Прислать новость

Воронежец, потерявший ногу в плену на Украине, вернулся домой

Молодой ополченец рассказал «МОЁ!», что заставило его поехать добровольцем на войну

04.02.2015 18:54

В декабре газета «МОЁ!» рассказала о 25-летнем воронежце Александре Пашкове, который добровольцем отправился воевать в Донбасс, где в результате ранения потерял ногу и попал в плен к украинским военным. Видеосъёмку его допросов украинцы опубликовали в Интернете. Родственники молодого человека ждали, надеялись и молились, чтобы Саша вернулся домой. К счастью, дождались. 30 декабря состоялся масштабный обмен пленными между ополченцами и украинскими военными. В список обмена попал и Александр. Сразу после освобождения раненого воронежца отправили на лечение в Абхазию. Спустя месяц он наконец приехал в родной Воронеж.

Встреча корреспондентов «МОЁ!» с ополченцем состоялась у больницы — молодой человек теперь вынужден каждый день ездить по врачам, собирать справки для получения протеза и группы инвалидности.

— Ну вот, почти доковылял! — с улыбкой приветствовал нас Александр.

Ещё три месяца назад он был абсолютно здоровым и физически развитым парнем. Теперь — инвалид. Однако в разговоре Пашков спокоен и, кажется, не теряет присутствия духа.

«Ехал защищать детей и женщин»

Нам хочется задать ему тысячу вопросов, и первый из них — что заставило молодого человека ехать воевать на Украину?

— У меня на Украине живут родственники, и новости о том, что там убивают простой народ, я не мог воспринимать спокойно, — объясняет парень. — Поехал не с целью убивать, а защищать детей и женщин.

В Воронеже Саша учился на социального работника в промышленно-гуманитарном колледже, но по специальности не работал. Молодой человек занимался кикбоксингом и работал помощником тренера. Встречался с девушкой, ребята планировали сыграть свадьбу. Однако о своей поездке на Украину Александр не сказал ни невесте, ни матери.

— Какая нормальная мать отпустит родного сына на войну? — говорит он.

Границу Пашков вместе с двумя друзьями, такими же добровольцами, пересёк в конце октября. Пограничникам в Ростовской области ребята сказали, что едут к родственникам, а сами отправились в город Комсомольское Донецкой области.

— Знакомые рассказали, что там формируется рота добровольцев, — поясняет Александр. — По дороге мы проезжали несколько посёлков, от которых остались одни руины. Даже по телевизору такого не видел. Жутковато стало, хотя я знал, куда еду…

По словам Александра, в Комсомольском добровольцы разместились в бывшем общежитии.

— Там было 35 — 40 ребят из разных уголков России и Украины, — рассказывает он. — В первый день нам выдали автоматы Калашникова. Учить, как стрелять, меня не пришлось — за плечами армейская служба. А потом началось — то в разведку, то в засаду. Задача была — вовремя засечь противника и не дать ему захватить «высоту». Спали на ходу по четыре часа, сильно уставали, но не унывали...

«Проводник погиб первым»

Следующие несколько недель запомнились нашему собеседнику постоянными бомбёжками и боевыми столкновениями во время вылазок в тыл противника. Один из таких разведывательных рейдов оказался для Александра роковым.

— В тот день командир поставил задачу найти украинские блокпосты, с которых велась стрельба, — рассказывает парень. — Но когда мы их искали, нас засекли. Наш проводник, из местных, погиб первым. В меня попали три пули: две в ногу и одна в голову, по касательной. Лежу, боль жуткая, не знаю, что делать.

Дальше ополченец ничего не помнит, так как потерял сознание от большой потери крови. Очнулся уже в украинском СИЗО в Мариуполе.

Начались допросы, которые вели и милиционеры, и следователи, и военные.

— Допросы снимали на видеокамеру, но я им, конечно, не всё рассказывал. Они, догадываясь об этом, периодически камеру отключали и били...

Обмен пленными

Несколько дней Александра держали в подвале. Хотя украинские военные кололи ему обезболивающие, его положение с каждым днём ухудшалось...

— Ночью кричал из-за адских болей, — признаётся молодой человек. — В конце концов меня отправили в гражданскую больницу. Не знаю, что врачи мне там вкололи, а может, клиническая смерть наступила, только вдруг вижу себя на операционном столе как бы со стороны: много крови, люди в медицинских халатах вокруг стоят, а медсестра несёт куда-то мою ногу. Картина жуткая…

Из больницы Александра вновь отвезли в СИЗО, а вскоре он узнал, что попал в список обмена пленными.

