Заминирование многоэтажки в Советском районе оказалось ложным

Кинологи проверили весь дом и ничего опасного не нашли

07.02.2015 11:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Экстренные службы завершили обследование многоэтажки на улице Юлюса Янониса, 11, которую сегодня утром «заминировали». К счастью, кинологи никаких взрывных устройств не нашли. Сообщение оказалось ложным. Как рассказали корреспондентам «Ё!» в городском Управлении ГО и ЧС, сообщение о взрывном устройстве в многоэтажке в Советском районе поступило в ФСБ в 9.25. Спасатели, сотрудники полиции, ФСБ, кинологи оперативно эвакуировали всех людей, находившихся в доме, и обследовали здание этаж за этажом. Кроме того, на месте работали пункты обогрева людей. Эвакуированным жильцам дома предлагали погреться в автобусах спасателей. Когда же проверка закончилась и стало понятно, что сообщение было ложным, специалисты стали выяснять личность звонившего.

Как уточнили в городском Управлении ГО и ЧС, о заминировании сообщила мать одного из местных жителей. Она рассказала, что сын получил откуда-то информацию, что в доме заложена бомба. Сейчас мужчину медики забрали в областную клиническую психиатрическую больницу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.