Почти 40% воронежцев мечтают переехать в другой город

Люди хотели бы переехать в Москву, Санкт-Петербург, «куда-нибудь на юг» или за границу

12.01.2015 11:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

39,1% жителей Воронежа мечтают переехать в другой город. Такие данные предоставило независимое рейтинговое агентство «А+», сотрудники которого с сентября по декабрь проводили телефонный опрос 2 220 россиян из 40 городов европейской части России. Людям задавался простой вопрос «Хотели бы вы переехать из своего города в другой на ПМЖ?»

Причём, те, кто не хочет оставаться в своём городе, мечтают переехать в Москву, Санкт-Петербург, «куда-нибудь на юг» или за границу.

Кстати, самыми преданными жителями своих городов оказались люди из Казани, Санкт-Петербурга, Астрахани, Белгорода и Краснодара. Там всего треть хотели бы сменить место жительства.

А больше всего хотят переехать жители Ульяновска, Пензы, Кирова, Владимира и Саратова. В каждом из этих городов более половины населения не прочь уехать. Причины люди называли разные. Но чаще всего — «нечего делать, мало перспектив».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.