Прислать новость

Уклонистам от армии запретят выезжать за границу и занимать госдолжности

Такими мерами депутаты надеются повысить престиж службы по призыву

15.02.2015 09:42

Россиянам, не прошедшими военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, предлагают в течение пяти лет запретить занимать государственные и муниципальные должности, а также выезжать за границу. Соответствующий законопроект внес в Государственную Думу РФ первый зампред комитета по обороне Андрей Красов («Единая Россия»).

Кроме того, в законопроекте содержится мера, направленная на совершенствование механизма вручения повесток гражданам. Их предлагается направлять призывникам «по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу, указанному в их документах воинского учета». Повестки будут считаться полученными на шестой день с даты отправки заказного письма.

Отметим, что в прошлом году в Воронеже в розыске числились 660 человек, не желающих служить. Осенью правоохранительные органы обнаружили 229 уклонистов.

Сегодня уклонистам грозит как административная, так и уголовная ответственность. В частности, за уклонение от службы Уголовный кодекс предусматривает не только штраф в размере до 200 тысяч рублей, но и лишение свободы на срок до двух лет.

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (45)

Гость

|

15.02.2015 09:46

вот откуда берутся такие народные избранники???? что то придумывают, но не для людей, помнится говорили, что скоро армия полностью будет контрактной, КОГДА интересно хоть один чиновник сдержит свое слово!!!!!!! Цирк

Ответить

Valerok

|

15.02.2015 09:48

Вот это напугали!

Ответить

Гость

|

15.02.2015 10:03

Люди-Человеки изучайте психологию. Вы хотите заставить делать Человека, то что он не хочет делать. 18 лет бунтарский возраст. А потом Вы Сами говорите откуда в Армии дедовщина, наркомания, не подчинения приказам. Да и подумайте призванный в Армию силой Человек, что он там будет делать. И не надо говорить, что Армия перевоспитает, Само Государство дало свободу и те ценности которые не совместимы с защитой Родины. Так, что причины отклонения от службы в Армии надо искать в той Политике которое ведет Государство и тех ценностях которые прививаются Молодому поколению, а не в людях, а уклонисты были всегда и в СССР, просто об этом молчали.

Ответить

Гость

|

15.02.2015 10:04

Ну и кто тут в ГосДуму собирается?

Ответить

Гость

|

15.02.2015 10:08

их то дети служат сидя дома и числясь в армии, и они не считают их уклонистами????

Ответить

Гость

|

15.02.2015 10:18

Вообще кто не служил-фу.

Ответить

Гость

|

15.02.2015 10:30

(гость) сегодня в 10:18 Вообще кто не служил-фу. ************** Бай зая!!!

Ответить

Гость

|

15.02.2015 10:30

Подскажите где служил сын губернатора

Ответить

Гость

|

15.02.2015 10:32

еще подскажите кто служит в девице???? не ваши ли дети

Ответить

Гость

|

15.02.2015 10:46

Нехай детки чинуш послужат.Нам их капиталы защищать без надобности.

Ответить

Гость

|

15.02.2015 10:46

И как же Вы потом за Родину подыхать будете ?

Ответить

Гость

|

15.02.2015 10:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:18 Вообще кто не служил-фу. [/quote] А кто не сидел ваще чмо вроде тебя

Ответить

Гость

|

15.02.2015 10:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:46 И как же Вы потом за Родину подыхать будете ? [/quote] Пишешь из Тенька, болезный?

Ответить

Гость

|

15.02.2015 10:59

Я здесь пахал, а ты тащился, Я пот глотал, ты пиво пил. Да чтоб ты, гнида, удавился! Ты, кто от армии косил!

Ответить

УКР_

|

15.02.2015 11:01

А почему опять предложение, которое может и в повестку е войдёт, преподносится как свершившийся факт? "Уклонистам от армии запретят выезжать за границу и занимать госдолжности." Это можно считать клеветой? Или некачественным продуктом? Или сознательным провоцированием срача? Или намеренной дезинформацией?

Ответить

Гость

|

15.02.2015 11:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:49 (гость) сегодня в 10:46И как же Вы потом за Родину подыхать будете ? Пишешь из Тенька, болезный? [/quote] Это контуженный свидомит с Кыёва.

Ответить

Гость

|

15.02.2015 11:02

Ржу ни магу, раньше послужил и 5 лет ты на подписке нельзя за границу. а теперь не послужил и пятак сиди дома :))) Идиотизм и явные признаки того, что всё за 25 лет встало с ног на голову.

Ответить

Гость

|

15.02.2015 11:09

за то цел и невредим будет

Ответить

Гость

|

15.02.2015 11:10

Вести с палаты заблудившихся в Украине олигофренов.

Ответить

Гость

|

15.02.2015 11:11

В армию идут те,кто не может отмазаться.

Ответить

ASUS

|

15.02.2015 11:18

я отмазался в свое время от армии связи поддельные анализы и не кто меня не трогает и военник на руках

Ответить

ASUS

|

15.02.2015 11:19

Лучше 2 года в тюрьме чем армии

Ответить

УКР_

|

15.02.2015 11:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:10 Вести с палаты заблудившихся в Украине олигофренов. [/quote] Вот эти вести: В Тернопольской области жители села Остапье не пускают представителей военкомата для вручения повесток. Об этом сообщает издание ZIK. Напомним, на Волыни жители сел заставили чиновников порвать повестки, а в Ивано-Франковской области женщины устроили митинг против мобилизации. В частности, жительницы села Черемхов отказывались отпускать мужчин на фронт и требовали, чтобы мобилизовали только силовиков.