Возвращение домой

Как говорит ополченец, домой он ехал с одной мыслью: увидеть и обнять мать.
— Когда мама меня увидела, заплакала, — рассказывает Александр. — И только одну фразу сказала: «Главное — живой»…

А вот невеста молодого человека написала эсэмэску, что им больше не по пути...
— Конечно, это неприятно, но я сильно не расстраиваюсь, — говорит Александр. — Там, на Украине, я встретил девушку, которая, возможно, разделит со мной все трудности и полюбит меня таким, какой я есть. Главное сейчас — протез получить, а дальше посмотрим…

В тему

Не нарушают ли добровольцы российские законы?


Вопрос о юридическом статусе ополченцев из России, воюющих в Донбассе, по-прежнему остаётся сложным. Более того, некоторые юристы отмечают, что участие в боевых действиях может подпадать под действие Уголовного кодекса РФ — статьи 359 «Наёмничество» и статьи 208 «Организация незаконного вооружённого формирования или участие в нём». Впрочем, большинство ополченцев, в том числе и наш герой Александр Пашков, говорят, что едут на Украину исключительно защищать мирное население, а не с целью получения материальной выгоды. А значит, под определение «наёмник» не попадают.

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (103)

Feromonа

|

04.02.2015 18:59

Так нельзя , в первую очередь надо с матерью посоветоваться .

Mishkina

|

04.02.2015 19:02

Саш, пусть тебе в жизни везет! Ты настоящий Человек!

Гость

|

04.02.2015 19:03

Пока бойня алегархов не прекратится - будут гибнуть простые люди.

Гость

|

04.02.2015 19:07

Поддерживаю парня, не клянчит, настоящий мужик! Был бы фаерщик - собирал бы подачки

Гость

|

04.02.2015 19:11

[quote][b]Feromonа[/b] сегодня в 18:59 Так нельзя , в первую очередь надо с матерью посоветоваться . [/quote] В первую очередь - с невестой!

Гость

|

04.02.2015 19:12

вот таким надо помогать! моё, организуйте сбор средств на качественный современный протез, народ поддержит.

Гость

|

04.02.2015 19:14

здоровья тебе .....и пройти протезирование!!!

Feromonа

|

04.02.2015 19:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:11 В первую очередь - с невестой! [/quote] Мать одна ,а невест и жён может быть много.

Гость

|

04.02.2015 19:17

Вот теперь Саша наконец-таки столкнётся с жестокой бюрократической реальностью! Вот теперь он поймёт, а стоило ли ехать воевать за неизвестно чьи интересы! Защитить он так никого и не защитил, там ещё долго будут люди гибнуть, а вот убить-убил и ногу потерял. Саша! У тебя всё самоестрашное впереди теперь! Годы разочарования и сожаления! Удачи!

Гость

|

04.02.2015 19:20

Молодец! Медальку дали. Теперь откладывай с пенсии деньги на протез.

Гость

|

04.02.2015 19:21

"А вот невеста молодого человека написала эсэмэску, что им больше не по пути... Пипец! написала бы еще: типа, нам больше не шагать одной дорогой дружно...

Гость

|

04.02.2015 19:24

А что за медаль непонятная? Казачья какая нибудь... Пенсии по ней не положено...

Гость

|

04.02.2015 19:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:12 вот таким надо помогать! моё, организуйте сбор средств на качественный современный протез, народ поддержит. [/quote] +100000000!!! Уверена, многие поддержат, надо парню помочь, объявите сбор на протезирование.

Гость

|

04.02.2015 19:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:17 Вот теперь Саша наконец-таки столкнётся с жестокой бюрократической реальностью! Вот теперь он поймёт, а стоило ли ехать воевать за неизвестно чьи интересы! Защитить он так никого и не защитил, там ещё долго будут люди гибнуть, а вот убить-убил и ногу потерял.Саша! У тебя всё самоестрашное впереди теперь! Годы разочарования и сожаления! Удачи! [/quote] Кстати, не дочитал статью, про девушку. Это само собой разумеющееся! Я думал чуть позже случится. Какой девушке нужен инвалид??? Санёк, мне тебя, дурака, искренне жаль!!!

Гость

|

04.02.2015 19:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:24 +100000000!!! Уверена, многие поддержат, надо парню помочь, объявите сбор на протезирование. [/quote] Поддержи его морально - выйди за него замуж! )

Гость

|

04.02.2015 19:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:28 Нехай из Донбабве с Лугандоном пришлют. [/quote] Да, он ведь теперь ветеран ДНР! Только нет такого государства и не будет. И на* он теперь никому не сдался!

Гость

|

04.02.2015 19:36

Ничего вы не понимаете , Санёк герой и у него медалька за ногу есть . На его месте мечтает быть каждый воронежец

Гость

|

04.02.2015 19:39

Молодец Санёк!

