Прислать новость

Украинский офицер написал письмо матери воронежца, которого он якобы пощадил в бою

Вместе со своим посланием солдат украинской армии разместил в сети и контакты воронежских родственников россиянина

26.01.2015 12:05

Один из офицеров украинской армии, некий Алексей Чабан, на своей страничке в сети разместил открытое письмо матери русского танкиста, которого он якобы пожалел и отпустил в бою.

Как объясняет украинский солдат, он 22 января подбил российский танк, а потом проявил человеколюбие и дал сбежать танкистам. В танке Алексей Чабан обнаружил мобильный телефон одного из российских военных, в котором, якобы, были его фотографии и контакты родных. И вот украинский офицер решил написать открытое письмо матери россиянина, чтобы она сказала сыну не воевать на Украине, "не брать греха на свою душу».

Письмо украинского офицера вообще отличается особой поэтичностью. "Так сложилась судьба что в танковом бою 22 января в моей стране нашему экипажу повезло на секунду раньше чем экипажу Вашего сына.(...) Когда они все выбрались из подбитой машины нам оставалось просто нажать на кнопку в своем танке и от них троих остались бы только воспоминания в этом грешном мире. Мы не стали их убивать мы позволили им уйти. (Орфография автора сохранена). Далее он просит мать россиянина сказать сыну, чтобы он жил мирно.

Все телефоны якобы родственников и знакомых российского танкиста, которые украинский военный разместил в сети, воронежские. На два из них невозможно дозвониться, а третий принадлежит жительнице Воронежа Марине. Как рассказала Марина, она не знает танкиста с фотографии, выложенной в письме украинского офицера. "У меня телефон разрывается все выходные. Люди звонят и спрашивают, какое отношение я имею к какому-то танкисту. Я видела эту информацию в интернете, но я впервые увидела этого мужчину. Не представляю, откуда мой номер у него в мобильном? Такого просто не может быть!" — говорит Марина.

"МОЁ!" писала о том, что некоторые воронежцы действительно воюют на стороне ополченцев на Украине. Но в последнем случае, кажется, никакого воронежского танкиста вообще не было.

 

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (52)

Гость

|

26.01.2015 13:23

Позвонил, не знают они никакого танкиста.

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:17 Скаких пор в сотовый адреса забивают?Мама папа, сестра, тетя Маша, Лена с грудью, Жена, Галя с фитнеса. Но нет там другой инфы. И у призывника на фото уже наверно внуки.[/quote] А если присмотреться, то наверное и правнуки...

Ответить

Гость

|

26.01.2015 12:30

\ Но в последнем случае, кажется, никакого воронежского танкиста вообще не было.\ А зачем тогда писать такие заметки?

Ответить

Гость

|

26.01.2015 12:41

Адрес на Героев сибиряков реальный и женщина указанная реально там проживает.

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:08

Они нашли тракториста бухого телефон

Ответить

Гость

|

26.01.2015 12:38

Зачем ополченцы разнесли Мариуполь? просто в отместку за маршрутку в Донецке?

Ответить

Гость

|

26.01.2015 12:38

Ну... у нас одно рассказывают, на Украине совсем другое. А истина, она как обычно, где то по середине.

Ответить

Гость

|

26.01.2015 12:44

Работа министерства пропаганды Украины...по указке пиндосов к каждому сбору в ЕС надо накануне сбить Боинг, взорвать автобус под Волновахой, обстрелять Мариуполь И... тут-же санкции ужесточаются . А особо миролюбивым ,которые щас тут завопят - есть такая присказка ,когда дедушка душил бабушку он ей приговаривал-" ПОТЕРПИ , АВОСЬ ВСЁ ОБОЙДЁТСЯ"

Ответить

Гость

|

26.01.2015 12:44

Жесть.

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:13

Стыдно за народ который гордится своей певучей мовой, древнейшей, по их словам, арийской культурой, который так стремится в цивилизованную Европу, и как они упражняются в самом грязном мате и изощрённой ругани, и какой то подленькой лжи, пытаясь оскорбить русских, ничего кроме отвращения и брезгливости к ним не испытываешь. Жалко вас ..

Ответить

cheery_moderator

|

26.01.2015 12:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:41 Адрес на Героев сибиряков реальный и женщина указанная реально там проживает. [/quote] Судя по карте это 5 этажная панелька на 80 квартир.

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:17

Скаких пор в сотовый адреса забивают? Мама папа, сестра, тетя Маша, Лена с грудью, Жена, Галя с фитнеса. Но нет там другой инфы. И у призывника на фото уже наверно внуки.

Ответить

УКР_

|

26.01.2015 12:51

Почему то все настоящие солдаты Украины говорят по русски... Посмотрите, это настоящий воин Украины. Этого уважаю как солдата. http://www.youtube.com/watch?v=oWE8EK2BTlI А это галицайские воины в тылу. http://www.youtube.com/watch?v=V3QjbYLSUuA Это бандерлоги...

Ответить

Гость

|

26.01.2015 12:53

в субботу все эти телефоны отвечали.

