Прислать новость

Собаководы Воронежа готовятся к атаке догхантеров

Живодеры объявили, что 20 января будут массово раскидывать отраву

13.01.2015 14:13

Владельцам собак в Воронеже рекомендуется быть крайне осторожными: в соцсетях появилась информация, что догхантеры готовят очередную "зачистку". Зоозащитники пишут, что акции против собак пройдут 20 января.

Волонтеры рекомендуют гулять с собаками на поводке и в наморднике и следить за тем, чтобы животные ничего не подбирали с земли. Первый признак отравления — обильное слюноотделение, слабость и судороги. Животное можно спасти, вовремя введя ему противоядие и отправив к ветеринару.

В 2013 году власти заявили, что активность догхантеров снизилась после того, как основные их сайты были внесены в список запрещенных. Однако проблема остается актуальной. В Воронеже догхантеры в основном покушаются на собак из приюта "Дора". Регулярно через забор неизвестные перекидывают отравленную еду. Собаки моментально её подбирают и умирают в страшных муках.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Читайте также

Происшествия

В Воронеже во время работы умер дворник
20:53, сегодня 5 2543

Происшествия

В Воронеже у «Политеха» сбили человека
20:17, сегодня 3 1922

Комментарии (93)

Гость

|

13.01.2015 14:17

по бойцовским породам, кусающих людей тоже пройдутся?

Гость

|

13.01.2015 14:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:17 по бойцовским породам, кусающих людей тоже пройдутся? [/quote] Желательно по всем, может приучат хозяев выгуливать своих питомцев на поводке и в наморднике.

Гость

|

13.01.2015 14:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:17 по бойцовским породам, кусающих людей тоже пройдутся? [/quote] очень надеемся!

Гость

|

13.01.2015 15:06

а как готовятся? закупают противоядные препараты и лейкопластырь???

Гость

|

13.01.2015 15:10

Полезны такие сообщения. Пусть владельцы собак будут в страхе за жизнь своих животных, и будут держать их в намордниках и на поводках, глядишь все меньше будет случаев, когда собачки, кидаются на людей.

Гость

|

13.01.2015 15:13

Поймать хотя бы одну ...., кто раскидывает.

Гость

|

13.01.2015 15:14

не будет проблемы бродячих собак, которых благодаря сердобольцам везде огромные стаи, не будет и проблемы догхантеров но у нас как всегда, методы борьбы с проблеммаи через одно место

Гость

|

13.01.2015 15:18

Вопросы к автору: 1. Догхантеры уничтожают бродячих собак, а служебных и домашних не трогают. Зачем весь этот текст? 2. Бродячие собаки - это вредители как и крысы. Общество согласилось на уничтожение крыс ЛЮБЫМИ способами, в том числе и очень болезненными (капканы, яды стекло и пр.), и никого за это не привлекают к ответственности. С бродячими собаками можно бороться гуманно с помощью изониазида. Где я не прав? 3. Почему собакозащитники защищают бродячих собак, а котов или коров не защищают? 4. Почему собакозащитники не ведут нормального диалога, а устраивают демагогию и несут чушь?

Гость

|

13.01.2015 15:23

Если у животного заметили симптомы отравления , СРОЧНО нужно сделать следующее: 1). Внутримышечно ввести животному ПИРИДОКСИН (витамин В6) -это антидот к яду (10 кубиков на 10 кг веса животного) 2). Вызвать рвоту (дать подсолнечного масла или соленую воду) 3). Срочно ехать к ветеринару pS: сфотографировать человека, раскидующего куски мяса/фарш и позвонить 229-21-38 (зоозащитники) и 112 (милиция) Фото живодеров также надо размещать в соцсетях и присылать имеющуюся информацию в СМИ

Гость

|

13.01.2015 15:28

Уважаемые собаководы. Почему вы держите собак в квартирах? Я тоже люблю их, но у меня в голове не укладывается, как можно жить в квартире с собакой, сколько проблем и неудобств. Ведь другое дело частный дом, там и питомцу целый двор и никому не мешаешь.