Гость

|

04.02.2015 19:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:20 Молодец!Медальку дали. Теперь откладывай с пенсии деньги на протез. [/quote] А кто ему даст пенсию и за что? Он добровольно поехал, никто ему ничем не обязан.

Гость

|

04.02.2015 19:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:24 (гость) сегодня в 19:12вот таким надо помогать! моё, организуйте сбор средств на качественный современный протез, народ поддержит. +100000000!!! Уверена, многие поддержат, надо парню помочь, объявите сбор на протезирование. [/quote] Да сразу на второй протез и собирайте. Похоже парень с башкой не дружит

Гость

|

04.02.2015 19:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:26 (гость) сегодня в 19:24+100000000!!! Уверена, многие поддержат, надо парню помочь, объявите сбор на протезирование. Поддержи его морально - выйди за него замуж! ) [/quote] Так ему не только ногу оторвало. Потому и бросила молодуха.

Гость

|

04.02.2015 19:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:40 (гость) сегодня в 19:20Молодец!Медальку дали. Теперь откладывай с пенсии деньги на протез. А кто ему даст пенсию и за что? Он добровольно поехал, никто ему ничем не обязан. [/quote] По инвалидности.

ДинаЯ

|

04.02.2015 19:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:24 (гость) сегодня в 19:12вот таким надо помогать! моё, организуйте сбор средств на качественный современный протез, народ поддержит. +100000000!!! Уверена, многие поддержат, надо парню помочь, объявите сбор на протезирование. [/quote] ++++++++++++10000000000

Гость

|

04.02.2015 19:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:32 (гость) сегодня в 19:28Нехай из Донбабве с Лугандоном пришлют. Да, он ведь теперь ветеран ДНР! Только нет такого государства и не будет. И на* он теперь никому не сдался! [/quote] ВРЕШЬ,есть такое государство и будет! Этот парень герой,а такие как ты только писать мастера. Будет у Саши и семья и нормальная жизнь.

Гость

|

04.02.2015 19:47

Санёк молодец! Настоящий Русский мужик,держись Сань,не падай духом,всё будет хорошо.

Гость

|

04.02.2015 19:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:42 (гость) сегодня в 19:26(гость) сегодня в 19:24+100000000!!! Уверена, многие поддержат, надо парню помочь, объявите сбор на протезирование. Поддержи его морально - выйди за него замуж! ) Так ему не только ногу оторвало. Потому и бросила молодуха. [/quote] А ты по ходу без мозгов родился, бывает

Гость

|

04.02.2015 19:50

встретила сегодня этого парня в банке и обратила на него внимание. Такой приятный,жизнерадостный добрый человек!браво таким людям!!!

Гость

|

04.02.2015 19:52

[quote][b]Ольга (гость)[/b] сегодня в 19:46 ВРЕШЬ,есть такое государство и будет! Этот парень герой,а такие как ты только писать мастера. Будет у Саши и семья и нормальная жизнь. [/quote] Конечно же вру! Есть такое государство, там социальная справедливость, богатеющий народ и светлое мобилизационное будущее!

Гость

|

04.02.2015 19:53

Таких как он мало. Случись не дай Бог что-то в нашей стране, защищать ее некому. Все диванные войска и офисные планктоны первыми, опережая женщин и детей, сбегут и попрячутся.

Гость

|

04.02.2015 19:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:53 Таких как он мало. Случись не дай Бог что-то в нашей стране, защищать ее некому. Все диванные войска и офисные планктоны первыми, опережая женщин и детей, сбегут и попрячутся. [/quote] угу, угу!

Гость

|

04.02.2015 19:56

Пусть вместо мозгов медалька будет! Съездил на заработки.... путриот!

Гость

|

04.02.2015 19:58

Настоящий МУЖЧИНА!!

Гость

|

04.02.2015 19:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:53 Таких как он мало. Случись не дай Бог что-то в нашей стране, защищать ее некому. Все диванные войска и офисные планктоны первыми, опережая женщин и детей, сбегут и попрячутся.[/quote] Случись чего здесь , вся челядь с лазурных берегов и майами прибежит защищать родину от фашистов

Гость

|

04.02.2015 20:01

Много таких было "афганцев" на каждом углу у каждого светофора , теперь "ополченцами стали!!!

Гость

|

04.02.2015 20:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:01 Ахмед Христовоздвиженберг (гость) сегодня в 19:59Этот засранец заслуживает только презрения! Ну не надо так! Его жизнь итак уже наказала на годы вперёд! Мне вот его жаль за его дурь! Вот если бы он Родину защищал - честь и хвала, а так идиот идиотом. Подлил масло в огонь конфликта, не более...[/quote] Ну пострелял там чуток, может и убил кого . А так конечно герой

Гость

|

04.02.2015 20:03

(гость) сегодня в 19:17 Вот теперь Саша наконец-таки столкнётся с жестокой бюрократической реальностью! Вот теперь он поймёт, а стоило ли ехать воевать за неизвестно чьи интересы! Защитить он так никого и не защитил, там ещё долго будут люди гибнуть, а вот убить-убил и ногу потерял. Саша! У тебя всё самоестрашное впереди теперь! Годы разочарования и сожаления! Удачи! +100500 Одним алкашом больше станет.Через год напишите про него.

