«МРСК Центра» повышает надежность и качество электроснабжения потребителей Воронежской области

31.01.2015 11:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2770
  

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» продолжают реализацию проектов, направленных на повышение надежности и улучшение качества электроснабжения Новоусманского района — одного из самых крупных и динамично развивающихся в Воронежской области.

В числе крупнейших в их ряду является реконструкция с переводом на напряжение 110 кВ подстанции «Усмань-2» — центра питания сел Бабяково, Репное, Александровка, Отрадное и части поселка Новая Усмань. В настоящее время завершаются работы по второму пусковому комплексу ПС «Усмань-2». В ближайшей перспективе специалисты «Воронежэнерго» планируют осуществить на данной подстанции монтаж оборудования релейной защиты и автоматики и прокладку кабелей силовых цепей собственных нужд и цепей вторичной коммутации. Обновленный энергообъект будет называться «Радуга» — стоит отметить, что такое название получил и микрорайон, в котором он расположен. Ввод в строй модернизированного центра питания создаст возможность для техприсоединения новых потребителей, в том числе нового маслозавода, многоэтажных жилых комплексов, коттеджных поселков. Общая стоимость реализации данного инвестпроекта оценивается в 161,6 млн рублей (без НДС).
Также в настоящее время в Новоусманском районе завершается строительство воздушной линии электропередачи 10 кВ протяжённостью 6,9 км от подстанции 110/10 кВ «Новоусманская» и прокладка кабельной линии длиной 3,5 км от подстанции 110/35/6 № 21 «Восточная» до опоры № 109 ВЛ 10 кВ № 7. Данные ЛЭП будут обеспечивать энергоснабжение крупных пригородных сел Отрадное и Репное, являющихся центрами малоэтажной застройки Новоусманского района.
Кроме того, в 2014 году также проведена реконструкция распределительных сетей, расположенных в населенных пунктах района Семилукские Выселки, Воля, Шуберское.

Реконструкция подстанции «Радуга», строительство двух новых линий электропередачи позволит разгрузить существующие линии, снизить аварийность на энергообъектах района в период ОЗП и в итоге повысить надежность и качество электроснабжения потребителей.

Большая работа проводится в части улучшения качества поставляемой потребителям электроэнергии. Часть таких обращений устраняется оперативно, другая  требует проведения более крупных корректирующих мероприятий, которые включаются в ремонтную и инвестиционную программы филиала. Так, для улучшения качества электроснабжения жителей села Новая Усмань, проживающих на улице Подлесной села Новая Усмань, специалистами Новоусманского РЭСа будет осуществлен монтаж выводов и коммутационного аппарата в РУ-0,4 КТП № 100 ПС «Новоусманская», а также монтаж провода СИП 4 х 50 в пролетах опор № 17-18 ВЛ-0,4 кВ № 2 с переподключением на данную ВЛ ряда потребителей.

На правах информационного сотрудничества.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.