 УК РФ им предусмотрена награда: от 4 до 8 лет лишения свободы.

Гость

|

25.02.2015 21:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:24 мне стыдно за него, потому что едут на заработки и скрывают это, говоря о каком то патриотизме и жалости, бред... [/quote] За себя постыдись,...!

УКР_

|

25.02.2015 21:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:47 Судя по комментам некоторые уже желают лобызать сапоги НАТО вместе с древними украми. [/quote] В черный список Службы безопасности Украины попали все российские телеканалы, кроме Дождя, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя СБУ

Гость

|

25.02.2015 21:10

Киев попытался отозвать подпись под Минскими соглашениями

УКР_

|

25.02.2015 21:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:56 срочно сообщить в полицию и прокуратуру [/quote] Деморализованные украинские солдаты, заполнившие город Артемовск после беспорядочного отступления из Дебальцево, жалуются на некомпетентность руководства, безнадежное положение и ужасные потери, передает The New York Times. В Артемовске украинские солдаты пьянствуют, на центральной площади раздаются выстрелы. Многие военные стоят на улицах, держа в руках оружие и бутылки с алкоголем, передает корреспондент издания. По его словам, некоторые солдаты, отступившие из-под Дебальцево, хватали такси без оплаты. Другие топтались около обеденного зала одного из ресторанов города, заказывая коньяк, за который были не в состоянии расплатиться, и стреляли в потолок. Было не ясно, что всем им предоставлены места для ночлега, и одна группа молча стояла и дрожала на улице возле отеля, пишет корреспондент NYT.

Гость

|

25.02.2015 21:11

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 21:08 (гость) сегодня в 20:47Судя по комментам некоторые уже желают лобызать сапоги НАТО вместе с древними украми. В черный список Службы безопасности Украины попали все российские телеканалы, кроме Дождя, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя СБУ [/quote] Дождь, один из рупоров 5-й колонны

Гость

|

25.02.2015 21:17

А как же раньше доказывали, что снимок - фотошоп и по телефонам никто его не знает, а теперь оказывается близкие родственники

Гость

|

25.02.2015 21:19

[quote][b]Французский легионер (гость)[/b] сегодня в 21:04 (гость) сегодня в 20:52По какому ещё контракту ? РФ там не воюет официально , ни в каком виде . Дикие гуси там , со всеми вытекающими последствиями , вне закона И правда, разве РФ воюет с Украиной? Какие-такие контрактники? Это называется наёмники, а не контрактники. И ст. 359 УК РФ им предусмотрена награда: от 4 до 8 лет лишения свободы. [/quote] Ты не суд, чтобы судить.

00011

|

25.02.2015 21:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:15 (гость) сегодня в 21:04Прямо как наши десантники, похороненные в могилах без имен и тайно, так, УКР_? Чьи это "ваши", гость? [/quote] Да ихние укропчики из 95-й аэромобильной бригады

Гость

|

25.02.2015 21:30

[quote][b]Сказочник Чуров (гость)[/b] сегодня в 21:02 (гость) сегодня в 20:47 Много чего может в стране не нравится, но те кто из-за этого становиться на сторону врага, гонят на людей воевавших- которым не все равно, достойны презрения, а в случае войны, нидайбогконечно, расстрела. А тебя кто, уполномочил говорить за всю страну? Ты кто такой? [/quote] Я Воронежец, потомок людей воевавших за Воронеж с фашисткой нечистью в Великую Отечественную Войну. И продолжу их дело. Ты услышал ответ или еще что хочешь узнать?

УКР_

|

25.02.2015 21:31

Угу, данные с сайта лже-матери Елены Васильевой... Украинский журналист Анатолий Шарий заявил, что получил аудио- и видеоматериалы, на которых показана российская правозащитница Елена Васильева. Васильева известна своими утверждениями о массовой гибели российских солдат в конфликте на Донбассе, а также деятельностью, оппозиционной Кремлю. На обнародованных видеозаписях действительно можно слышать и видеть человека, чей голос и внешность очень похожи на голос и внешность Васильевой. Среди прочего, на записях Васильева говорит о ценах на военнопленных, о своем имидже в украинских СМИ, об отношениях с представителями украинских властей. "Мне вот эта Украина, на самом деле, на х...была не нужна, понимаешь", - среди прочего можно услышать на обнародованных видео.