Гость

|

04.02.2015 20:05

Санек!Мужик!!!За благое дело пострадал! А те, кто осуждает - идите лесом, многие из вас и с руками-ногами спиваются, скалываются и скуриваются.В своем глазу бревна не видите.Сидя на диване лить грязь на власть, на таких вот ребят - не признак большого ума. Не каждый из вас решился бы на такой поступок. Очкодавы...

Гость

|

04.02.2015 20:06

На таких людях и держится мир! Низкий поклон ему и родителям,здоровья и любви!

Гость

|

04.02.2015 20:08

У моего мужа родственник добровольцем из армии пошел в Чечню воевать. Результат- алкаш, наркоман, с головой проблемы.

Гость

|

04.02.2015 20:08

[quote][b]Сын лейтенанта Шмидта (гость)[/b] сегодня в 20:01 Много таких было "афганцев" на каждом углу у каждого светофора , теперь "ополченцами стали!!![/quote] Вот про афганцев не гони , за речку СССР ввёл Советскую Армию официально и по-настоящему . И долг выполняли интернациональный , и были верны идеалам апрельской революции . И вышли оттуда тоже официально

Гость

|

04.02.2015 20:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:08 У моего мужа родственник добровольцем из армии пошел в Чечню воевать. Результат- алкаш, наркоман, с головой проблемы. [/quote] Закономерно! И самое главное весь мир ему теперь обязан небось, особенно когда выпьет.

Гость

|

04.02.2015 20:10

Основная масса военных,против которых бился паренек,не свидомые,а русскоязычные мужики,которые защищают свой дом.Губаревы,Гиркины и прочие постоянно заявляли,что дальнейшая цель-Харьков,Запорожье и т.д.,которые надо "освобождать".Проблема в том,что таких освободителей как ДНР, местные(на 90% русскоязычные) готовы гнать метлой.Пока это не поймут у нас,война будет продолжаться и молодые пацаны будут калечиться.Где Славянск по телевизору?Что-то он больше не популярен..Просто потому,что местные поняли цену героям новороссии и прелестям войны.Там ходят в школу,работают и получают пенсии,и никто не заставляет при её получении ставить Бандеру и США.живут,как жили до братской помощи и медвежей услуги

Гость

|

04.02.2015 20:11

Герой,его били ? Убийце жизнь спасли!

Гость

|

04.02.2015 20:11

Алекс (гость) сегодня в 20:04 Защищать он поехал. Кого защищать, пока россияне не приезжали так и было все нормально. Защитил бы вон инвалидов в России, которые вынуждены за справками мотаться, или ветеранов ВОВ, которым жрать нечего, или матерей одиночек с мизерным пособием, или детей из небагополучных семей. Ну то да в России все хорошо, а в Украине надо кого-то защищать. Почему города "новороссии". которые не поддерживают Россию и слава Богу находятся не на границе с ней не воюют? Война идет только в приграничных с Россией регионах, потому что Россия напала на Украину. А сказки про "новороссию" оставьте Диме Киселёву, у него они отлично получаются. +100500

Гость

|

04.02.2015 20:16

Я уверен, что паренек не читал определение слова "фашизм" и искренне верил, что он на стороне правды и справедливости. Но правда всегда одна. (с)

Гость

|

04.02.2015 20:17

[quote][b]Гражданин (гость)[/b] сегодня в 20:05 Санек!Мужик!!!За благое дело пострадал!А те, кто осуждает - идите лесом, многие из вас и с руками-ногами спиваются, скалываются и скуриваются.В своем глазу бревна не видите.Сидя на диване лить грязь на власть, на таких вот ребят - не признак большого ума. Не каждый из вас решился бы на такой поступок. Очкодавы... [/quote] Санёк! красавчик!С понятием.Всего ШОРОШЕГО ЕМУ И МАТЕРИ!!!!!

Гость

|

04.02.2015 20:17

[quote][b]Алекс (гость)[/b] сегодня в 20:04 Защищать он поехал. Кого защищать, пока россияне не приезжали так и было все нормально. Защитил бы вон инвалидов в России, которые вынуждены за справками мотаться, или ветеранов ВОВ, которым жрать нечего, или матерей одиночек с мизерным пособием, или детей из небагополучных семей. Ну то да в России все хорошо, а в Украине надо кого-то защищать. Почему города "новороссии". которые не поддерживают Россию и слава Богу находятся не на границе с ней не воюют? Война идет только в приграничных с Россией регионах, потому что Россия напала на Украину. А сказки про "новороссию" оставьте Диме Киселёву, у него они отлично получаются. [/quote] Все так!

