В Воронеже пройдет фестиваль фильмов-номинантов на «Оскар»

Киносеансы стартуют 23 января

22.01.2015 18:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 23 января, в столице Черноземья стартует очередной кинофестиваль. Воронежцам покажут коллекцию фильмов, достойных такой награда, как «Оскар». В подборку войдут картины-номинанты на эту престижную американскую премию.

Так, на первой неделе фестиваля любителей кинематографа познакомят с фильмами, претендующими на «Оскар» в номинации «Лучший фильм» и «Лучший фильм на иностранном языке». Зрители увидят «Отель Гранд Будапешт», «Одержимость», «Мандарины», «Ида». Кроме того, небольшие лекции будет читать историк кино Ксения Зубарская. Кстати, в этом году за «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» борется российская картина «Левиафан» Андрея Звягинцева. Войдет ли этот фильм в подборку лент, которые покажут воронежцам, пока неизвестно.

Кинофестиваль пройдет в культурном центре «Иллюзион». Сеансы запланированы с 23 января по 22 февраля. Отметим, что дата окончания фестиваля не случайна. Именно 22 февраля в Лос-Анджелесе состоится 87-я церемония вручения премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2014 год. Подробное расписание сеансов «Иллюзиона» можно узнать на официальном сайте заведения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.