Гость

|

13.01.2015 15:34

Категорически против проявления жестокости. Я за уничтожение бродячих собак, но гуманными способами, чтоб животины не мучились. К сожаление, пока у нас нет адекватных законов, защищающих право человека ходить по улице и не бояться быть покусанным, такие рейды это единственный способ борьбы с бродячими псами. А чтоб не страдали домашние питомцы, нужно подбрасывать "вкусняшки" адресно. Есть огромное количество гаражных кооперативов, строек(где сторожа, не думая о последствиях, прикармливают целые стаи и при этом не несут никакой ответственности), а также горе - приют " Дора".

Гость

|

13.01.2015 15:36

Чтобы не страдали домашние питомцы, нужно их выгуливать на поводках и в намордниках.

Гость

|

13.01.2015 15:50

А что за нюхательный и лизательный яд?

Гость

|

13.01.2015 15:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:45 Собака постоянно все нюхает и,учуяв запах еды,у нее срабатывает инстинкт,в итоге она,если не может его съесть,так как в наморднике,она его лизнет, отравится, дальше что делать,умник?Собака является частной собственность,ты покушаешься на частную собственность,следовательно,в данном случае на тебя смело могут подать в суд,согласен?[/quote] Если ты не в состоянии уследить за своей собакой, когда она находится на поводке и в наморднике (а именно так надлежит выгуливать собак в городе согласно областному закону), то возникает вопрос о ненадлежащем исполнении тобой обязанностей владельца животного. К сожалению, у таких как ты невнимательных людей, собаки находятся под постоянными угрозами их здоровью и жизни, и злонамеренное отравление не самая большая из этих угроз. Не стоит тебе содержать животных, если не можешь обеспечить их безопасность.

Гость

|

13.01.2015 15:59

А чего вы растрынделись? Гуляйте в намордниках и чего ваша псина с земли и не подберет.....

Гость

|

13.01.2015 16:13

Живодеры были всегда, видимо у них сейчас праздник. Но что касается гуманного способа в цивилизованной стране- стерилизация бездомных животных. К сожалению это не про нашу страну и не наш город.

Гость

|

13.01.2015 16:10

Заводите собак и в деревню жить там ей и воздух и вам веселье и гадит только в вашу песочнецу

Гость

|

13.01.2015 16:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:07 Люди,разбрасывающие отраву на улице-психически не нормальные,их лечить надо!Не все собачники безответственно относятся к своим собакам!

Гость

|

13.01.2015 16:18

Так же в августе моя лапочка пекинеска понюхала на улице и не смогли спасти((((

Гость

|

13.01.2015 16:24

[quote][b]гостюша (гость)[/b] сегодня в 16:18 Собакам вообще свойственно все нюхать. Только умирают те из них, которые не просто понюхали, но и скушали. От "понюхания" не умирают.

Гость

|

13.01.2015 16:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:32 занервничали, конец вашему царству, а как гадить на тротуарах, так вы герои, как брехать по ночам, так вы отважные. [/quote] А ты не гадишь на улицах?Бычок,жвачку,обертку от конфеты,да все,что угодно не кидаешь на землю?

Гость

|

13.01.2015 16:29

20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было. Как правило, в «вкусняшках» как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь… При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу. Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой

Гость

|

13.01.2015 20:53

[quote]Подойди к хозяину и спроси почему его большая собака без намордника,ссыкун [/quote] Так о чём тут спрашивать? Очевидно издалека, что хозяин кретин и его большая собака вряд ли адекватна.

Гость

|

13.01.2015 16:32

занервничали, конец вашему царству, а как гадить на тротуарах, так вы герои, как брехать по ночам, так вы отважные.

Гость

|

13.01.2015 16:33

Нужен закон: 1. Ввести уголовную ответственность для владельцев собак 2. Индивидуализировать каждую собаку, дать порядковый номер, занести в базу и заставить платить налог за содержание собаки. 3. В случае выкидывания собаки на улицу, самовыгула, выгула без поводка и намордника, в неположенном месте - большой штраф владельцу; в случае покусов собакой - уголовная ответственность для владельца 4. Ввести большие штрафы для тех, кто не убирает экскременты за собакой И всё, бродячих собак не будет в городе, а хозяйские не причинят никому неудобств

Гость

|

13.01.2015 20:51

Нет намордников в магазинах - делайте на заказ или собственными руками по подобию магазинного. Ещё вопросы? По закону сказано в наморднике значит в наморднике!