Гость

|

25.02.2015 21:34

Фейк! Мужик не воронежский... Знакомых никто не знает... Телефоны все отключены из мобильника... Живет в непонятном доме (или съемный. или им охраняемый), снимать нельзя,фио нельзя.... Где хоть какие-то доказательства "правдивости" статьи и этого чела?! Главная фишка этой ЗАКАЗУШНОЙ статейки показать, что на стороне ополченцев воюют именно наемники! Более дешевых "понтов"(читай - статьи) вряд какое-то излание себе бы позволило...

Гость

|

25.02.2015 21:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:15 неСказочник(гость) сегодня в 21:02А тебя кто, уполномочил говорить за всю страну? Ты кто такой? А тебя несказочник мы в ближайшее время увидим на марше предателей... И хорошо, что таких предателей как ты меньшинство. [/quote] Марши? Маршировать уже поздно. Я в глупых мероприятиях не участвую.

Гость

|

25.02.2015 21:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:30 Сказочник Чуров (гость) сегодня в 21:02(гость) сегодня в 20:47 Много чего может в стране не нравится, но те кто из-за этого становиться на сторону врага, гонят на людей воевавших- которым не все равно, достойны презрения, а в случае войны, нидайбогконечно, расстрела. А тебя кто, уполномочил говорить за всю страну? Ты кто такой? Я Воронежец, потомок людей воевавших за Воронеж с фашисткой нечистью в Великую Отечественную Войну. И продолжу их дело. Ты услышал ответ или еще что хочешь узнать? [/quote] Ну-ну, продолжай :-) И надейся, что тебя, наёмника, украинцы тоже отпустят. А здесь тебя ждёт статья за наёмничество.

Гость

|

25.02.2015 21:44

[quote][b]ТОха (гость)[/b] сегодня в 21:34 Фейк! Мужик не воронежский... Знакомых никто не знает... Телефоны все отключены из мобильника... Живет в непонятном доме (или съемный. или им охраняемый), снимать нельзя,фио нельзя.... Где хоть какие-то доказательства "правдивости" статьи и этого чела?!Главная фишка этой ЗАКАЗУШНОЙ статейки показать, что на стороне ополченцев воюют именно наемники! Более дешевых "понтов"(читай - статьи) вряд какое-то излание себе бы позволило... [/quote] Согласен. Этот человек вообще на стороне карателей воевал.

Гость

|

25.02.2015 21:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:19 Ты не суд, чтобы судить. [/quote] А я не сужу, я информирую :-) Ты ведь про эту статью в УК РФ не знал, не так ли? Так вот знай.

Гость

|

25.02.2015 21:50

[quote][b]Юрист (гость)[/b] сегодня в 21:45 (гость) сегодня в 21:19 Ты не суд, чтобы судить. А я не сужу, я информирую :-) Ты ведь про эту статью в УК РФ не знал, не так ли? Так вот знай. [/quote] Такие недоучки "юристы" нам как информаторы не нужны. Без вас законы знаем.

Гость

|

25.02.2015 21:54

[quote][b]00011[/b] сегодня в 21:21 (гость) сегодня в 21:15(гость) сегодня в 21:04Прямо как наши десантники, похороненные в могилах без имен и тайно, так, УКР_? Чьи это "ваши", гость? Да ихние укропчики из 95-й аэромобильной бригады [/quote] Да нет, псковские. Продолжай прикидываться ....

УКР_

|

25.02.2015 21:55

Немецкое издание: http://www.dw.de/загреб-хорватские-добровольцы-участвуют-в-боях-на-украине/a-18250587 Хорватия признала, что в вооруженном конфликте на востоке Украины принимают участие хорватские добровольцы, сообщает в среду, 11 февраля, агентство AFP. По данным правительства в Загребе, "определенное число" хорватских бойцов присоединились к украинским армейским подразделениям. "Спецслужбы страны занимаются этой проблемой", - заявила министр иностранных дел Хорватии Весна Пусич.

