В Воронеже появилась онлайн-викторина, которая выявляет настоящих воронежцев

В интернет-версии игры "Кто хочет стать миллионером" пользователям предлагают ответить на вопросы о неформальных достопримечательностях Воронежа

12.02.2015 19:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже появилась новая онлайн-викторина, с помощью которой воронежцы смогут проверить знания о своем городе, а гостям столицы Черноземья узнать о ней что-то новое. Импровизированная версия знаменитого шоу интеллектуального "Кто хочет стать миллионером" в местном формате имеет название "Знаток Воронежа". Действительно, только человек, который давно живет в Воронеже без труда должен ответить на все вопросы викторины. Дело в том, что "стать миллионером" можно, только ориентируясь в названиях местных неформальных достопримечательностей и их особенностей.

Попробовать проверить свои знания можно в одном из сообществ социальной сети "ВКонтакте". Судя по комментариям, далеко не все могут с первого раза ответить на все вопросы правильно, но сам процесс и задумка понравились всем, кто узнал об игре.

Справедливости ради стоит заметить, что в одном из вопросов есть заковырка, которая сбивает пользователей с верного пути. В вопросе о самой длинной улице города правильным ответом считается "9 Января", хотя на самом деле ей давно "подрезали хвост", сократив длину примерно до 7 километров. В Воронеже есть более длинные улицы (Антонова-Овсеенко, Московский проспект).

В общем, можно поблагодарить создателей викторины за свежесть идеи (на местном уровне), оригинальность подачи (некоторые клики таят в себе сюрпризы) и предоставленную возможность узнать наш город получше.

Принять участие в викторине.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.