Гость

|

13.01.2015 16:51

когда кто то столкнеться что на него нападают стая собак, и ни знаешь что делать, поймет их. у меня была такая ситуация, еле одбился. собачек жаль, но другого варианта нет, кормить из бюджета их в приюте, в нищей стране может советовать только дурак.

Гость

|

13.01.2015 16:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:53 А если собака маленькая и ПО ЗАКОНУ может гулять без намордника и поводка?[/quote] Не может! В Законе Воронежской области "О содержании и защите домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Воронежской области" не содержится никаких исключений из общих правил по каким-либо параметрическим признакам. вы себе в своей нездоровой голове выдумали какой-то закон, разрешающий ему гулять без намордника и гадить в песочницах.

Гость

|

13.01.2015 17:04

Вы о своих детях волнуйтесь: многие маньяки обожали животных. А.Гитлер очень любил собак. Чикатило А.Р. очень любил животных,особенно собак и кошек. Головкин С.А. любил лошадей и работал зоотехником. Оноприенко А.Ю. держал любимую породистую кавказскую овчарку,которой гордился. Пичужкин А.Ю. заманивал жертв на могилку любимой собачки.

Гость

|

13.01.2015 17:08

[quote][b]Рассел (гость)[/b] сегодня в 17:06 А "про законы и намордники", повторюсь, намордник на маленькую "собаку" найти нереально, их просто не производят. [/quote] Не ... ни разу. Твои трудности. Вы аппелируете к законам? Ну вот начните выполнять их сами или защелкните свои пасти!!!

Гость

|

13.01.2015 17:06

Гуманисты, поддерживающие этих ... А Вы подумали куда потом денутся отравленные и умершие псины?! Уберет их кто то, да ... там плавал, и весь город "пропитается трупным ядом". А "про законы и намордники", повторюсь, намордник на маленькую "собаку" найти нереально, их просто не производят. Я свою псину выгуливаю в лесу, живу почти загородом, но люди которые пишут что им и в лесу гулящие собаководы мешают, с какого ж ..., извините, Вы решили, что Вы никому не мешаете?!

Гость

|

13.01.2015 17:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:08 Да ни мои это трудности, моя собаченка тебя целиком заглотит, и никогда не подберет ничего с земли или рук и ходит в наморднике, но ради случая, наверное спустил бы на такого охотника....типо случайно

Гость

|

13.01.2015 17:14

А за это скажите спасибо зоофилам, которые голосовали за закон против отстрела бездомных животных. Если бы бездомных собак отстреливали, как раньше, понятие "догхантер" даже не было бы. Люди от бессилия начали травить собак, которых развелось уже, как крыс помойных. И делают это втихоря, потому что наши зоофилы заботятся о собачках и жалуются в прокуратуру. Забирайте этих бездомных домой, любители собачек, и догхантеров больше не будет.

Гость

|

13.01.2015 17:18

собакам не место в городе, что дворовым что домашним, засрали весь город. в цивилизованных странах убирают за своими питомцами, а если нет желания не чего заводить. это же относиться к тем кто беспокоиться что собачка может сьесть отраву, вы намордники ОБЯЗАНЫ! собакам одевать. а много их в намордниках? ни одного. ребята молодцы за такую акцию. удачи вам.

Гость

|

13.01.2015 17:19

Сколько ненависти к людям у собачников...сами уже как собаки лают

Гость

|

13.01.2015 17:22

оденьте на собак намордники и в руки совок и соберите свой навоз с детплощадок

Гость

|

13.01.2015 17:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:18 собакам не место в городе, что дворовым что домашним, засрали весь город. в цивилизованных странах убирают за своими питомцами, а если нет желания не чего заводить. это же относиться к тем кто беспокоиться что собачка может сьесть отраву, вы намордники ОБЯЗАНЫ! собакам одевать. а много их в намордниках? ни одного. Ты в Европе-то бывало, ...?))) Там собаками и кошками (в отдельных городах) загажено все гораздо круче, чем у тебя во дворе.

Гость

|

13.01.2015 17:39

Интересно, кто-нибудь из собачников убирает экскременты за своим питомцем? Ни разу не видел

Гость

|

13.01.2015 17:43

[quote][b]Игорь (гость)[/b] сегодня в 17:39 Интересно, кто-нибудь из собачников убирает экскременты за своим питомцем? Ни разу не видел [/quote] Нет. Брезгуют. Зато они любят целоваться со своими собачками, которые жопу языком вылизывают...