Гость

|

25.02.2015 21:56

[quote][b]Ангела Меркель (гость)[/b] сегодня в 21:44 Ну-ну, продолжай :-) И надейся, что тебя, наёмника, украинцы тоже отпустят. А здесь тебя ждёт статья за наёмничество. [/quote] Ты бредишь. Езжай лучше в Киев, там ваши переможники сегодня третий майдан мутят. Или ты оттуда и пишешь))

Гость

|

25.02.2015 21:56

[quote]А тебя несказочник мы в ближайшее время увидим на марше предателей... И хорошо, что таких предателей как ты меньшинство. [/quote] Это хорошо, что предателей меньшинство. Жалко что ... с промытыми мозгами с избытком. Вы из тех, кому по телеку скажут явиться на повешение, а вы будете спрашивать - веревки свои приносить или на месте выдадут.

УКР_

|

25.02.2015 21:57

"Грузинский национальный легион", который отправляет своих военных воевать за Украину в качестве добровольцев, воюет в Украине против несправедливости безвозмездно. В то время как официальный Тбилиси выражает поддержку Киеву, но дистанцируется от боевых действий, некоторые выходцы из Грузии сражаются на востоке Украины, считая, что сегодня здесь решается будущее не только Украины, но и самой Грузии. “Мы защищаем Грузию и мы защищаем Украину, мы боремся с общим врагом сегодня", - объясняет полевой командир и основатель “Грузинского национального легиона" на Украине Мамука Мамулашвили. Вместе с соотечественниками, имеющими опыт участия в боевых действиях, Мамулашвили приехал на Украину около девяти месяцев назад.

УКР_

|

25.02.2015 22:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:03 Оно нам надо??? [/quote] В супер- и гипермаркетах быстро пустеют полки с продуктами первой необходимости. Магазины ввели ограничения на продажу товаров. Из-за обвала гривны и последовавшего роста цен украинцы в огромном количестве скупают в магазинах продукты питания. Опустошаются в первую очередь полки с подсолнечным маслом, сахаром, солью, мукой и крупами. В сетях Метро, Сильпо и Пакко - пустые полки или очереди за подвезенными продуктами на развес. Такая ситуация наблюдается в Киеве и областных центрах - Львове, Николаеве, Черновцах, Днепропетровске и пр.

Гость

|

25.02.2015 22:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:56 Вы из тех, кому по телеку скажут явиться [/quote] 1-го марта являйся. Навальный сказал.

Гость

|

25.02.2015 22:11

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 22:02 (гость) сегодня в 19:03Оно нам надо??? В супер- и гипермаркетах быстро пустеют полки с продуктами первой необходимости. Магазины ввели ограничения на продажу товаров.Из-за обвала гривны и последовавшего роста цен украинцы в огромном количестве скупают в магазинах продукты питания. Опустошаются в первую очередь полки с подсолнечным маслом, сахаром, солью, мукой и крупами. В сетях Метро, Сильпо и Пакко - пустые полки или очереди за подвезенными продуктами на развес. Такая ситуация наблюдается в Киеве и областных центрах - Львове, Николаеве, Черновцах, Днепропетровске и пр. [/quote] ...., ты на воронежские цены посмотри.

Гость

|

25.02.2015 22:15

Не ФАКТ что сдесь оставляют комментарии только ВОРОНЕЖЦЫ!!! Интересно из киева можно сдесь отписаться?

Гость

|

25.02.2015 22:16

плохо продумал текст этот бедный выходец из Средней Азии, без постоянного заработка каменщик с обеспеченной дочерью,и добротным особняком. И что ж у него все танки ломаются и ломаются. И как ополченцы побеждают?

Гость

|

25.02.2015 22:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:15 Не ФАКТ что сдесь оставляют комментарии только ВОРОНЕЖЦЫ!!! Интересно из киева можно сдесь отписаться? [/quote] Все то вам враги везде мерещатся.... Паранойя дело такое....

