Воронежская спортсменка сенсационно уступила в финале первенства России по боксу

Тренер Анастасии Артамоновой считает, что её несправедливо лишили золота

18.02.2015 12:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3430
  

Представительница Воронежа Анастасия Артамонова стала второй в весовой категории до 54 кг на прошедшем в башкирском городе Салават первенстве России по боксу среди девушек и юниорок.

По данным Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, в первой встрече девушка одержала победу над Аленой Мурашевой из Ярославской области. Второй бой, с Марией Емельяновой из Магаданской области, не состоялся из-за неявки спортсменки. В финале наша землячка уступила представительнице Красноярского края Анастасии Селиной. По словам главного тренера сборной Воронежской области по боксу Юрия Филимонова, судьи отдали победу Анастасии Артамоновой в одном раунде из трех, в то время как ее тезке из Красноярска — в двух. Юрий Филимонов отметил, что тренеры девушки не были согласны с таким решением судей.

— Для меня новость о том, что Настя стала второй, прозвучала как гром среди ясного неба, — сообщил старший тренер сборной Воронежской области по боксу Игорь Ярошевич. — Я сейчас нахожусь в Саранске и не знаю всех подробностей боя, но был крайне удивлен итогом. После ее успехов на европейском уровне мы рассчитывали только на победу.

Напомним, что в 2014 году Анастасия Артамонова одержала триумфальную победу на состоявшемся в итальянском городе Ассази первенстве Европы по боксу. Помимо этого воронежская спортсменка является победительницей первенства России 2012, 2013 и 2014 годов, победительницей нескольких международных турниров.

На прошедших стартах были разыграны путевки на первенство мира, которое пройдет в Тайване с 14 по 25 мая. По словам отца спортсменки, а по совместительству ее тренера Валерия Артамонова, у Анастасии еще есть шанс выступить на международной арене. Состав сборной России станет известен после апрельского «Турнира сильнейших», который пройдет в Якутии.

Отметим, что еще одна воронежская спортсменка, Анастасия Зотова, стала бронзовым призером в весе до 64 кг среди юниорок. На счету девушки одна победа и одно поражение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.