Гость

|

13.01.2015 17:43

Ну ответьте пожалуйста на вопрс Игоря (см выше)

Гость

|

13.01.2015 17:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:43 Ну ответьте пожалуйста на вопрс Игоря (см выше) [/quote] Если это как-то поможет бедному Игорю, то могу сказать точно, что в центре города многие убирают за своими питомцами. Видел неоднократно. Во всех частных дворах - то же самое. Еще вопросы есть у "Игоря"?

Гость

|

13.01.2015 17:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:41 Игорь (гость) сегодня в 17:39Интересно, кто-нибудь из собачников убирает экскременты за своим питомцем? Ни разу не видел [/quote] ++++++++++

Гость

|

13.01.2015 17:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:46 ...в центре города многие убирают за своими питомцами. [/quote] А откуда тогда там столько собачьего говна?

Гость

|

13.01.2015 17:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:46 Ни разу не видел. Зато всегда вижу как отводят взгляд и типа не видели как их чадо навалило...

Гость

|

13.01.2015 17:50

В центре убирают дворники улицы. Ни разу не видел собачника, убирающего за своей собакой.

Гость

|

13.01.2015 17:59

Разговор короткий. Увидели отравителя - задерживаем и вызываем милицию. Можно только фиксировать на видео, если боитесь. Под статью попадут при правильной подаче информации.

Гость

|

13.01.2015 18:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:59 Разговор короткий. Увидели отравителя - задерживаем и вызываем милицию. Можно только фиксировать на видео, если боитесь. Под статью попадут при правильной подаче информации. [/quote] Как ты с переломанными руками и ногами кого-то задерживать будешь?

Гость

|

13.01.2015 18:01

Да рассыпьте везде отраву. Для человека безвредно, для собаки в наморднике тоже, а эти незнающие про намордники пусть едят

Гость

|

13.01.2015 18:02

Что мы наблюдаем? Собачники не убирают экскременты за своими питомцами, выводят их гулять без поводков и намордников, гуляют в парках и на детских площадках и стадионах. То есть не уважают права и свободы окружающих. Тогда почему окружающие должны уважать их права и свободы?

Гость

|

13.01.2015 18:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:03 Ну, если можешь, то взял в зубы совочек, пакетик - и бегом за своей шавкой навоз убирать!

Гость

|

13.01.2015 18:08

Гостю 18.05 Во-первых, я никого не оскорблял. Потрудитесь извиниться за свои необоснованные слова

Гость

|

13.01.2015 18:14

Гостю 18.10 Который раз убеждаюсь, что 99% собачников нуждаются в принудительном психиатрическом лечении. Лично Вам нужно срочно обратиться к психиатру

Гость

|

13.01.2015 18:20

Я даже рад нападкам в мой адрес. Нормальные люди почитают и поймут, что из себя представляют собачники.

Romario

|

13.01.2015 18:55

А что за шум? Разве собак без намордника выгуливать можно?!! А если собака в наморднике так ничего она съесть не может. Если власти не могут собаководов заставить надевать намордники на своих питомцев, пусть хоть таким способом их заставит общественность. Следующий этап заставить собаководов убирать какашки за своими питомцами как в цивилизованных странах...

Гость

|

13.01.2015 19:05

[quote][b]Romario[/b] сегодня в 18:55 А что за шум? Разве собак без намордника выгуливать можно?!! А если собака в наморднике так ничего она съесть не может. Если власти не могут собаководов заставить надевать намордники на своих питомцев, пусть хоть таким способом их заставит общественность.Следующий этап заставить собаководов убирать какашки за своими питомцами как в цивилизованных странах... [/quote] а как учит правильно переходить дорогу. Тоже с помощью"общественности"? И как научить быдло бычки не бросать и на природе не сорить. Тоже с помощью "общественности". Для начало научитесь не писать и не курить в подъездах. А собаки твари по сути не винные. И доведены людьми(если их можно так назвать) [quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:58 (гость) сегодня в 16:53Если мой песик ни дай Бог траванется А он обязательно траванётся, т.к. вы себе в своей нездоровой голове выдумали какой-то закон, разрешающий ему гулять без намордника и гадить в песочницах. [/quote] Я тебя, предупредил и ты меня услышал. И подобные, которые себя пытаются людьми называть

Гость

|

13.01.2015 19:06

молодцы!!!! давно пора , а то страшно идти по улице своры собак бегают

Гость

|

13.01.2015 19:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:05 Я тебя, предупредил и ты меня услышал. И подобные, которые себя пытаются людьми называть [/quote] добавлю, Увидишь, что моя собака в песочницу гадит- пожалуйста предъявляй. Или другого собачника. А вот так как вы-беспредел.

