В Воронеже поймали серийного похитителя дамских сумок

По данным правоохранителей, подозреваемый причастен как минимум к 10 подобным преступлениям

19.01.2015 15:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже задержали 26-летнего белгородца, подозреваемого в совершении серии грабежей и разбоя. По данным правоохранителей, парень отбирал сумки у женщин, а один раз даже ограбил продуктовый павильон. Как уточняют сотрудники полиции, в период с декабря 2014-го по январь 2015 года подозреваемый отобрал сумки у 10 женщин. Кроме того, 16 декабря злоумышленник ограбил киоск. В тот день в 2.10 26-летний парень зашел в продуктовый павильон, расположенный на улице 45-й Стрелковой дивизии. И, угрожая пистолетом, потребовал у продавца выручку. Забрав 4 тысяч рублей, злоумышленник скрылся, после чего сотрудники торговой точки вызвали на место происшествия полицию.

Стражи порядка месяц искали подозреваемого. В итоге его удалось задержать. В ходе обыска в автомобиле «Дэу Нексия», принадлежащем задержанному, обнаружен и изъят пневматический пистолет.

– В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Устанавливается его причастность к другим аналогичным фактам. По фактам грабежей и разбоя возбуждены уголовные дела, — пояснили в региональном Управлении МВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.