Воронежская боксёрша сразится с опытной спортсменкой из Италии

На «Битве за Воронеж» Татьяна Зражевская проведёт поединок против Илариа Стиваннело, у которой было 35 боёв на профессиональном ринге

16.02.2015 12:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3313
  

Стали известны ещё два соперника воронежских спортсменов, которые примут участие в международном турнире «Битва за Воронеж». В цирке 28 февраля пройдут поединки между российскими и итальянскими спортсменами по трём дисциплинам — смешанные единоборства (MMA), кикбоксинг (раздел К-1) и бокс.

Среди 11 поединков «Битвы» один будет женским в весовой категории до 54 килограммов. Соперницей воронежской спортсменки Татьяны Зражевской станет итальянка Илариа Стиваннело. 21-летняя Татьяна провела четыре поединка на профессиональном ринге, все из них она закончила нокаутом. Девушка уже завоевала несколько громких титулов — стала чемпионкой России по боксу, выиграла международный боксёрский турнир класса А, который проходил в Турции. У итальянки Стиваннело в копилке 35 боёв на профессиональном ринге. Поединок с ней простым не будет, однако Татьяна заявила, что зрители турнира «Битвы за Воронеж» должны увидеть разгром итальянской команды, а она, в свою очередь, постарается одержать «убедительную победу над выскочкой-итальянкой».

— Зражевская очень амбициозная спортсменка, — считает организатор турнира Андрей Халайджан. — Я уверен, что её стиль бокса, её харизма понравится болельщикам.

Организаторы «Битвы» назвали участников ещё одного зрелищного поединка по кикбоксингу. Воронежцу Вадиму Часовских предстоит выйти на ринг против Франческо Гельотти. Часовских провёл 8 профессиональных боев, 6 из которых завершил победой, а итальянец 18 боев с 17 победами.

На фото Вадим Часовских (слева) и Франческо Гельотти (справа)

— Для Вадима Часовских прошедший год сложился неудачно — он два раза боксировал за титул, и оба проиграл, — комментирует Халайджан. — Поэтому Вадим будет выступать с запредельной мотивацией, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками. Франческо Гельотти - очень мощный противник, и мы осознанно идем по этому пути. Нам нужно расти и развиваться, сражаясь с сильными и опытными спортсменами.

На данный момент все спортсмены готовятся к предстоящим поединкам. Татьяна Зражевская 7 января выступала на международном турнире в Швеции, после чего отправилась на сборы в Португалию. Часовских тренируется в Москве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.