Снежная погода продержится в Воронеже до выходных

За первые три дня февраля в городе выпало 120% месячной нормы осадков

04.02.2015 13:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4938
  

Снежная погода продержится в Воронеже до выходных, сообщили в Воронежском гидрометеоцентре.

— Обильные осадки в наш регион принес циклон с Черного моря, — сообщили синоптики. — Причем в разных частях Черноземья они выпадают в различном виде. Например, в начале недели в Воронеже шел сильный дождь, а в Курске в то же время зафиксирован тридцатисантиметровый слой снега.

По данным гидрометеоцентра, за первые три дня февраля в Воронеже выпало 120% месячной нормы осадков. Специалисты считают, что сложившаяся ситуация пойдет на пользу экологии региона.

— Это лето было в Воронежской области засушливым, уровень воды в реках снизился. Дожди и снегопады способны изменить ситуацию, — рассказал начальник гидрометеоцентра Воронежской области Александр Сушков. — При этом бояться паводков не стоит. Уровень воды должен дойти до нормы.

Специалисты считают, что обильные осадки в столице Черноземья должны прекратиться уже к выходным. В субботу и воскресенье в Воронеже ожидается переменная облачность, небольшие снегопады и понижение температуры до -9º.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.