Воронежец-таксист угнал служебную машину в Татарстан и продал

Мужчина работал на одной из белгородских фирм

13.02.2015 09:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

29-летнего угонщика такси разыскивали совместно воронежские и белгородские оперативники. Дело в том, что наш земляк работал водителем в одной из белгородских фирм, пока не исчез вместе с казенной машиной в неизвестном направлении. Владелец такси обратился за помощью к правоохранителям. Пропавший был объявлен в международный розыск и на днях пойман.

Как установило следствие, злоумышленник, не предупредив руководство, на служебной «Ладе Калине» уехал к друзьям в Татарстан. Там он продал автомобиль, а вырученные средства потратил на личные нужды.

В результате оперативно-разыскных мероприятий воронежских и белгородских оперативников было установлено местонахождение таксиста, его арестовали. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом до 10 000 рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.