Гость

|

04.02.2015 20:19

Какого красавца родители родили, воспитывали, образование дали. Наверное думали опорой будет в старости. Сбегал на войну. Мне очень жаль твоих близких "герой".

Гость

|

04.02.2015 20:19

Такие люди не за медальки и не за деньги воюют и работают, просто у них есть Совесть и чувство ответственности за человечество, даже за рабов, которые на их плюют и злобятся. Настоящий Свободный Человек! На таких Мир и держится! Рабам этого не понять!

Гость

|

04.02.2015 20:19

Впереди у него кабинеты чиновников :Я тебя не посылал.Прозреет , но поздно.

Гость

|

04.02.2015 20:20

Кстати, там этим добровольцам более 120тр в месяц з/п платят!

Гость

|

04.02.2015 20:20

Александр - молодец! Решпект ему и уважение. А укрофашисты довыёживаются. Другие Александры ускорят ускорят процесс уничтожения фашистов.

Гость

|

04.02.2015 20:20

Такой классный герой этот парень, которого как лоха развели в обмен на ногу.Велико счастье, железяка на груди в обмен на ногу. Нечего его жалеть, он сам виноват в своей тупости.

Гость

|

04.02.2015 20:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:36 Ничего вы не понимаете , Санёк герой и у него медалька за ногу есть . На его месте мечтает быть каждый воронежец [/quote] У Санька нога была, теперь нет, а у тебя мозгов не было, и не будет.Это страшнее!!!!!!!!!!!!!!

Гость

|

04.02.2015 20:21

Сколько ж здесь убогих ,нищих душой,злобных сплетников,и какие то ахмеды,и васи,тани,мани,одним словом "добрые" воронежцы

Гость

|

04.02.2015 20:21

Вот из-за повальной пропаганды в росСМИ люди убивают людей.Вроде украинцы и россияне не тутси и хуту,а вроде как и такие же.Чувака не жалко,жаль жителей Донбасса - взрослых,детей и стариков к которым пришли "защитнички"да и людей в Украине,которые гибнут за свою родину

Гость

|

04.02.2015 20:22

Какая совесть? В любом деле нужны профессионалы.

Гость

|

04.02.2015 20:22

[quote][b]Валерий (гость)[/b] сегодня в 20:19 Такие люди не за медальки и не за деньги воюют и работают, просто у них есть Совесть и чувство ответственности за человечество, даже за рабов, которые на их плюют и злобятся.Настоящий Свободный Человек! На таких Мир и держится!Рабам этого не понять! [/quote] ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

|

04.02.2015 20:23

[quote][b]Валерий (гость)[/b] сегодня в 20:19 Такие люди не за медальки и не за деньги воюют и работают, просто у них есть Совесть и чувство ответственности за человечество, даже за рабов, которые на их плюют и злобятся.Настоящий Свободный Человек! На таких Мир и держится!Рабам этого не понять! [/quote] Врешь. Жертвы фашисткой пропаганды и есть рабы. Они искренны уверены, что правда в силе, а не наоборот. Кто сильней, тот и прав.

Гость

|

04.02.2015 20:24

Как укровермахт взбодрился и "перезарядил" свои клавиатуры) Сашка, ты молодец ! Настоящий мужчина !

MaximZ

|

04.02.2015 20:26

Молодец Александр,настоящий Герой

Гость

|

04.02.2015 20:28

... Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов. Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. К. Фролов

Гость

|

04.02.2015 20:29

[quote][b]Куан (гость)[/b] сегодня в 20:17 Санёк! красавчик!С понятием. [/quote] Ах-ха-ха! С каким-таким понятием? С краснопёрым? )

Гость

|

04.02.2015 20:30

[quote][b]MaximZ[/b] сегодня в 20:26 Молодец Александр,настоящий Герой [/quote] Теперь этот герой в переходе у цирка сидеть будет!

Гость

|

04.02.2015 20:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:12 вот таким надо помогать! моё, организуйте сбор средств на качественный современный протез, народ поддержит. [/quote] наивный Вы человек. у мое другие цели и задачи. ровно обратные.

Гость

|

04.02.2015 20:33

Наемники из других стран, которые воюют на стороне Украины, плохие. А почему этот парень тогда герой?

Гость

|

04.02.2015 20:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:33 Наемники из других стран, которые воюют на стороне Украины, плохие. А почему этот парень тогда герой? [/quote] так по тиливизеру говорят!

