В Воронеж на Платоновский фестиваль приедет группа «Наадя»

Музыканты выступят в парке «Алые паруса» в рамках Фестивальной ночи-2015

19.02.2015 20:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередной подарок дирекция Платоновского фестиваля приготовила на Фестивальную ночь, которая в этом году выпала на 13 июня. Вечером этого дня для горожан в парке «Алые паруса» выступит группа «Наадя». Это сольный проект Надежды Грицкевич, вокалистки московской группы Moremoney. Надя задала новую планку электронной музыки в России. За последние пять лет московский коллектив прочно утвердился в статусе одной из самых интересных англоязычных инди-групп России. Теперь же Надежда Грицкевич решила дать полнокровную жизнь своим русскоязычным песням. На счету проекта «Наадя» выступления на площадках различных фестивалей. Например, в прошлом году на мероприятии «SVOY субботник» в парке Горького в Москве певица выступала на одной сцене с Земфирой с ее проектом The Uchpochmack и британцами Placebo. Летом «Наадя» доедет и до Воронежа.



Кроме того, в Фестивальную ночь будут бесплатно работать все выставки. Какие экспозиции войдут в выставочную программу форума, станет известно через месяц.

Напомним, ранее Фестивальная ночь проходила на Адмиралтейской площади. В первые два года проведения форума искусств там выступили группа Brainstorm, «Серебряная свадьба» и Zdob si zdub. Но в прошлом году со сценической площадки на Адмиралтейке фестиваль «переехал» в парк «Алые паруса». Кроме того, мероприятие в рамках Фестивальной ночи стало платным. Тогда зрители увидели перформанс «Полночный баланс» от Антона Адасинского.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.