Отец с сыном организовали в Воронеже нелегальное производство коньяка

Всего было изъято 1 200 бутылок фальсифицированного алкоголя

28.01.2015 18:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские накрыли подпольные цеха по производству фальсифицированного алкоголя. Всего стражи порядка изъяли 960 бутылок спиртных напитков, которые сбывались под видом марки элитного коньяка.

По данным пресс-службы полиции, организаторами преступного бизнеса выступали отец с сыном. Также в производстве были заняты ещё семеро друзей молодого человека. Все они работали на складах, которые были организованы в гаражных кооперативах, расположенных на проспекте Патриотов, улицах Базовой и Планетной . Производство было организовано ещё в 2012 году.

Реализация товара производилась через жителя Тулы. У него же полицейские и изъяли 1 200 бутылок фальсифицированного алкоголя. Все спиртные напитки были отправлены на экспертизу, по результатам которой выяснилось, что вся спиртосодержащая продукция опасная для жизни и здоровья человека.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.