Гость

|

04.02.2015 20:35

А если бы он в Сирии был наемником и там потерял ногу, парень тоже был героем?

Гость

|

04.02.2015 20:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:33 Наемники из других стран, которые воюют на стороне Украины, плохие. А почему этот парень тогда герой? [/quote] Потому что он не фашист. Потому что он не сжигал десятки людей в Одессе. Потому что он пошёл воевать с фашистами. Потому что он не расстреливал снарядами дома жителей Донецка, школы, больницы и детские сады Донецка, как это делали польские наёмники. А парень жизнь свою проживёт нормально. Чувствуется, что он крепкий мужик. Достойный человек.

Гость

|

04.02.2015 20:39

Ну ведь это искусство и талант , чтоб заставить воевать русских с русскими . Еще год назад вам и в страшном сне такое-бы не пришло , а теперь вот "герои" возвращаются с победами

Гость

|

04.02.2015 20:39

[quote][b]Истина (гость)[/b] сегодня в 20:38 Потому что он не фашист. Потому что он не сжигал десятки людей в Одессе.Потому что он пошёл воевать с фашистами.Потому что он не расстреливал снарядами дома жителей Донецка, школы, больницы и детские сады Донецка, как это делали польские наёмники.А парень жизнь свою проживёт нормально. Чувствуется, что он крепкий мужик. Достойный человек. [/quote] Сколько же в тебе лжи, Истина! )

Гость

|

04.02.2015 20:40

[quote][b]Истина (гость)[/b] сегодня в 20:38 (гость) сегодня в 20:33Наемники из других стран, которые воюют на стороне Украины, плохие. А почему этот парень тогда герой? Потому что он не фашист. Потому что он не сжигал десятки людей в Одессе.Потому что он пошёл воевать с фашистами.Потому что он не расстреливал снарядами дома жителей Донецка, школы, больницы и детские сады Донецка, как это делали польские наёмники.А парень жизнь свою проживёт нормально. Чувствуется, что он крепкий мужик. Достойный человек. [/quote] откуда информация о фашистах, сожженных в Одессе и кто их поджог??? Провангую - Киселев рассказал?!

Гость

|

04.02.2015 20:41

Герой! Ими гордится Россия!

Гость

|

04.02.2015 20:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:39 Ну ведь это искусство и талант , чтоб заставить воевать русских с русскими . Еще год назад вам и в страшном сне такое-бы не пришло , а теперь вот "герои" возвращаются с победами [/quote] Главное - посадить грамотного управленца! Киссенджер - опытный политик, как в итоге выяснилось!

Гость

|

04.02.2015 20:41

Дебил ты![quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:30 MaximZ сегодня в 20:26Молодец Александр,настоящий Герой Теперь этот герой в переходе у цирка сидеть будет! [/quote]

Гость

|

04.02.2015 20:41

Как жаль его маму. Эту статью надо дать почитать юношам у которых в голове ветер. Чтобы не совершали вот таких диких поступков.

Гость

|

04.02.2015 20:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:39 Истина (гость) сегодня в 20:38Потому что он не фашист. Потому что он не сжигал десятки людей в Одессе.Потому что он пошёл воевать с фашистами.Потому что он не расстреливал снарядами дома жителей Донецка, школы, больницы и детские сады Донецка, как это делали польские наёмники.А парень жизнь свою проживёт нормально. Чувствуется, что он крепкий мужик. Достойный человек. Сколько же в тебе лжи, Истина! ) [/quote] Ну что же... Специально для тебя помещаю одно стихотворение целиком: Украина, ты сошла с ума! Ты теперь не нэнька, а тюрьма. Ты теперь - Гоморра и Содом, То ли психбольница, то ль дурдом. Кто тебе приказ такой отдал, Чтоб бомбить свои же города? Для чего тебя взрастила мать? Чтоб своих же граждан убивать? Собирайся! За тобой пришли Западные дяди-упыри! Собирайся и не прекословь! Им нужна твоя живая кровь! Сколько лет в тебе будили прыть, Чтобы на Россию натравить! Мол, друзья тебе - и лях, и швед. Лишь Она – виновница всех бед. Ты не верь в красивое враньё. Над тобой кружится вороньё. Заменив понятья – «друг» и «враг», Ты фашистов подняла на стяг. Скачут над осколками святынь Внуки тех, кто поджигал Хатынь, Тех, кто гнал евреев в Бабий Яр, Тех, кому неважно – млад иль стар. Почему ты веришь этим псам? Этим оселедцам и усам? Ну, тогда пошире рот оскаль, Прыгай! «Кто не скачет, тот – москаль!» И пока скакал так Киев-град, Все мозги сползли куда-то в зад. И по указанью упыря Строятся повсюду лагеря. Твой финал печален, глуп и прост: Как змея, поймав себя за хвост, Пылью танков по полям клубя, Пожираешь самоё себя. Ты всё где-то числишься страной, В клочья раздираема войной, Но земля, что под тобой дрожит, Не тебе уже принадлежит. За землицу щедро заплатил Кто-то из заморских воротил. «Sorry, если кто из вас убит. Only business. Никаких обид.» Я не вижу твоего лица. Ты не веришь мне, ведь я - кацап. С молоком в тебя вживила мать, Что кацапов надо убивать. Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов. Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. К. Фролов