Ответить

Гость

|

15.02.2015 11:19

моя бабушка говорит што в стране где министр обороны не служил в армии западло служить

Ответить

УКР_

|

15.02.2015 11:21

[quote][b]ASUS[/b] сегодня в 11:19 Лучше 2 года в тюрьме чем армии [/quote] В Львовской области местный житель получил три года за уклонение от призыва, сообщает областная прокуратура. Приговор вынес Сокальский райсуд Львовской области. Из трех лет заключения полтора назначили в виде испытательного срока. Это 15-й приговор в регионе по уклонению от призыва.

Ответить

Гость

|

15.02.2015 11:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:19 моя бабушка говорит што в стране где министр обороны не служил в армии западло служить [/quote] сердюков служил срочную

Ответить

Гость

|

15.02.2015 11:32

[quote][b]ASUS[/b] сегодня в 11:18 я отмазался в свое время от армии связи поддельные анализы и не кто меня не трогает и военник на руках [/quote] твой день 8 марта кочет сраный.

Ответить

Гость

|

15.02.2015 11:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:46 Нехай детки чинуш послужат.Нам их капиталы защищать без надобности. [/quote] .Ты про мать свою подумай,а деток чинуш в случае чего и перестрелять можно.

Ответить

Гость

|

15.02.2015 11:40

Организовать развитие военно- прикладных видов спорта ума не хватает, открыть стрельбища по стране хлопотно, наладить НВП в школе некому, но что либо запретить, это влет!

Ответить

Гость

|

15.02.2015 11:44

Михалков снимает новый фильм: "Москва гробам не верит".

Ответить

Гость

|

15.02.2015 11:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:44 Михалков снимает новый фильм: "Москва гробам не верит". [/quote] Фантазия у Вас однако.

Ответить

Гость

|

15.02.2015 11:51

так уже вроде такое принимали

Ответить

Гость

|

15.02.2015 11:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:11 В армию идут те,кто не может отмазаться. [/quote] Не всегда поверь.

Ответить

Гость

|

15.02.2015 11:57

Глупости всё это повышать престиж службы: вспомните про вояку - сына Порошенко. Возвращаюсь к истории убийства армянской семьи, якобы, солдатом. Если он действительно дебил, это значит, какая-то же мразь заткнула им дырку. Вроде у нас губернаторы полностью отвечают за призыв, тогда нужно чтобы губернатор этого региона ответил своей должностью, а ещё лучше, - сел бы на нары. Тогда, может быть, что-нибудь да изменится!

Ответить

ASUS

|

15.02.2015 11:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:32 ASUS сегодня в 11:18я отмазался в свое время от армии связи поддельные анализы и не кто меня не трогает и военник на руках твой день 8 марта кочет сраный. [/quote] хахаха ты я рад что не служил а то что ты там где-то служил всем плевать это не кому не интересно и не чего не научился толком там в этой армии

Ответить

Гость

|

15.02.2015 11:58

За что такой подарок уклонистам. Они теперь могут спокойно перейти одну из многочисленных границ и просить политического убежища в цивилизованной стране. Мол, Путин нарушает права человека на свободу передвижения и заставляет воевать. Дадут, как хитрым крымчанам, которые не хотят жить на "оккупированной" территории.

Ответить

Гость

|

15.02.2015 12:04

страна бесправных рабов

Ответить

sobar

|

15.02.2015 12:05

Если сегодня такой указ, то завтра не служившие с городской администрации уволятся ? Не смешите. Ворон ворону глаз не выклюет !

Ответить

Гость

|

15.02.2015 12:07

Служи дурачок - получишь значок. Долой диктатуру

Ответить

Гость

|

15.02.2015 12:07

[quote][b]ASUS[/b] сегодня в 11:58 (гость) сегодня в 11:32ASUS сегодня в 11:18я отмазался в свое время от армии связи поддельные анализы и не кто меня не трогает и военник на руках твой день 8 марта кочет сраный. хахаха ты я рад что не служил а то что ты там где-то служил всем плевать это не кому не интересно и не чего не научился толком там в этой армии[/quote] Оно по тебе и видно ! А если б и служил дальше туалета и не вышел !

Ответить

Гость

|

15.02.2015 12:10

Сала Уркаине!!!

Ответить

Гость

|

15.02.2015 12:16

Кто пойдет служит? ! Половина гомосятины, а остальные ссыкливые бабсики и мамсики, которые с мамками спят до 9 класса, а то страшно одному в темноте - вдруг бабай за бок ухватит.

Ответить

ASUS

|

15.02.2015 12:20

[quote][b]Артем (гость)[/b] сегодня в 12:07 ASUS сегодня в 11:58(гость) сегодня в 11:32ASUS сегодня в 11:18я отмазался в свое время от армии связи поддельные анализы и не кто меня не трогает и военник на руках твой день 8 марта кочет сраный. хахаха ты я рад что не служил а то что ты там где-то служил всем плевать это не кому не интересно и не чего не научился толком там в этой армииОно по тебе и видно ! А если б и служил дальше туалета и не вышел ! [/quote] ваще красиво шутанул

Ответить

Гость

|

15.02.2015 12:29

Оказывается, Советский Союз в 41-45 годах вел гражданскую войну с немцами, которые пришли защищать своих Поволжских немецкоговорящих братьев от несправедливого притеснения по языковому принципу! Советский Союз не желал вводить немецкий язык, как второй государственный!!!

Ответить