В Подгорном на машину с людьми упал тополь

По предварительным данным, никто не пострадал

31.01.2015 11:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня утром, 31 января, в микрорайоне Подгорное упавшее дерево едва не убило людей. Об этом в редакцию сообщил наш читатель по имени Сергей.

По его словам, инцидент произошёл на пересечение улиц Дмитрия Горина и Независимости. В тот момент, когда перекрёсток проезжал джип, на него рухнул тополь. Дерево упало на капот. Ещё бы чуть-чуть, и последствия были серьёзнее. В машине находилась семья с маленькими детьми.

— Это чудо, что никто не пострадал. Ещё осенью я обращался в соответствующие службы с просьбой спилить 5 сухих деревьев, которые стоят на этом перекрёстке. Спасатели приезжали, спилили одно из них, и всё, — рассказывает Сергей. — Пытался добиться решения и по остальным тополям, но реакции так и не последовало.

Сейчас местные жители вызвали сотрудников МЧС и ГИБДД. Правда, водитель иномарки не стал дожидаться инспекторов и уехал. Видимо, мужчина не рассчитывает получить компенсацию.

Корреспонденты «Ё!» связались с Управлением ГО и ЧС, где нам рассказали, что они занимаются аварийными деревьями. А на момент поступления сообщения упавшее дерево лежало на земле. Машины там уже не было. Поэтому ликвидировать последствия будет комбинат благоустройства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.