Воронежский юрист обманул 25 своих друзей на 11 миллионов рублей

В Россоши завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере

06.02.2015 07:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Юрист из Воронежской области предстанет перед судом по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщили в пресс-службе МВД по Воронежской области, 36-летний мужчина, занимающий должность заместителя директора одной из местных фирм, оказывал местным жителям юридические услуги. Специфика его деятельности заключалась в том, что он владел информацией о рынке недвижимости в Россошанском районе и знал о самых выгодных предложениях. Используя это, мужчина покупал помещения, а затем перепродавал их по более высокой цене.

Для того чтобы проворачивать сделки, юрист занимал у своих знакомых деньги. Часть долгов он отдавал, а потом вновь одалживал новые суммы у других людей. Он уверял приятелей, что вернет эти деньги с процентами, но полученную прибыль тратил в основном на себя.

В итоге цепочка обмана растянулась до 25 человек — именно у стольких людей юрист одалживал деньги. Сумма полученных им средств составила одиннадцать миллионов рублей.

По данным пресс-службы МВД по Воронежской области, россошанец полностью признал свою вину.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.