Воронежский хайдайвер Артём Сильченко стал отцом

В начале января в семье 30-летнего прыгуна в воду родился сын Тимофей

22.01.2015 16:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6222
  

В семье знаменитого воронежского прыгуна в воду Артёма Сильченко произошло важное событие. В первых числах января у чемпиона родился сын Тимофей. Малыш — первый ребёнок в семье Артёма и Полины. «Как бы ни сложился этот год, главное событие уже случилось — я впервые стал отцом!» — поделился эмоциями с журналистами Артём.

Радостную новость о том, что супруга Полина ждёт первенца, Артём Сильченко не скрывал. Так, свою сентябрьскую победу на этапе Кубка мира Red Bull Cliff Diving по прыжкам с 27-метровой вышки в Бильбао (Испания) воронежский прыгун торжественно посвятил своей любимой жене и ещё не родившемуся сыну.

Супруга 30-летнего спортсмена тоже непосредственно связана со спортом. Артём познакомился с Полиной за границей в водном театре, где он выполнял прыжки с вышки, а его избранница выступала в составе группы синхронного плавания.

Что касается спортивных планов, то в этом году Артём планирует открыть сезон уже в феврале.

— Сезон будет длинным и сложным. Сейчас тренируюсь, готовлюсь, если все хорошо сложится, будет один старт в феврале, нужно выступить на большой высоте уже в начале года. В этом сезоне у нас Мировая серия, чемпионат мира в Казани, стартую на Кубке мира, по моей информации, он может пройти в Дубае, а также планирую выступить на Кубке Средиземноморья, — рассказал спортсмен порталу rsport.ru.

Кроме того, в прошлом году Артём Сильченко был назван послом чемпионата мира по водным видам спорта в Казани — символическое звание, которое присвоили наиболее уважаемым спортсменам среди них, например, легенда прыжков в воду Дмитрий Иванович Саутин и знаменитый пловец, 4-кратный олимпийский чемпион Владимир Сальников. Послы чемпионата «продвигают спорт и здоровый образ жизни».

Артём Сильченко — сильнейший хайдайвер России и один из сильнейших прыгунов в воду с высотных платформ в мире, обладатель Кубка мира по хайдайвингу-2013. В сезоне-2014 занял второе место в общем зачете. Начинал свою спортивную карьеру в Воронеже в бассейне на ул. Димитрова у тренеров Татьяны и Геннадия Стародубцевых. Был призёром чемпионатов России по классическим прыжкам в воду с вышки.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.