Под Воронежем рухнул строительный кран: погибла крановщица

По некоторым данным, пострадал еще один рабочий

15.01.2015 11:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 15 января, в 9 часов 50 минут в Новой Усмани в микрорайоне Южный рухнул строительный кран.

Вот что рассказывают жители дома № 44 по улице Полевой, окна которых выходят как раз на стройку: "Грохот был такой сильный, что мы подумали, что землятресение случилось. Рядом дом высотный строится. Там сегодня точно были рабочие. Мы видели, как туда поехали машины скорой и полиции", — рассказала жительница Новой Усмани Елена.

По словам очевидцев, кран упал вдоль жилых домов. Погибла 46-летняя женщина, жительница Воронежа, которая на нем работала.

Строящийся дом, на возведении которого и работал башенный кран, входит в строительный комплекс "Южный". Это объект компании "Легос". Как рассказали "МОЁ!" сотрудники фирмы-застройщика, им о падении башенного крана ничего не известно.

По предварительной верии ГУ МЧС по Воронежской области, кран сошел с рельсов и потом упал.

Однако, как рассказали "МОЁ!" представители строительной компании, работающей по-соседству, башенный кран не мог сойти с рельсов. Вероятнее всего, он упал от того, что поднял слишком тяжелый груз.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области

"МОЁ!" будет следить за развитием событий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.