Воронежцам расскажут про гору, на которой есть "зеркала", свастики и очертания людей

Учёный, путешественник Сергей Балалаев поведает о рельефе загадочной вершины Кайлас в Тибете

13.01.2015 20:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5622
  

Весьма насыщенный на события день 25 января (День освобождения Воронежа, День студента, день рождения Высоцкого) ознаменуется еще и интересной лекцией о загадочной тибетской горе. Путешественник, фотограф, кандидат физико-математических наук Сергей Балалаев расскажет воронежцам о феномене горы Кайлас, которая находится в Тибете.

Сергей поделится знаниями, полученными путем собственных наблюдений и изучения древних текстов. Кайлас и ряд окружающих его гор имеют пирамидоподобную форму. В комплексе вершины присутствуют гигантские каменные зеркала вогнутой формы, огромные каменные Омы и свастики. Некоторые каменные образования похожи на скульптуры животных, людей или божеств.

В процессе прослушивания лекции и просмотра фото и видеоматериалов все присутствующие попытаются понять: как появился столь необычный рельеф горы? Может ли это нести какую-либо информацию?

На мероприятие могут приходить и те, кто уже бывал на Тибете, и те, кто только начинает познавать неизведанные стороны этого места и всего мира.

Лекция пройдёт в КЦиМ "Шангрила" (Средне-Московская ул., 29). Вход: 100 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.