В Воронеже осудили обманувших страховую компанию сотрудников ДПС

На основе поддельного протокола о ДТП страховщики выплатили за ремонт «пострадавшего» автомобиля более 780 тысяч рублей

04.02.2015 08:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже за превышение должностных полномочий и служебный подлог осудили бывших сотрудников ГИБДД, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Воронежской области. В июне 2011 года два представителя дорожно-патрульной службы составили протокол о ДТП, которого на самом деле не было. В документе сообщалось об аварии, участниками которой стали автомобили ВАЗ-21099 и «Тойота». Свои подписи в протоколе поставила знакомая одного из инспекторов.

Впоследствии на основании сфальсифицированных материалов страховая компания выплатила более 780 тысяч рублей за якобы произведенный ремонт одного из автомобилей.

На предварительном следствии бывшие сотрудники полиции не признавали вину в совершении указанных преступлений, однако суд признал собранные следствием доказательства достаточными для вынесения приговора. Один из бывших полицейских, 42-летний мужчина, должен выплатить штраф в размере 115 тысяч рублей, другой, 45-летний, оштрафован на 160 тысяч рублей. Помимо этого они оба лишены права занимать определенные должности в системе органов МВД на два года. Их 28-летней знакомой назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.