Гость

|

04.02.2015 20:43

Отвечать за эту войну всё-равно придётся . Столько жизней загубить

УКР_

|

04.02.2015 20:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:25 Какой девушке нужен инвалид??? [/quote] А как же фаерщик? Его же не бросила... Никогда не говори "Все"...

Гость

|

04.02.2015 20:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:41 Как жаль его маму. Эту статью надо дать почитать юношам у которых в голове ветер. Чтобы не совершали вот таких диких поступков. [/quote] Не поймут. Недавно разговорился с одним малым, лет 18 ему, он меня убеждал, что этому "герою" Саше ногу отрезали бандерофашисты во время пыток!

Гость

|

04.02.2015 20:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:33 Наемники из других стран, которые воюют на стороне Украины, плохие. А почему этот парень тогда герой? [/quote] Этот парень герой. Не путай с наёмниками. Наёмникам платят деньги. А он воевал за детей , за стариков. Защищал их от фашистов. Денег там ему не платили. Хорошо что живой. Молодой , симпатичный парень найдёт и любовь и жизнь устроит свою. А девушка потому и бросила, что не любила.

Гость

|

04.02.2015 20:45

[quote][b]МУРИЛО[/b] сегодня в 20:44 Этот парень герой. Не путай с наёмниками. Наёмникам платят деньги. А он воевал за детей , за стариков. Защищал их от фашистов. Денег там ему не платили. Хорошо что живой. Молодой , симпатичный парень найдёт и любовь и жизнь устроит свою. А девушка потому и бросила, что не любила. [/quote] Ты читал определение слова "фашизм"? Или реально думаешь, что фашист тот, кого первым обозвали?

Гость

|

04.02.2015 20:46

[quote][b]УКР_[/b] сегодня в 20:43 А как же фаерщик? Его же не бросила...Никогда не говори "Все"... [/quote] если бросит, тебя никто в курс не поставит.

УКР_

|

04.02.2015 20:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:08 У моего мужа родственник добровольцем из армии пошел в Чечню воевать. Результат- алкаш, наркоман, с головой проблемы. [/quote] А ты живая... Не взорванная кишками наружу.

Гость

|

04.02.2015 20:46

Настоящий герой! Сражался за русский мир! Против коричневого укропа!

Гость

|

04.02.2015 20:47

[quote][b]МУРИЛО[/b] сегодня в 20:44 (гость) сегодня в 20:33Наемники из других стран, которые воюют на стороне Украины, плохие. А почему этот парень тогда герой? Этот парень герой. Не путай с наёмниками. Наёмникам платят деньги. А он воевал за детей , за стариков. Защищал их от фашистов. Денег там ему не платили. [/quote] Выключи телевизор.

УКР_

|

04.02.2015 20:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:08 Вот про афганцев не гони , за речку СССР ввёл Советскую Армию официально и по-настоящему . [/quote] Решение принял Брежнев, уроженец Днепропетровска.

Гость

|

04.02.2015 20:48

Российские наемники, которые воюют на Донбассе на стороне сепаратистов, несут большие потери. Об этом в интервью "Новой газете" на условиях анонимности рассказал российский доброволец, который за деньги воюет на Украине. "Потери огромны. В чеченской кампании мы таких потерь не несли. Те, кто едет, в основном - люди совершенно необученные. До 50% закладывают на трехсотых, двухсотый, дезертиров. Многие на самом деле не понимают, куда едут. Там идет настоящая, полномасштабная война. Попадая в условия активных боевых действий, многие бросают оружие, бегут", - рассказал он.

Гость

|

04.02.2015 20:48

[quote][b]Feromonа[/b] сегодня в 19:15 (гость)сегодня в 19:11 Мать одна ,а невест и жён может быть много. [/quote] У матери может быть много детей, а у невесты (или жены) ты единственный! (Пусть и она будет у тебя одна на всю жизнь!)

