В интересах граждан

25.02.2015 17:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3143
  

Совет воронежской городской Думы утвердил список вопросов очередного, семьдесят четвертого заседания Думы. В частности, в повестку включено рассмотрение проекта положения о порядке реализации правотворческой инициативы граждан в городском округе город Воронеж. Проект положения разработан в городской Думе. В нем детально расписан не только алгоритм действий для желающих реализовать свое право в осуществлении местного самоуправления, но и вопросы, которые не могут являться предметом правотворческой инициативы.

Изменений ждет положение об Общественной палате города. К перечню целей и задач, стоящих перед Общественной палатой, например, добавляется осуществление общественного контроля в соответствии с действующим законодательством и муниципальными нормативными актами.

В центре города появится еще один детский садик на 100 мест. МБОУ «Детский сад № 13» передают в оперативное управление здание на улице Ольминского. Также планируется согласовать для создания условий для реализации дополнительных образовательных программ передачу спортивной школе № 19 помещения в Коминтерновском районе.

Кроме того, депутаты утвердили список отчетов по проверкам Контрольно-счетной палаты Городского округа, которые будут рассмотрены в ближайшее время на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы.
Внесен в повестку дня и отчет начальника УМВД России по г. Воронежу об итогах оперативно-служебной деятельности за 2014 год.
Информационно-аналитическое управление воронежской городской Думы.

На правах информационного сотрудничества.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.