Гость

|

25.02.2015 22:26

[quote](гость) сегодня в 22:15 Не ФАКТ что сдесь оставляют комментарии только ВОРОНЕЖЦЫ!!! Интересно из киева можно сдесь отписаться? [/quote] Тут даже из Вашингтона можно отписаться. Все кто против героя-Димы, все пишут прямо из Овального кабинета Белого дома в Вашингтоне.

Гость

|

25.02.2015 22:26

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 22:16 плохо продумал текст этот бедный выходец из Средней Азии, без постоянного заработка каменщик с обеспеченной дочерью,и добротным особняком. И что ж у него все танки ломаются и ломаются. И как ополченцы побеждают? [/quote] А почему мы должны верить ему? Явный сговор и продуманная утка. Сначала украина публикует статью, а потом вдруг якобы случайно всплывает какой то- непонятный танкист- явно не военный. Как можно воевать в танке без подготовки? Кароче проплаченная чушь. Жаль ,что газета подерживает диверсии,словно хочет накликать войну и на воронежскую землю-рассказывая о таких вот проукраинских байках. Настоящий танкист никогда б палиться не стал,что воевал. Бред.

Гость

|

25.02.2015 22:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:15 Не ФАКТ что сдесь оставляют комментарии только ВОРОНЕЖЦЫ!!! Интересно из киева можно сдесь отписаться? [/quote] Да хоть из вашингтона)) Время информационных войн, не даром, как написал УКР, в/на Украине запрещают Российские каналы, кроме дождя.

УКР_

|

25.02.2015 22:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:15 Не ФАКТ что сдесь оставляют комментарии только ВОРОНЕЖЦЫ!!! Интересно из киева можно сдесь отписаться? [/quote] Можно. Завтра выложу сканы со стёртыми проклятиями от галичан по поводу Харькова.

Гость

|

25.02.2015 22:46

Да прям такой дурачек- поехал,повоевал, и прибежал в газету рассказывать). А зачем? - Потому что это кому то надо. А кому это надо? - Тем кто заплатил за этот рассказ. Те,кто там воюет- знают,что за такие расказы можно проблем отхватить и рассказывать публично не будут. ДА еще и озвучивать заработок. Смешно. Укропропаганда. Видно же.

УКР_

|

25.02.2015 22:54

А кто автор статьи? Не Мартыненко?

straytomcat

|

25.02.2015 23:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:43 (гость) сегодня в 20:37(гость) сегодня в 20:22за 400 баксов это как раз не наемник, а больше патриот. идите на повоюйте за эти копейки. Кому 400 , а кому и 5000 . Абсолютно не важна стоимость каждого - главное , что платят . Наёмничество - это тяжкое преступление5000 тысяч гривен. И не наемничество, а служба по контракту. [/quote] Гривна каждый день обесценивается. 10 гривен 18,86 рублей.

Гость

|

25.02.2015 23:57

Когда же уже всех этих "добровольцев" отловят и пересажают за участие по статье УК РФ...

Гость

|

26.02.2015 00:13

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:08 Баба (гость) сегодня в 19:46А по моему - треплоМало того, что на задание с телефоном поперся, где куча инфы, еще и языком в СМИ треплет. Да там все с телефонами, фото и видео в сети с телефонов. А поступок мужика - достойный, отсутствие бравады и категоричности, а так же сомнения - признак откровенности. [/quote] .... голимая ,а вы уши грейте

Гость

|

26.02.2015 00:25

На ускоренных курсах обучили навыкам наводчика и немного механика. А спустя несколько дней поставили уже командиром танка Т-64Б. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/312750.html Кто служил, тот меня поймёт. Ускоренно обучить дергать за рычаги ещё можно. Ускоренно обучить наводчика - уже сомнительно. Но чтобы через три дня командовать танком - это уже полнейшая чушь. А пилотировать современный истребитель или командовать атомной подводной лодкой его ускоренно не учили?

