Воронежец помог поймать похитителя колес с машин

Мужчина, не испугавшись, вступил в перепалку со злоумышленниками и предотвратил преступление

14.02.2015 15:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже задержали мужчину, подозреваемого в краже колес с машин. Поймать его помог очевидец преступления.

Как рассказали корреспондентам «Ё!» в полиции, 12 февраля  стражам порядка поступило сообщение, что у одного из домов по Московскому проспекту двое неизвестных пытаются снять колеса с машины «Шевроле Круз» с помощью баллонного ключа. Полицейские оперативно отреагировали на вызов и уже спустя пару минут были на месте. Там к ним подошел мужчина и рассказал, что стал свидетелем кражи колес. Более того, очевидец, не испугавшись, сам попробовал предотвратить преступление. Он вмешался в ситуацию до приезда полиции. Один из злоумышленников, увидев мужчину, сразу скрылся, а второй вступил с ним в перепалку. В это время как раз приехали полицейские. Стражи порядка задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Там выяснилось, что задержанному 37 лет и ранее он уже был судим. Похищенное имущество и орудие преступления изъяты.

– В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность второго подозреваемого. По данному факту возбуждено уголовное дело статье «Грабёж», — прокомментировали произошедшее в пресс-службе полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.