В Воронеже спортивная молодежь будет показывать, чему научилась на улице

Фестиваль нового вида увлечения современных парней и девушек "Воркаут" объединит уличных спортсменов со всего СНГ

11.02.2015 13:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3335
  

Чемпионат по новомодному увлечению молодежи "Воркаут" покажет, на что способны уличные спортсмены из России и ближнего зарубежья.

Парни и девушки, которые с турником и брусьями "на ты" соберутся в столице Черноземья 22 февраля.

Само понятие "Воркаут" (Workout) пришло в нашу страну с Запада, но по сути это обычные занятия на уличных конструкциях для занятий спортом. Главной особенностью этого вида физкультуры является работа с собственным весом. Упражнения показываются и на турниках, брусьях или шведских стенках, и на земле.

В последнее время в нашей стране и в Воронеже, в частности, всё больше и больше молодежи делает выбор здорового образа жизни и начинает обращать внимание именно на те виды физических занятий, которые не требуют сложного оборудования, снаряжения и финансовых вложений. Сюда можно отнести паркур (преодоление городских препятствий), трейлраннинг (бег по пересеченной местности), слэклайн (ходьба по натянутому тросу, прочной ленте), армрестлинг и воркаут. Кстати, городские власти поддержали начинание молодых горожан и вполне интенсивно устанавливают в парках и дворах приспособления для занятий спортом.

На фестиваль "Воркаут 2015" в "Галерее Чижова" соберутся физически развитые юноши и девушки со всей страны. Они покажут, чему научились на улицах своих городов. Кстати, география участников мероприятия весьма обширна — в Воронеж съедутся короли турников со всей России и ближнего зарубежья.

В рамках фестиваля пройдут и соревнования "Кубок Воркаут ВРН", призы в котором будут разыграны в трех дисциплинах: Фристайл, Троеборье и Женский воркаут.

В каждой номинации предусмотрено три возрастные категории: до 13 лет, от 14 до 17 и старше 18 лет.

Организатором фестиваля является Workout Vrn Team.

Открытие фестиваля запланировано на 14:00.

Увидеть, что такое "Воркаут" на примере конкретного выступления можно в группе портала "МОЁ! Online».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.