Воронеж попал в топ-12 самобытных городов России

Наш город разместился на 4-й строчке рейтинга

21.02.2015 17:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6541
  

Житeли Воронежа yжe этим лeтoм дoлжны гoтoвитьcя к нaплывy тypиcтoв co вcex yгoлкoв cтpaны. Наш город попал в топ-12 caмыx caмoбытныx гopoдoв Poccии. Причём мы зaнимаем четвёртую позицию. Cпиcoк cocтaвилa peдaкция тeлeкaнaлa «Poccия 24».

«В последнее время в связи с ослаблением курса рубля и осложнением геополитической ситуации в мире российские туристы все чаще рассматривают возможности путешествий внутри страны. А в России, надо отметить, есть на что посмотреть», — говорится на сайте телеканала.

Создатели рейтинга отметили, что в связи с реконструкцией многих памятников архитектуры и открытием новых скверов, сооружений, детских площадок, фонтанов изменился облик Воронежа, его улицы, дома и переулочки стали более красивыми, благоустроенными. А центр города представляет собой исторический ряд старейших зданий эпохи Петра Первого, Николая Второго. В Центральном районе сосредоточены самые красивые творения архитекторов города. Старейшим зданием Воронежа является музей-арсенал. Он построен в 1770 году купцом, который таким нехитрым образом принимал участие в создании обмундирования русской армии. На месте музея находился целый фабричный корпус.

Однако, как пишут авторы рейтинга, в городе можно не только насладиться видами архитектуры — здесь есть место и для более современных развлечений. Тут есть магазины, развлекательные клубы и рестораны, где можно отдохнуть после экскурсий по городу.

Стоит отметить, что в этот список не вошли Москва и Санкт-Петербург, а также города-миллионники (кроме Казани и Воронежа). Однако в этот список включены старые города с многовековой историей и необычной архитектурой, города, которые были отстроены в советское время, а также современные города, отстроенные относительно недавно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.