Для Насти Ежовой собрали около 10 миллионов рублей на лечение в Германии

В конце января трёхлетняя девочка начнёт проходить 6-месячный курс лечения

10.01.2015 16:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Настоящим рождественским подарком для трёхлетней Насти Ежовой, больной раком, стала возможность пройти лечение в Германии. Гигантскую сумму — около 10 миллионов рублей (143 тысячи евро за курс лечения антителами плюс 8 678 за дополнительные услуги — оформление документов, переводчик и другие) неравнодушным к судьбе девочки людям удалось собрать примерно за полгода.

Портал «МОЕ! Online» не раз рассказывал о Насте Ежовой. Девочке полтора года назад поставили диагноз — нейробластома забрюшинной области. В 2013 году Насте сделали операцию по удалению опухоли в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва в Москве. Однако опухоль удалить до конца не удалось. Дальнейшего лечения после курсов химиотерапии в столице не предложили. Тогда мама Насти Светлана Ежова обратилась в зарубежные клиники. Откликнулись немецкие специалисты из клиники в городе Грайфсвальд. Сумма за шестимесячный курс лечения была выставлена неподъёмная для семьи Ежовых. Настю воспитывают Светлана и бабушка с дедушкой.

Средства на лечение Насти собирали в Воронеже и в Балашове Саратовской области, где живёт дядя ребёнка. Откликнулись и несколько благотворительных фондов. Волонтёры проводили концерты в поддержку Насти, расклеивали объявления по городу. В начале января этого года необходимая на лечение Насти сумма была собрана. Большую часть денег благотворительные фонды уже перевели на счёт немецкой клиники. И теперь, после 20 января, Настя вместе с мамой поедут в Германию. Светлана говорит, что сейчас она оформляет визы.

— Насте мы пока не говорили, что предстоит ещё длительное лечение, не хотим заранее расстраивать, — говорит Светлана. — Пока она радуется снегу, праздникам и чувствует себя хорошо. Спасибо всем большое, кто нам помогал, кто верил и надеялся, что всё получится. Мы получили очень много слов поддержки.

Светлана говорит, что впереди у Насти будет непростой период. Курс лечения продлится полгода. Всё это время мама девочки планирует регулярно сообщать новости о Насте на сайте http://nastya-ezhova.ru

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.