Гость

|

26.02.2015 01:02

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:24 мне стыдно за него, потому что едут на заработки и скрывают это, говоря о каком то патриотизме и жалости, бред... [/quote] За себя постыдись. И поскакать перед сном не забудь.

frere.gorenflot

|

26.02.2015 02:35

Я прямо порадовался. Много хороших комментариев к статье, на самом деле, много! А ведь всего пару месяцев назад такого и близко не было.

straytomcat

|

26.02.2015 02:44

[quote][b]Антон (гость)[/b] вчера в 23:57 Когда же уже всех этих "добровольцев" отловят и пересажают за участие по статье УК РФ... [/quote] Когда киевская хунта убивать свой народ перестанет, тогда и добровольцев не будет.

Гость

|

26.02.2015 05:27

[quote][b]straytomcat[/b] сегодня в 02:44 Антон (гость) вчера в 23:57Когда же уже всех этих "добровольцев" отловят и пересажают за участие по статье УК РФ... Когда киевская хунта убивать свой народ перестанет, тогда и добровольцев не будет. [/quote] В Украине все свой народ.И нечего туда лезть со стороны,тогда и убивать никого не будут.

Гость

|

26.02.2015 07:16

Стоимость еще большее преступление, только перед совестью.[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:37 (гость) сегодня в 20:22за 400 баксов это как раз не наемник, а больше патриот. идите на повоюйте за эти копейки. Кому 400 , а кому и 5000 . Абсолютно не важна стоимость каждого - главное , что платят . Наёмничество - это тяжкое преступление [/quote]

Гость

|

26.02.2015 07:56

[quote][b]Vesna.[/b] сегодня в 07:25 Статья провакационная. Направленная на разжигание ненависти к добровольцам. Не удивительно. Мое всегда была оппозиционной. [/quote] Смешно даже)

Гость

|

26.02.2015 07:59

Однако внутри коттедж практически пуст и выглядит нежилым Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/312750.html Теперь понятно - меблишкой хотел обзавестись, бабла поднять.

Гость

|

26.02.2015 08:05

[quote][b]Жужик (гость)[/b] вчера в 20:29 Мужик, реально воевал, а не сидючи за интернетом. Моё ему Уважение!! [/quote] Прибалтийские снайперы тоже в Чечне реально воевали, а арабы.

Гость

|

26.02.2015 08:07

[quote][b]straytomcat[/b] сегодня в 02:44 Антон (гость) вчера в 23:57Когда же уже всех этих "добровольцев" отловят и пересажают за участие по статье УК РФ... Когда киевская хунта убивать свой народ перестанет, тогда и добровольцев не будет. [/quote] А Вы когда в Киеве (Днепропетровске, Харькове и т.д.) в последний раз были?

Гость

|

26.02.2015 08:32

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:53 (гость) сегодня в 19:39уважаю таких, молодец. в другую страну но нашим братьям едут помогать. это заслуживает уважения.Кому помогать уголовниками бандитам, да если б не эти упыри войны в Украины не было.[/quote] А потрошенко и яйценюх не упыри? Такие все благородные... Чушь не пишите.

Гость

|

26.02.2015 08:37

[quote][b]frere.gorenflot[/b] сегодня в 02:35 Я прямо порадовался. Много хороших комментариев к статье, на самом деле, много! А ведь всего пару месяцев назад такого и близко не было. [/quote] Это точно. Тогда тут вовсю резвились галичане с портянками про нападение России на Украину... Как брат с долларом по 39-40 гривен поживает? Не протестует? Как брат с долларом по 39-40 гривен поживает? Не протестует?

Гость

|

26.02.2015 09:07

[quote][b]УКР (гость)[/b] сегодня в 08:37 Как брат с долларом по 39-40 гривен поживает? Не протестует? [/quote] Их брат протестует, а наш с рублём за 70 язык в ж..пу засунул.

Гость

|

26.02.2015 09:43

[quote][b]Некто (гость)[/b] вчера в 20:14 Ну что, ожидаемо - гастарбайтеры-шабашники, прикрываясь лозунгами про "защиту русских", едут зарабатывать деньги на войне, потому что в мирной жизни ни на что не способны. Знаю ещё несколько человек, которые в Луганск воевать ездили - все такие. Нормальный человек, у которого жизнь сложилась, в чужую страну наёмником воевать не пойдёт. [/quote] +1000

Гость

|