Воронежские полицейские, расследуя кражу, нашли взрывчатое вещество

Житель Воронежской области украл шуруповерт и хранил дома порох

15.01.2015 09:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские, расследуя одно преступление, случайно раскрыли другое. Дело в том, что стражи порядка заподозрили 35-летнего жителя села Семено-Александровка Бобровского района в краже шуруповерта. В рамках расследования сотрудники полиции пришли в дом к мужчине с обыском. Похищенный инструмент они нашли, а вместе с ним и порох. Оказалось, что подозреваемый ко всему прочему еще и хранил у себя дома взрывчатое вещество. Сам подозреваемый пояснил, что порох остался у него от родственника, который увлекался охотой.

Находку отправили на экспертизу, которая показала, что изъятое вещество весом 113 граммов пригодно для использования. В отношении 35-летнего мужчины возбудили сразу два уголовных дела: по статье «Кража» и по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.