«Буран» вырвал победу у «Нефтяника» на последних секундах овертайма

Победную шайбу забросил Алексей Князев-старший

23.01.2015 21:35

3041

Очередным соперником «Бурана» в чемпионате Высшей хоккейной лиги 23 января стал «Нефтяник» (Альметьевск). Последние два поединка с командой из Татарстана завершились для воронежцев унизительными поражениями — 2:10 и 2:8. В сегодняшнем поединке хозяева горели желанием реабилитироваться.

В этом матче ожидался выход на лёд звёздного новичка «Бурана» Николая Прохоркина, присланного из ЦСКА в Воронеж для улучшения игровых кондиций. Но тренерский штаб воронежцев принял решения не выпускать едва прибывшего игрока «с корабля на бал».

Матч для «Бурана» начался с холодного душа в виде пропущенной шайбы уже на 16-й секунде матча. Форвард гостей Вячеслав Андрющенко удачно подкараулил отскок от борта и отправил шайбу между щитков вратаря воронежцев Дениса Перетягина — 0:1.

Хозяева довольно быстро пришли в себя, и на 5-й минуте реализовали численное большинство, сравняв счёт. Точным броском завершился слаломный проход Павла Акользина — 1:1.

Во втором периоде гости снова вышли вперёд. На этот раз настал черёд «Нефтяника» реализовывать большинство. Отличился Игорь Макаров — 1:2. Но за 32 секунды до второго перерыва воронежцы снова отыгрались благодаря вовремя подставленной клюшке Антона Гловацкого — 2:2.

Третий период команды откатали без заброшенных шайб. А вот в овертайме удача была на стороне хозяев. Алексей Князев-старший за 9 секунд до конца (!) принёс «Бурану» победу в этом сложнейшем поединке — 3:2.

Воронежцы по-прежнему занимают седьмое место в таблице. Следующий матч «Буран» проведёт также на своём льду 25 января против аутсайдера — казанского «Барса».