Гость

|

13.01.2015 19:13

Приглашаем на ВАИ. Встретим хлебом-солью.

Romario

|

13.01.2015 19:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:05 Romario сегодня в 18:55А что за шум? Разве собак без намордника выгуливать можно?!! А если собака в наморднике так ничего она съесть не может. Если власти не могут собаководов заставить надевать намордники на своих питомцев, пусть хоть таким способом их заставит общественность.Следующий этап заставить собаководов убирать какашки за своими питомцами как в цивилизованных странах... а как учит правильно переходить дорогу. Тоже с помощью"общественности"? И как научить быдло бычки не бросать и на природе не сорить. Тоже с помощью "общественности". Для начало научитесь не писать и не курить в подъездах. А собаки твари по сути не винные. И доведены людьми(если их можно так назвать) (гость) сегодня в 16:58(гость) сегодня в 16:53Если мой песик ни дай Бог траванетсяА он обязательно траванётся, т.к. вы себе в своей нездоровой голове выдумали какой-то закон, разрешающий ему гулять без намордника и гадить в песочницах. Я тебя, предупредил и ты меня услышал. И подобные, которые себя пытаются людьми называть [/quote] Лично для меня здоровье человека важнее здоровья пса. Почему я гуляя со своими детьми должен напрягаться при виде пса без намордника которого я первый раз вижу?!! И когда эта псина подбегает к ребенку я должен переживать укусит или просто понюхает? что у пса на уме?

Гость

|

13.01.2015 19:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:06 молодцы!!!! давно пора , а то страшно идти по улице своры собак бегают [/quote] а самому(ой) сыкотно? Ты когда в последний раз мусор на улице бросал(а), когда через дорогу без перехода ходил(а) Смотри и к тебе с ядом придут

Гость

|

13.01.2015 19:16

Если отравится домашняя животное - тех травильщиков можно засудить, это то же самое положил капкан в автомобиль - а вор повредил часть (во время попытки угона) - вор имеет право возбудить уголовное дело против тебя и потребовать возмещение материального ущерба..

Гость

|

13.01.2015 19:17

Да,погибла домашняя маленькая собачка у знакомых. Песик крошечный декоративный,очень любили его все соседские детишки. Спасибо ему за минуты радости,которые он приносил в нашу жизнь,когда мы его трепали по шелковистой шерстке. Никогда никого не кусал и не умел рычать. Это был самый дружелюбный песик. Наверно слизнул гадость. Очень жаль,что такие злые люди ивут в нашем городе. Зло вернется им обратно. Обязательно ,и поэтому их уже заранее жаль. За все нужно платить. И они заплатят за свою убийства.

Гость

|

13.01.2015 19:18

На домашнем животном при выгуле должен быть намордник. А раз намордник есть значит не отравится. В чём беда то?

Гость

|

13.01.2015 19:20

Если тушек много насобирать, из шкурок вполне можно шапки и польты делать

Гость

|

13.01.2015 19:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:06 молодцы!!!! давно пора , а то страшно идти по улице своры собак бегают [/quote] А если твой ребенок эту гадость слизнет? Рукой схватит этот яд,а потом шоколадку ей скушает. Был такой случай- малыш умудрился проглотить что то с земли- потом реанимацию попал. Не знаю-выжил или нет. Но сказали- эту отраву раскидывали для собак.Это диверсия опасным для общества способом. Если мешают бродячие собаки- вызывайте группу отлова. Вы неужели настолько глупы,что не в состоянии понять-яд нельзя раскидывать где попало!

Гость

|

13.01.2015 19:22

Нет намордника в магазине - сделайте на заказ. Нет денег - сделайте намордник сами, если ничего не подходит - не заводите собаку. Или заводите в частном доме и со двора никуда ни ни.

