Солисты балета воронежского театра покажут лучшие номера в своей карьере

В Воронеже состоится творческий вечер танцора, хореографа Александра Литягина и балерины Юлии Непомнящей

25.02.2015 11:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 и 28 февраля в Воронеже состоится творческий вечер прима-балерины и премьера театра оперы и балета, лауреатов международного конкурса Юлия Непомнящей и Александра Литягина. На протяжении двух дней они будут танцевать лучшие номера из своего репертуара. На сцене театра будут показаны фрагменты классических балетов, номера современной хореографии. Многие номера воронежцы увидят впервые, хотя публика в других городах и за рубежом уже успела их оценить.Не обойдется и без приглашенных гостей, но, кто конкретно примет участие в концерте, пока не сообщается. В театре оперы и балета отметили, что предстоящий творческий вечер — это и подведение итогов и старт новому витку развития творческой деятельности.

Впервые Александр Литягин и Юлия Непомнящая вышли вместе на сцену 10 лет тому назад. Ученица Воронежского хореографического училища была приглашена в театр на главную партию в балете «Каменный цветок» С.Прокофьева, а ее партнером оказался солист балета труппы. Собственная исполнительская манера, яркая творческая индивидуальность и великолепная техника — отличительные черты танцевального дуэта Ю.Непомнящая, А.Литягин. За годы работы в театре они станцевали более 500 спектаклей, ими исполнены все заглавные партии балетного репертуара — от классики до модерна. Они принимали участие в гастролях Воронежского театра оперы и балета по стране и за рубежом: в США, Канаде, Китае. В качестве приглашенных солистов выступали с коллективами ведущих театров России во многих странах мира, в том числе в Германии, Испании, Италии, Греции, Мексике, ЮАР и других.

Примечательно, что вот уже год Александр Литягин еще и возглавляет балетную трупу театра. Он стал постановщиком творческого вечера. Билеты можно приобрести в кассах театра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.