Пьяный воронежец, сбивший насмерть пешехода и скрывшийся с места ДТП, пойдёт под суд

Теперь мужчине грозит уголовная ответственность

14.01.2015 13:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3208
  

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении аварии, в которой погиб пешеход.

По официальной версии, 8 мая прошлого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего автомобиля ВАЗ-21150. В 16.40, проезжая по улиц Пограничного полка в сторону улицы Октябрьской, он начал обгонять впереди едущую машину. Обвиняемый набрал скорость до 80 км/ч.

В итоге легковушку вынесло на обочину, где в этот момент шёл пешеход. Столкновения избежать не удалось. «Лада» сбила пешехода, после чего ещё влетела в опору городского освещения. Водитель не стал вызывать полицию и медиков и скрылся с места происшествия.

Через некоторое время мужчину задержали. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Он до последнего отрицал свою вину, но следователям удалось доказать, что именно он находился в машине в момент совершения ДТП. Экспертиза показала, что автомобиль был технически исправен.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.