Гость

|

04.02.2015 20:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:45 МУРИЛО сегодня в 20:44Этот парень герой. Не путай с наёмниками. Наёмникам платят деньги. А он воевал за детей , за стариков. Защищал их от фашистов. Денег там ему не платили. Хорошо что живой. Молодой , симпатичный парень найдёт и любовь и жизнь устроит свою. А девушка потому и бросила, что не любила. Ты читал определение слова "фашизм"?Или реально думаешь, что фашист тот, кого первым обозвали? [/quote] В жилые дома, школы и детские сады , в детей могут стрелять только фашисты.

Гость

|

04.02.2015 20:50

Он также рассказал, что наемники за войну в Украине получают от 60 до 90 тысяч рублей в месяц, командиры - больше. Предусмотрены компенсации: легкое ранение – 120 тыс. руб, среднее - 180, тяжелое - 360. По словам "добровольца", воевать на Донбасс в основном едут военные, находящиеся на пенсии по разным причинам.

Гость

|

04.02.2015 20:50

Не оскудеет земля Русская дураками.Жаль парня,наслушался сказок по тв про фашистов и остался без ноги. Хорошо хоть живой остался.Сейчас через Ростов горы трупов назад везут.Ради чего все это?

УКР_

|

04.02.2015 20:51

Странно, что вы его хороните, упыри и вурдалаки. Приготовились к атаке? На современных протезах люди на Олимпийских играх бегают.

Гость

|

04.02.2015 20:51

[quote][b]МУРИЛО[/b] сегодня в 20:49 В жилые дома, школы и детские сады , в детей могут стрелять только фашисты. [/quote] контуженная, кто в них прямой наводкой стрелял? Хотя тебе хоть в глаза ссцы!

УКР_

|

04.02.2015 20:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:43 Отвечать за эту войну всё-равно придётся . Столько жизней загубить [/quote] Поэтому Порошенко не продаёт фабрику в Липецке... Очкует, запасной аэродром держит...

Гость

|

04.02.2015 20:52

[quote][b]МУРИЛО[/b] сегодня в 20:44 (гость) сегодня в 20:33Наемники из других стран, которые воюют на стороне Украины, плохие. А почему этот парень тогда герой? Этот парень герой. Не путай с наёмниками. Наёмникам платят деньги. А он воевал за детей , за стариков. Защищал их от фашистов. Денег там ему не платили. Хорошо что живой. Молодой , симпатичный парень найдёт и любовь и жизнь устроит свою. А девушка потому и бросила, что не любила.[/quote] Изоврались все и продолжаете разжигать

Гость

|

04.02.2015 20:53

МоЁшники трут комменты как из пулемета. Все настолько быстро, что они даже не успевают понять, что совершают преступление против человечности. Защищать фашизм, скрывая призывы узнать, что такое фашизм в научном определении, это преступление против собственного народа.

Гость

|

04.02.2015 20:53

Во срачь! Пипец просто...

Гость

|

04.02.2015 20:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:44 Недавно разговорился с одним малым, лет 18 ему, он меня убеждал, что этому "герою" Саше ногу отрезали бандерофашисты во время пыток! [/quote] А что, разве нет? Он же сам говорит, что "лечить" его стали через несколько дней, после избиений, на операционный стол его положили уже перед тем, как ногу отрезать. Вместо того, чтобы лечить, его "допрашивали", избивали раненого, это и есть пытки. Если бы ему сделали операцию сразу, то ногу бы сохранили.

Гость

|

04.02.2015 20:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:52 МУРИЛО сегодня в 20:49В жилые дома, школы и детские сады , в детей могут стрелять только фашисты. Ты считаешь что ополченцы - фашисты? [/quote] Ополченцы защищают свои дома. Вот если они в Киеве начнут детей убивать, тогда и поговорим. Но ополченцы не звери. Они даже убийц отдают матерям, родившим убийц. Хотя их расстреливать за их зверства надо.

Гость

|

04.02.2015 20:59

Дурак он. А дураков на Руси всегда жалеют.

Гость

|

04.02.2015 21:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:24 (гость) сегодня в 19:12вот таким надо помогать! моё, организуйте сбор средств на качественный современный протез, народ поддержит. +100000000!!! Уверена, многие поддержат, надо парню помочь, объявите сбор на протезирование. [/quote] моё-организуйте. мы поддержим А так маму конечно жалко...но видно парень верил что воюет за правду, защищает стариков и детей...Мой совет, если занимался раньше спортом пойти в пароолимпийцы. и маме будет гордость и ему заработок. И желаем ему найти жену хорошую и верную)

Гость

|

04.02.2015 21:16

Вопрос уже задавали, повторюсь.Почему самые честные СМИ ,честное ТВ России упорно молчат о жизни в таких городах: Краматорск,Славянск и др.Почему не сообщают о новых преступлениях "хунты"? Вы первая нация в мире уничтоженная телевизором(Киселевым и КО). Кто скажет,аргументировано и без матов.