Ответить

кабаев

|

26.01.2015 12:57

Вывод - "не ходил бы ты Ванек во -солдаты"!

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:07

Укропы потерпели поражение в войне с Россией. Правда Россия на войну не явилась.

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:08

рассказал Дождю пресс-секретарь организации солдатские матери Санкт-Петербурга ----------- Когда организовался Комитет солдатских матерей они реально помогала солдатам-срочникам. Теперь же он превратился в "пятую колону", копируя и распространяя фейки.

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:09

Два момента. Во первых, танкисту на фото лет 50... Жива ли его мать... Во-вторых, кто-нибудь из вас забивает адрес в телефонную книгу? Ну а в-третьих, пусть пеняют своему правительству и президенту. Они делают все, чтоб война не закончилась.

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:10

[quote][b]cheery_moderator[/b] сегодня в 12:48 Судя по карте это 5 этажная панелька на 80 квартир. [/quote] 5-этажная 6-подъездная "панелька" по 15 квартир в подъезде. В соседнем однотипном с ним доме №16 жил мой друг когда-то.

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:13

Н. В. Гоголь «Тарас Бульба» (речь Тараса) — Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы, и князья, князья русского рода, свои князья, а не католические недоверки. Всё взяли бусурманы, всё пропало. Только остались мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша! Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство! Вот на чём стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества! Отец любит своё дитя, мать любит своё дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь своё дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей. Вам случалось не одному помногу пропадать на чужбине; видишь — и там люди! также божий человек, и разговоришься с ним, как с своим; а как дойдёт до того, чтобы поведать сердечное слово, — видишь: нет, умные люди, да не те; такие же люди, да не те! Нет, братцы, так любить, как русская душа, — любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал бог, что ни есть в тебе, а.. . — сказал Тарас, и махнул рукой, и потряс седою головою, и усом моргнул, и сказал: - Нет, так любить никто не может! Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продаёт, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который жёлтым чёботом своим бьёт их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснётся оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество! Уж если на то пошло, чтобы умирать, — так никому ж из них не доведётся так умирать!. . Никому, никому!. . Не хватит у них на то мышиной натуры их! И Тараса Бульбу не трогайте, он в гробу переворачивается от того что сделал раша царь, от той подлости и мерзости.

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:08 рассказал Дождю пресс-секретарь организации солдатские матери Санкт-Петербурга -----------Когда организовался Комитет солдатских матерей они реально помогала солдатам-срочникам.Теперь же он превратился в "пятую колону", копируя и распространяя фейки. [/quote] p.s. знаю что говорю мне тоже приходило сообщение о пленении моего сына, хотя он всё время находится рядом со мной и никуда в последние три года не уезжал только в сентябре 2013 года потерял телефон вот со ссылкой на этот телефон и звонил абонент с украинским номером

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:09 Два момента. Во первых, танкисту на фото лет 50... Жива ли его мать... Во-вторых, кто-нибудь из вас забивает адрес в телефонную книгу? Ну а в-третьих, пусть пеняют своему правительству и президенту. Они делают все, чтоб война не закончилась. [/quote] С головами у них плохо совсем. Европа завтра откроет им двери, всем , уже наверно 30 миллионам из 40. На танки значки Мерседес выдаст, пенсию пожизненную, за верность. Только один вопрос. Что на это скажет безработное европейское население.

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:18

Италия Африканцев из Ливии в лагеря загоняла, потом обратно департировала. Бедствие.

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:09 кто-нибудь из вас забивает адрес в телефонную книгу? [/quote] Ну, я, например. Для некоторых абонентов. А что?

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:19

Хохлы: клянут Россию и пользуются российским газом (ещё и скидку на цену просят) всячески стремятся запретить у себя русский язык, а говорят и пишут по-русски

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:26

Хорошо, что хохлы не опубликовали какую-нибудь фотографию времен Великой отечественной войны.................

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:26

Ды понятно давно что пиндосия купила киев.

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:32

а где можно посмотреть его страницу (украинского офицера) в каких соцсетях?

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:38

Вот отсюда роги статейки растут... http://www.lesovod.org.ua/node/23506

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:42

Вывод. Можно брать любую фото любого мужика в военной форме, по сайту объявлений найти действующие сотовые номера Воронежа. По карте адрес. Жалостливый текст и опа, готов укровброс

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:45

Фотошоп. Причем, лицо взято с черно-белой фотографии.

Ответить

cheery_moderator

|

26.01.2015 13:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:32 а где можно посмотреть его страницу (украинского офицера) в каких соцсетях? [/quote] https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1530606970525441&set=a.1472118589707613.1073741835.100007284580429

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:38 Зачем ополченцы разнесли Мариуполь? просто в отместку за маршрутку в Донецке? [/quote] А доказательства есть какие то? это установленный факт что именно ополченцы разнесли Мариуполь?

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:56

[quote][b]cheery_moderator[/b] сегодня в 13:46 (гость) сегодня в 13:32а где можно посмотреть его страницу (украинского офицера) в каких соцсетях? https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1530606970525441&set=a.1472118589707613.1073741835.100007284580429 [/quote] Спасибо Черри ,так понятнее.)

