В Воронеже супружеская пара украла из магазина алкоголь для новогоднего застолья

Выпить злоумышленникам так и не удалось

10.01.2015 10:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце декабря в Коминтерновском районе Воронежа сотрудники полиции задержали семейную пару, которая пыталась украсть алкоголь из супермаркета, расположенного на улице Шишкова.

Мужчина с женщиной зашли в торговое помещение в вечернее время. Они долго ходили по винно-водочному отделу, а затем, взяв с полки бутылку виски и бутылку водки, спрятали их под одеждой и попытались выйти из магазина. В этот момент сработал звуковой сигнал. Супруги решили убежать, но их задержали инспекторы ПДН.

Стражам порядка злоумышленники объяснили, что в течение нескольких дней они приходили в этот магазин и присматривали алкогольную продукцию на предстоящие праздники. Но с каждым днем алкоголь дорожал, а денег на его приобретение не хватало, в результате чего они решились на преступление.

— Общая стоимость похищенного оценивается в 1 400 рублей. В настоящее время спиртное изъято. После проведения всех следственно-оперативных мероприятий оно будет возвращено законному владельцу, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.