Из-за гриппа на карантин закрылось уже 9 воронежских школ

11.02.2015 15:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несмотря на то, что несколько школ и детских садов в Воронежской области закрылись на карантин по причине ОРВИ и гриппа, Роспотребнадзор информирует, что эпидпорог по этим заболеваниям в нашем регионе ещё не достигнут.

По данным Роспотребнадзора по Воронежской области, на прошлой неделе, со 2 по 8 февраля, полностью распущены по домам учащиеся 9 школ и двух садиков по случаю заболевания большого количества детей ОРВИ и гриппом. В 18 школах и трех детских садах карантин объявлен частично (закрыты только несколько классов или групп). В частности, с 10 по 16 февраля закрыта гимназия № 2, с 6 по 15 февраля — гимназия им. Кольцова, с 9 по 15 февраля — школа №76, а с 5 по 11-е — школа №99.

Всего на прошлой неделе с жалобами на симптомы гриппа и ОРВИ к врачам обратилось 7 989 пациентов, что на 28,8% ниже эпидемического уровня.

В Воронежской области ОРВИ и гриппом болеют по большей части дети — 59,1% от общего числа людей, обратившихся на прошлой неделе к врачам. Среди них больше всего детей в возрасте от 3 до 6 лет — 1 921 человек. Чуть меньше обращаются родители с детьми в возрасте от 7 до 14 лет — 1 907 человек. На третьем месте по заболеваемости — малыши в возрастной группе от 0 до 2 лет — 900 человек. Во всех возрастных группах уровень эпидемпорога не достигнут.

Что касается Воронежа, то на прошлой неделе к врачу обратились 4364 человека, включая 2 261 ребёнка. Показатели заболеваемости, как информирует Роспотребнадзор, ниже порогового эпидемического уровня на 40,5% среди совокупного населения. В отдельных возрастных группах эпидпорог тоже не достигнут.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.