Гость

|

13.01.2015 19:22

[quote]яд нельзя раскидывать где попало! [/quote] Этот яд не опасен для человека и даже ребёнка

Гость

|

13.01.2015 19:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:10 Полезны такие сообщения. Пусть владельцы собак будут в страхе за жизнь своих животных, и будут держать их в намордниках и на поводках, глядишь все меньше будет случаев, когда собачки, кидаются на людей. [/quote] Не все читают новость, не все зарегистрированы в социальных сетях и т. п.

Гость

|

13.01.2015 19:25

[quote][b]Romario[/b] сегодня в 18:55 А что за шум? Разве собак без намордника выгуливать можно?!! А если собака в наморднике так ничего она съесть не может. Если власти не могут собаководов заставить надевать намордники на своих питомцев, пусть хоть таким способом их заставит общественность.Следующий этап заставить собаководов убирать какашки за своими питомцами как в цивилизованных странах... [/quote] Вы неграмотный и не просвещенный человек. Потому чт пишите от балды.Во Франции например собаки бегают где хотят, В Индии бегают где хотят даже обезьяны. Вы настолько замкнулись на себе,что готовы уничтожать вокруг все живое,забыв,что не одни на этой планете. Вы совсем не понимаете природу.Эта планета кроме людей принадлежит еще и многим видам животных. Бродячие псы как раз пробегут мимо этого яда- у них хороший инстинкт. А схватит ни в чем неповинный домашний любимец,для которого намордника даж нет-такая рожица маленькая. Все проблемы от глупости и злобы. Это печально.

Гость

|

13.01.2015 19:27

Для гостя в 19:25 написано от гостя в 19:22 (гость) сегодня в 19:22 Нет намордника в магазине - сделайте на заказ. Нет денег - сделайте намордник сами, если ничего не подходит - не заводите собаку. Или заводите в частном доме и со двора никуда ни ни.

Гость

|

13.01.2015 19:29

[quote]намордника даж нет-такая рожица маленькая. [/quote] А кулька нет потому, что какашки маленькие?

Гость

|

13.01.2015 19:30

Также для гостя в 19:25 По закону в России выгул дом. собак только в наморднике и ошейнике.

Гость

|

13.01.2015 19:34

Нужно за каждую тушку назначить вознаграждение, тогда дело веселее пойдёт.

Гость

|

13.01.2015 19:34

Сегодня в 19:32 Апплодирую вашей логике

Гость

|

13.01.2015 19:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:13 Приглашаем на ВАИ. Встретим хлебом-солью. [/quote] адрес???

Гость

|

13.01.2015 19:37

Эти идиоты отравили ворон,синиц и грачей- я считаю правительство должно изловит и призвать к ответу граждан,которые создают опасную обстановку в городе. Собирайте активистов и прочесываем аптеки на предмет -кто покупал срадство ,которым травились псы. Далее- уважаемые хозяева собак, делайте анализ вещества и собирайте в группы-готовьте папку в прокуратуру. Требую так же подключить орнитологов Воронежа- большое количество птиц погибло от раскиданного гражданнами яда на улицах города. Это сродни терракту и наказание должно быть -как за терроризм гражданского населения.В городе панические настроения. Это уже политическим заказом попахивает. Дело надо передать в прокуратуру и вести до конца. Хозяева погибших собак-объединитесь и займитесь. Нам не нужны в городе террористы.

Гость

|

13.01.2015 19:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:22 > Этот яд не опасен для человека и даже ребёнка [/quote] докажи и сожри сам(а)

Гость

|

13.01.2015 19:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:37 (гость) сегодня в 19:22> Этот яд не опасен для человека и даже ребёнка докажи и сожри сам(а) [/quote] Не "сожри", а "съешь"...

