Под Воронежем в ДТП пострадал ребенок, которого не посадили в детское кресло

Четырехлетний мальчик с тяжелыми травмам был доставлен в областную детскую клиническую больницу № 2

02.02.2015 11:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4875
  

В воскресенье, 1 февраля, на тридцать восьмом километре дороги Воронеж — Луганск в Хохольском районе произошла авария. Не справившийся с управлением 28-летний водитель машины «Дэу Нексия» выехал на встречную полосу. В результате произошло столкновение с грузовиком «Ивеко Дели», управляемым 28-летним жителем Липецкой области.

На заднем сиденье «Дэу Нексии» сидела 25-летняя женщина. По данным пресс-службы ГУ МВД по региону, пассажирка держала на руках своего четырехлетнего сына. В результате ДТП все пассажиры этого автомобиля получили ранения. Водитель и женщина госпитализированы в БСМП. Мальчик с тяжелыми травмами попал в областную детскую клиническую больницу № 2 города Воронежа.

Отметим, что по правилам малолетних детей перевозить в автомобилях следует исключительно в специальном кресле. Риск получения серьёзной травмы при ДТП снижается на 30%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.