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:56

Кадыров призвал россиян.... Вообще раньше Кадыров так часто не говорил за всех россиян. Кремль готовит преемника? (с)

Ответить

Гость

|

26.01.2015 13:59

бред полный

Ответить

Гость

|

26.01.2015 14:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:56 Кадыров призвал россиян....Вообще раньше Кадыров так часто не говорил за всех россиян. Кремль готовит преемника?(с)[/quote] Кроме Чечни за него никто не проголосует, хотя если Чуров подсуетится...

Ответить

Гость

|

26.01.2015 14:05

[quote]А доказательства есть какие то? это установленный факт что именно ополченцы разнесли Мариуполь? [/quote] Да, смотрите карты гугл-панорамы, фото и видео с места событий и сравнивайте направление полета по расположению воронок и остатков ракет в земле. Затем посмотрите утверждения лидеров "ополченцев" откуда якобы велся огонь. А так-же послушайте их заявления на видео относительно начала штурма Мариуполя за несколько часов до этого обстрела

Ответить

Гость

|

26.01.2015 14:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:53 (гость) сегодня в 12:38Зачем ополченцы разнесли Мариуполь? просто в отместку за маршрутку в Донецке? А доказательства есть какие то? это установленный факт что именно ополченцы разнесли Мариуполь?[/quote] ОБСЕ подтвердила это, Грады оттуда били...

Ответить

cheery_moderator

|

26.01.2015 14:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:10 cheery_moderator сегодня в 12:48Судя по карте это 5 этажная панелька на 80 квартир. 5-этажная 6-подъездная "панелька" по 15 квартир в подъезде. В соседнем однотипном с ним доме №16 жил мой друг когда-то. [/quote] 15*6 = 90, может все же 4 квартиры на этаже?

Ответить

Гость

|

26.01.2015 14:13

[quote][b]cheery_moderator[/b] сегодня в 14:11 (гость) сегодня в 13:10cheery_moderator сегодня в 12:48Судя по карте это 5 этажная панелька на 80 квартир. 5-этажная 6-подъездная "панелька" по 15 квартир в подъезде. В соседнем однотипном с ним доме №16 жил мой друг когда-то. 15*6 = 90, может все же 4 квартиры на этаже? [/quote] не о том думаешь, пчела.

Ответить

Гость

|

26.01.2015 14:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:03 (гость) сегодня в 13:56Кадыров призвал россиян....Вообще раньше Кадыров так часто не говорил за всех россиян. Кремль готовит преемника?(с)Кроме Чечни за него никто не проголосует, хотя если Чуров подсуетится...[/quote] Очень даже проголосуют , бюджетники стройными рядами и изберут. Да еще и флагами попадут на митингах поддержки, чтоб не увольняли .

Ответить

Гость

|

26.01.2015 14:19

плохой фотошоп, видно не вооруженным глазом, позор украм продажным

Ответить

Гость

|

26.01.2015 14:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:03 (гость) сегодня в 13:56Кадыров призвал россиян....Вообще раньше Кадыров так часто не говорил за всех россиян. Кремль готовит преемника?(с)Кроме Чечни за него никто не проголосует, хотя если Чуров подсуетится... [/quote] Вооот... Правильно думаешь..

Ответить

Гость

|

26.01.2015 14:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:17 Из-за субботнего Мариуполя могут отключить swift. И признать днр и лнр терроистическими организациями. Со всеми последствиями. Как алькаиду. [/quote] а что там в субботу с мариуполем было? Кстати порошенко то еще террористом не признали.

Ответить

Гость

|

26.01.2015 14:28

Да брешут всё !!!

Ответить

Гость

|

26.01.2015 14:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:24 (гость) сегодня в 14:17Из-за субботнего Мариуполя могут отключить swift. И признать днр и лнр терроистическими организациями. Со всеми последствиями. Как алькаиду. а что там в субботу с мариуполем было? Кстати порошенко то еще террористом не признали.[/quote] Да ничего там не было, все танцевали и веселились. Успокойся

Ответить

Гость

|

26.01.2015 14:33

Про укропов уже достали

Ответить

Гость

|

26.01.2015 14:42

По данным исследователей ВОВ, по донесениям немецких ассов, ими за время ВОВ было уничтожено самолетов больше, чем выпущено в СССР. так и хохлы герои.

Ответить

Гость

|

26.01.2015 14:42

продажные мрази моешные. вам хоть на хлеб хватает? вы сколько копеек получаете за свою деятельность?

Ответить

Гость

|

26.01.2015 14:43

А зачем писать в телефоне адрес матери? Что солдат не знает где живет его мать? Бред какой то

Ответить

Гость

|

26.01.2015 15:05

В телефоне всего несколько номеров, и адресок)))) Смешно. Очередной вброс со стороны предателей))) Ну и интересно, у всех уропопов в танках фейсбук подключен? Пусть он тогда фото/видео этого боя зальет))) Вобщем бред!

Ответить