Собаководы Воронежа готовятся к атаке догхантеров

Живодеры объявили, что 20 января будут массово раскидывать отраву

13.01.2015 14:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владельцам собак в Воронеже рекомендуется быть крайне осторожными: в соцсетях появилась информация, что догхантеры готовят очередную "зачистку". Зоозащитники пишут, что акции против собак пройдут 20 января.

Волонтеры рекомендуют гулять с собаками на поводке и в наморднике и следить за тем, чтобы животные ничего не подбирали с земли. Первый признак отравления — обильное слюноотделение, слабость и судороги. Животное можно спасти, вовремя введя ему противоядие и отправив к ветеринару.

В 2013 году власти заявили, что активность догхантеров снизилась после того, как основные их сайты были внесены в список запрещенных. Однако проблема остается актуальной. В Воронеже догхантеры в основном покушаются на собак из приюта "Дора". Регулярно через забор неизвестные перекидывают отравленную еду. Собаки моментально её подбирают и умирают в страшных муках.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.