Медсестра, уронившая младенца при взвешивании, оплатила его лечение

При этом женщина может оказаться за решёткой на год

22.01.2015 08:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская медсестра, уронившая младенца во время взвешивания, оплатила его лечение. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону. Напомним, инцидент произошёл в феврале прошлого года в центральной больнице Новоусманского района. Выполняя стандартную процедуру, 55-летняя медсестра уложила 3-месячного мальчика на платформу весов для грудничков. Из-за того что ребёнку не придерживали ноги, чаша весов приподнялась, и младенец упал на кафельный пол медкабинета.

Малыша тут же госпитализировали. Врачи диагностировали у него «перелом теменной кости, ушиб головного мозга тяжелой степени и контузионный очаг в правой теменной доле». Мальчик проходил длительное лечение в стационаре. Сейчас ребенок находится под наблюдением участкового педиатра. До сих пор неясно, какими последствиями для здоровья обернулось это падение.

Помимо нарушения ГОСТа при оказании медицинской услуги женщину обвинили ещё и в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Медсестра может на год оказаться за решёткой. Первое судебное заседание по этому делу состоится уже в конце января.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.