Девчонки рвутся в бой и побеждают

10.02.2015 09:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 и 5 февраля в школе № 39 шла напряженная борьба среди девушек за первенство в турнире по волейболу памяти Героя России Сергея Анатольевича Аникина, отдавшего свою жизнь на защиту Родины в Чеченской республике 14 января 2000 года. Каждый год школьники и учителя вспоминают подвиг героя, участвуя в различных соревнованиях. Инициатива организации этих спортивных мероприятий принадлежит основателю благотворительного фонда «Доброта», депутату городской Думы Александру Алексеевичу Жукову, который считает своим долгом сохранять у подрастающего поколения память о подвигах героев-земляков и воспитывать патриотизм и любовь к Родине, поощряя спорт и саморазвитие.

Соревнования от Александра Жукова и фонда «Доброта» стали уже доброй традицией для учеников школ Коминтерновского района. Турнир по многоборью, соревнования по мини-футболу и волейболу среди юношей, шахматный турнир, конкурс-смотр строя и песни — только некоторые из любимых мероприятий школьников. Ребята встречаются с организатором турнира уже как с хорошим другом и наставником, общаются, рассказывают о своих победах и достижениях. Например, в этот раз девчонки из 39-й школы даже сделали с Александром Жуковым селфи — модную у современной молодежи фотографию на фронтальную камеру смартфона.

Но, несмотря на дружескую атмосферу, дух соревнования не отменить. Как всегда, были и победители. Призерами турнира стали: школа № 57 — 1-е место, школы № 39 и 51 заняли 2-е и 3-е места соответственно. Все участники соревнований получили памятные грамоты и сладкие призы, а победители — еще и спортивный инвентарь, торты, медали и главный приз — кубок турнира.

– Подобные соревнования учат школьников патриотизму и силе духа одновременно, — говорит организатор соревнований депутат Александр Жуков. — Здесь они учатся состязаться и дружить, ценить настоящее и помнить историю. А мы не имеем права ее забывать. Иначе мы лишимся будущего.

Альбина ЗАТОНСКАЯ.

На правах информационного сотрудничества.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.