Гость

|

13.01.2015 19:43

[quote][b]Хантер (гость)[/b] сегодня в 15:17 (гость) сегодня в 15:11где увидеть догхантера?смелые отпишитесьзаставлю хавать колбюасу с таблетками Давай встретимся [/quote] Такой смелый? Я помогу тебе ноги переломать

Гость

|

13.01.2015 19:44

В догхандлеры идут люди с нездоровой психикой. Маниакальные наклонности требуют выплеск. А какие то страшные псы,песочницы,и т.д.-это просто оправдания своей навязчивого ненормального желания- убивать слабых. Подло,как змея -ядом. И никаким доводам о обгаженых песочницах не верьте-ведь им плевать,что могут отравиться дети,они безконтрольно яд кидают. Есть настоящие заботливые люди,которые собак стерилизуют-отлов,стирилизация. Агрессивных отстрел- для этого есть обученые люди. А то что делают эти недалекие люди с психическим расстройством-это плод их больного воображения. Потом они потравят или подожгут свою же мать-потому что садизм развивается в их головах. Ну наверно ..их плохо воспитывали родители и поэтому обычно следующие жертвы - близкие люди. А потом-по нарастающей. Этих людей надо лечить,пока не поздно.

Гость

|

13.01.2015 19:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:39 (гость) сегодня в 19:37(гость) сегодня в 19:22> Этот яд не опасен для человека и даже ребёнка докажи и сожри сам(а) Не "сожри", а "съешь"... [/quote] ахах, съешь)) Премию Дарвина тебе..

Гость

|

13.01.2015 19:58

Догхантеры - санитары города. Дети и взрослые должны проявлять к ним уважение примерно как пожарным.

Гость

|

13.01.2015 19:58

Согласен, что за собаками необходимо смотреть. Если большая, а тем более, бойцовская или служебная, то обязательно нужен намордник и на поводке. Отпускать можно где-нибудь в лесу, где нет посторонних. А убивать могут нелюди, которые по жизни гниды. Защитнички догхантеров, запомните только,после собак,им не понравитесь ВЫ!

Гость

|

13.01.2015 20:00

Я тоже выскажусь. У меня есть собака, небольшая, породистая - стоит очень дорого. Но, чтобы выйти с ней погулять нужно с собой биту брать или ещё что нибудь, чтобы двортерьеры (большинство которых в несколько раз больше моей псины) не загрызли моего кабеля и меня заодно. Так вот, если власти не хотят нормально избавляться от дворовых псов (некоторые из них бешеные), пусть этим займутся профильные активисты, мож только тогда наши умники в думе задумаются что пора уже что то предпринять. Повторяю - я люблю собак (адекватных) и советую кто к ним также относится создать сообщество, скинуться, построить приют (из которого не сбегают когда хотят собачки), ходить к ним регулярно, покупать еду, а то вы тут обс...ете хантеров, а делать ни чё ни хотите. А хантерам одна просьба-сначало выследите где много бродячих собак, тогда подкидывайте, а ни где попало. Всем удачи!

Гость

|

13.01.2015 20:02

По вашей логике хирург должен после работы хоить по городу и резать прохожих скальпелем, дантист выбивать на досуге прохожим зубы, окулист выкалывать глаза. Но этого не происходит. Потому, что ваша логика ущербна.

Гость

|

13.01.2015 20:08

[quote][b]Михаил Рус (гость)[/b] сегодня в 19:58 Согласен, что за собаками необходимо смотреть. Если большая, а тем более, бойцовская или служебная, то обязательно нужен намордник и на поводке. Отпускать можно где-нибудь в лесу, где нет посторонних.А убивать могут нелюди, которые по жизни гниды. Защитнички догхантеров, запомните только,после собак,им не понравитесь ВЫ! [/quote] Михаилу - респект!

Гость

|

13.01.2015 20:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:44 В догхандлеры идут люди с нездоровой психикой. Маниакальные наклонности требуют выплеск. Этих людей надо лечить,пока не поздно. [/quote] Они по сути трусливы и подсознательно боятся тех же собак, Не говоря о их хозяевах, которых они откровенно ссат. По жизни полное г....ни чего из себя не представляющие. Помимо лечения их надо еще и стерилизовать, как собираются поступать с насильниками. За одно что бы подобные наклонности не передавались не генетическом уровне. Да и человек с подобным мировоззрением садиста не может воспитать ребенка.

Гость

|

13.01.2015 20:22

Тому, кто поддержал мой пост про тех, кто готов разбираться с этими собако живодерами: да, это незаконно - калечить людей. Молодых и, простите некую газетность, мОгущих принести пользу обществу. Наше, так сказать, будущее. Но они ставят себя вне закона. А поскольку законно остановить их практически невозможно, остается одно. Вроде бы не в тему: подумайте, почему в некоторых местах Воронежа после попытки свинтить номера, поджечь авто таких попыток больше не было. Всё просто: отловлены и проведена воспитательная работа. А обращаться с заявлением в полицию им было не с руки, не докажешь ничего, свидетелей нет, непосредственно проводившие беседу в это время пили чай и иногда в компании сотрудников полиции не самого маленького ранга :) Так что остановить беспредел можно только жёстким показательным беспределом. Можно, конечно, снять на видео, выложить в сеть.. только это не нужно. В среде подонков информация расходится быстро и подставлять свои драгоценные зады под опасность они не будут.

Romario

|

13.01.2015 20:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:37 Эти идиоты отравили ворон,синиц и грачей- я считаю правительство должно изловит и призвать к ответу граждан,которые создают опасную обстановку в городе. Собирайте активистов и прочесываем аптеки на предмет -кто покупал срадство ,которым травились псы. Далее- уважаемые хозяева собак, делайте анализ вещества и собирайте в группы-готовьте папку в прокуратуру. Требую так же подключить орнитологов Воронежа- большое количество птиц погибло от раскиданного гражданнами яда на улицах города. Это сродни терракту и наказание должно быть -как за терроризм гражданского населения.В городе панические настроения. Это уже политическим заказом попахивает. Дело надо передать в прокуратуру и вести до конца. Хозяева погибших собак-объединитесь и займитесь. Нам не нужны в городе террористы. Может стоит объединиться всем пострадавшим от милых домашних любимцев? [/quote]

Гость

|

13.01.2015 20:25

глупые люди, если не догхантеры, то кто будет контролировать популяцию бродячих псов, этим вообще никто не занимается. Предлагаю альтернативу - каждому зоозащитнику взять себе по несколько собак и содержать их на своей территории, как вам такое предложение?

Гость

|

13.01.2015 20:29

[quote]Предлагаю альтернативу - каждому зоозащитнику взять себе по несколько собак и содержать их на своей территории [/quote] А какая у них территория? Если бы они с блоховозами из квартиры своей не вылезали или своего частного участка, то и проблемы бы не было. А на практике пару раз в сутки вылезают на прогулку без намордника и срут где попало.

Гость

|

13.01.2015 20:36

[quote]Догхантерам имелось ввиду [/quote] А Догхантерам - то за что? Им нужно спасибо сказать за проделанную работу. Меньше обосранных дворов и песочниц, меньше покусанных людей.

Гость

|

13.01.2015 22:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:22 Тому, кто поддержал мой пост про тех, кто готов разбираться с этими собако живодерами:да, это незаконно - калечить людей. Молодых и, простите некую газетность, мОгущих принести пользу обществу. Наше, так сказать, будущее.Но они ставят себя вне закона. А поскольку законно остановить их практически невозможно, остается одно.Вроде бы не в тему: подумайте, почему в некоторых местах Воронежа после попытки свинтить номера, поджечь авто таких попыток больше не было. Всё просто: отловлены и проведена воспитательная работа. А обращаться с заявлением в полицию им было не с руки, не докажешь ничего, свидетелей нет, непосредственно проводившие беседу в это время пили чай и иногда в компании сотрудников полиции не самого маленького ранга :)Так что остановить беспредел можно только жёстким показательным беспределом. Можно, конечно, снять на видео, выложить в сеть.. только это не нужно. В среде подонков информация расходится быстро и подставлять свои драгоценные зады под опасность они не будут. [/quote] а не думаете ли вы, товарищ, что после этого с вами тоже не поступят по закону, т.к. свидетелей не было, а просто проломят голову в подворотне или отстрелят? по понятиям - зуб за зуб. Так что, кто еще адекватен зоошизы или догхантеры - это большой вопрос. А насчет бродячих собак - там нет ни одной "домашней" собаки, т.к. породистые псы выводились специально из поколения в поколение и без человека они просто не выживут в условиях города. Стерилизацией не помочь - тупой попил бюджетных денег. Нужен Отлов и усыпление или отстрел. А раз зоошизы продавили закон о бродячих псах - то изониазид и паштет в помощь, потому что стая в 10 - 15 агрессивных блоховозов - это не шутка. Могут порвать, особенно детей и стариков, потому что их может спровоцировать любая мелочь, на которую человек не обратит внимания.